Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NatikB *

Перинатальный медицинский центр Москва

Рекомендуемые сообщения

Dash, и мне, кстати, не ясно, судя по количеству ваших сообщений, вы зарегистриовались на форуме, только чтобы написать посты исключительно в данной теме, и относящиеся совсем к другому пользователю <_< оч похоже на недобросовестную конкуренцию :P

Многоуважаемая Sweet Dream! На мой взгляд, когда человек начинает во всём и всех видеть конкуренцию и провокацию, это уже - диагноз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не ссорьтесь! Сколько людей-столько и мнений, каждый все равно при своем останется, если мнение устоявшееся... :friends: И все мы разные, и у всех разные приоритеты и представления, как должно быть - и это прекрасно!! Всегда не мешает проанализировать отклики и суждения других людей - и сделать собственные дополнительные выводы! ;) ПМЦ, несомненно, по комплексу всего для родов - лучшее место в Москве, но и в нем, увы, есть свои изъяны, и у каждого из нас сугубо свое отношение к этим изъянам. Давайте просто делать свои заключения. :shuffle: Я хоть и родила - уж скоро год как будет - все равно всегда интересненько читать эту темку со всеми-всеми мнениями, как восторженно-позитивными, так и негадивными. Может, еще пригодится когда-нибудь! ;) Здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно ничего)))) никаких преимуществ. А потом я не наблюдаолась там по беременности. У меня был контракт непосредственно на роды. Врач приходил к ребеночку впалату. Можно еще за деньги вызвать медсестру, чтобы сидела с малышом, в палате пост находится, но я дочку не отдавала, япостоянно ее кормила+ спали мы вместе на моей кровати. Многие мои знакомые пользуются медсестрой, чтобы не париться, но они и дома нанимют няню 24-7. Нужно ли это - личное дело каждого. Я думаю,что если быя дома оказалась один на один с младенцем, не зная, что с ним делать, я бы сошла с ума, а так там научилась мыть, пеленать, жаль, конечно, что не показывают как ПРАВИЛЬНО прикладывать к груди, вернулась с трещинами, но соску и бутылку ребенку не давали, и когда я сильно уставла и отдавала сестрам спящего малыша ночью (еще не могла совсем уснуть - страшновато было), как только она просыпалась, мне тут же ее привозили.
Спасибо за ответ! Мне казалось, что персональная сестра рядом с малышом в Вашей палате в соседней комнате входила в ВИП-контракт, удивительно, что она оказалась "не включена" в стоимость... Или "пост" - это и есть соседняя комната в Вашей же палате? Он был персональный? На мой взгляд, в ВИП УЖЕ должно быть включено, ведь разница в цене между стандартом и ВИПом - значительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ИМХО только на этом форуме и в этой темке можно увидеть более-менее реальную ситуацию вокруг и в ПМЦ, потому что практически везде на просторах инета или 100% восхваления, или потоки грязи на тему стоимости...

 

Кстати о Елене Владимировне уже не первый совсем непозитивный отзыв :( - может она почитавает инет - и обратит внимание... ИМХО может это и субъективизм, но и критичные отзывы и даже негатив - должны помогать и администрации ПМЦ, и самим врачам совершенствоваться...

 

И кстати про другие роддома Москвы, не факт-не факт, что прям ПМЦ это место где клином свет сошелся (если отбросить бытовые условия)... помнится в свое время я приехала в 25 рд и деятельность начила затихать - так вот ни у кого мысли не родилось домой отправлять, а в ПМЦ очень даже родилась такая мысль... это просто офф - на тему безупречности профессиональной деятельности сотрудников ПМЦ.

 

Marineza** - эх, очень обидно когда на своей шкурке сталкиваешься с изъянами именно профильных услуг, тут уже красиво сервированный завтрак особо не поможет, обида и разочарование остаются... Хотя конечно еще хуже когда и роды провели не фонтан и условий бытовых никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати про другие роддома Москвы, не факт-не факт, что прям ПМЦ это место где клином свет сошелся (если отбросить бытовые условия)... помнится в свое время я приехала в 25 рд и деятельность начила затихать - так вот ни у кого мысли не родилось домой отправлять, а в ПМЦ очень даже родилась такая мысль... это просто офф - на тему безупречности профессиональной деятельности сотрудников ПМЦ.
Marineza** - эх, очень обидно когда на своей шкурке сталкиваешься с изъянами именно профильных услуг, тут уже красиво сервированный завтрак особо не поможет, обида и разочарование остаются... Хотя конечно еще хуже когда и роды провели не фонтан и условий бытовых никаких...

Согласна...
Думаю, тут 3 момента:
Во-первых, несомненно, очень важен врач. Мало, но есть профессионалы, которые своих пациенток не просто формально смотрят, но и переживают, через себя пропускают, не закрывают глаза, если что не так, а въедливо выясняют причину. Если пациентка рожает - чувствуют, как ей больно и без промедления едут на помощь. Таких врачей мало, но такой врач, конечно, легко может оказаться и в ПМЦ, и в обычном роддоме.
Второй момент - потоковость ПМЦ. А потоковость притупляет у большинства врачей то самое ощущение просто человека, который болеет душой за всех "своих", на всех может не хватить. И тут, как ни крути, ну невозможно ко всем совсем индивидуально подходить (это я не только о врачах, но и обо всем персонале ПМЦ). Если рожают одновременно 10 человек, в ПМЦ наверняка такое случается, а физически внимание на полную можно оказать лишь 2-3, понятно, что в итоге все 10 человек получают понемножку, а не в полной мере. Конечно, в чем-то это проигрывает какому-нибудь небольшому платному отделению обычного роддома или просто нескольким платным клиентам обычного роддома, вокруг которых все будут плясать. Кстати, к слову, моя подруга год назад родила в обычном роддоме у бывшего врача ЦПСиР, просто пришла к ней и сразу сказала, что хочет внимания именно к себе и готова отблагодарить (в ПМЦ такое навряд ли возможно, т.к. все платные и большинство готово благодарить, но таких СЛИШКОМ много). Та ей рассказала после в доверительном разговоре, что есть врачи, которые уходят и из ЦПСиРа, и из ПМЦ, т.к. нагрузка приличная, а зарплата выходит все равно меньше, чем если, скажем, работая в роддоме получать на руки, все-таки в ПМЦ это меньше принято. Так что подруга наблюдалась у нее всю беременность (больше 10 минут ни разу не ждала, сразу звонила на мобильник ей, что пришла, та принимала вне очереди всегда), очень хорошо с душой родила, ей дали нормальную палату в рамках этого роддома, конечно, вокруг нее все бегали и т.п. В общем, была очень довольна.
Конечно, в ПМЦ, если угадаешь с врачом, рожать супер комфортно и спокойно психологически - тут и все узкие специалисты, и реанимация, если что, не дай бог, - все под рукой. Главное, чтобы твой врач во-время подтолкнул, кого надо, притянул за уши, если что...
Этим ПМЦ, наверное, и лучше - в общем, а не в частности. А обстановка современная и комфортная - как приложение ко всему.
В-третьих, когда все платно -это палка о двух концах и для роддома, и для пациента. Приехала бы девушка действительно с ложными схватками, ее бы положили на всякий случай, промурыжили несколько дней без толку, потом бы дополнительный счет выставили. Кто-то наверняка бы возмутился потом, мол, а зачем меня просто так клали? Потом бы в этот же форум написали, что ПМЦ доп. деньги выкачивает без надобности (вон сколько было обсуждений - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли нужны те доп. обследования, на которые часто направляют врачи ПМЦ и за которые надо платить). В обычном гос. роддоме с такими вещами всегда проще, т.к. там все вообще обязаны делать бесплатно (что могут, конечно), а в ПМЦ, думаю, разборки случаются на этот счет. Контракт и так немало стоит, потом если еще и доплачивать приходится, рожающие пытаются понять, а действительно ли это ТАК необходимо было, просто так ни за что никто платить не любит...
А если роды еще неважно прошли (по вине ли врачей или что-то пошло не так, как хотелось) - вообще разочарование полное, что совершенно можно понять, все-таки роды - это одно из самых важных, если не самый важный момент для каждой из нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza** - как всегда браво-брависсимо!

 

Просто в первых родах у меня был замечательный врач (да и нынче он замечательный, только вот территориально шибко далеко забрался), а в ПМЦ такого формата врача, я так ни одного и не увидела (хотя пометаться и повыбирать пришлось).

 

Но с другой стороны позитивные отзывы о ПМЦ преобладают, значит все-таки больше шансов пройти хорошо :) , а негативные отзывы есть и должны быть у любого рд, c'est la vie.

 

кстати не вникала глубоко в тему, но вроде как лобби платной медицины протаскивает поправки в законодательство, в соответствии с которыми государственные мед учреждения не могут оказывать платных услуг, т.е. получится, что единственное место в Мск где можно официально рожать за деньги это ПМЦ? (или чего-то я упустила?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Опять я к вам в темку! Помогите, дорогие, советом и информацией.
Подруга забеременела. Но 7 месяцев назад у нее было кесарево, то бишь рубец на матке, очень свежий, вообще врачи пугают, мол, возможен разрыв матки и летальный исход.
Я ей говорю, иди в ПМЦ, там есть супер-врачи, типа Кабановой. Но на ПМЦ нет денег :(
Говорит, хотя бы ЦПСиР.
Девчоночки, подскажите, кто знает, КТО ИЗ ВРАЧЕЙ ПМЦ РАБОТАЕТ В ЦПСиРе? Но так, чтобы очень хороший врач. Всё-таки жизнь человеческая на кону...

 

Буду вам очень благодарна за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подумываю заключать контракт на ведение беременности в ПМц, но возникло несколько вопросов...Кто знает, ответьте. пожалуйста...(пока не знаю точно береемнна или нет, но кажется, что в ближайшее время я стану с животиком), хочу заранее найти врача и узнать по этому вопросу каое-какую информацию
1) У меня проблемы с гормонами, сижу на препаратах, конечно, нужно постоянный контроль...а на сайте ПМЦ написан только котноль гормонов один раз..то есть получается мне дополнительно нужно либо доплачивать в ПМЦ помимо контракта, либо сдавать в другом месте (лаборатории) и нести туда к акушеру или эндокринологу? ПРосто посещение эндокринолога один раз мне тоже будет мало, так как за всю Б мониторить придется частенько гормончики!
2) Я с акушерами только ознакомилась через описание форумов..а мне бы хотелось найти врача, которая будет помимо профессионализма душевным человеком, теплым, а не сухим...просто кто-то любит более строгих, а мне бы хотелось, более мягкого врача, так как сама сентиментальная натура :)
Спасибки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, привет..вот ссылочка на сайт ЦПСиР, там написано расписание врачей-акушеров и других специалистов...можно посмотреть и сравнить! будем надеяться, что все будет хорошо и врач обязательно поможет!
http://www.cps-moscow.ru/ru/kdc/reci/aku/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я подумываю заключать контракт на ведение беременности в ПМц, но возникло несколько вопросов...Кто знает, ответьте. пожалуйста...(пока не знаю точно береемнна или нет, но кажется, что в ближайшее время я стану с животиком), хочу заранее найти врача и узнать по этому вопросу каое-какую информацию
1) У меня проблемы с гормонами, сижу на препаратах, конечно, нужно постоянный контроль...а на сайте ПМЦ написан только котноль гормонов один раз..то есть получается мне дополнительно нужно либо доплачивать в ПМЦ помимо контракта, либо сдавать в другом месте (лаборатории) и нести туда к акушеру или эндокринологу? ПРосто посещение эндокринолога один раз мне тоже будет мало, так как за всю Б мониторить придется частенько гормончики!
2) Я с акушерами только ознакомилась через описание форумов..а мне бы хотелось найти врача, которая будет помимо профессионализма душевным человеком, теплым, а не сухим...просто кто-то любит более строгих, а мне бы хотелось, более мягкого врача, так как сама сентиментальная натура :)
Спасибки :rolleyes:

 


Привет! Я заключила контракт на ведение беременности с Марковой в ПМЦ, очень душевный человек, всегда улыбается, настроена позитивно, для меня это тоже было важно. Где-то прочитала о том, что она не имеет большого опыта, но это личное мнение. Все врачи там хорошие, иначе зачем бы они их держали, ведь имидж нужно поддерживать... Насчет доп наблюдений - скорее всего вам нужен контракт типа "люкс" или "вип", он предполагает неограниченное кол-во исследований, но и цена уже другая... На сайте ПМЦ есть образцы договоров - почитайте. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте!

 

Опять я к вам в темку! Помогите, дорогие, советом и информацией.
Подруга забеременела. Но 7 месяцев назад у нее было кесарево, то бишь рубец на матке, очень свежий, вообще врачи пугают, мол, возможен разрыв матки и летальный исход.
Я ей говорю, иди в ПМЦ, там есть супер-врачи, типа Кабановой. Но на ПМЦ нет денег :(
Говорит, хотя бы ЦПСиР.
Девчоночки, подскажите, кто знает, КТО ИЗ ВРАЧЕЙ ПМЦ РАБОТАЕТ В ЦПСиРе? Но так, чтобы очень хороший врач. Всё-таки жизнь человеческая на кону...

 

Буду вам очень благодарна за информацию!


Привет!
Много там врачей. Летом точно работали Ероян, Нормантович, Караганова, Керимова, Хватова, Зиневич. Знакомые рожали у некоторых из них, но сама рекомендовать и ничего конкретного об этих врачах сказать не могу. У Зиневич я была на приеме, мне никак. Одна девочка 2 раза вела беременность и кесарилась у Керимовой, очень хвалила ее, но у нее конечно был несколько лет интревал между операциями. Так что, думаю нужно твоей знакомой самой идти смотреть, записываться к врачам, говорить. У меня есть телефоны Керимовой, Хватовой, Зиневич, если нужны напиши мне в личку, я скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я подумываю заключать контракт на ведение беременности в ПМц, но возникло несколько вопросов...Кто знает, ответьте. пожалуйста...(пока не знаю точно береемнна или нет, но кажется, что в ближайшее время я стану с животиком), хочу заранее найти врача и узнать по этому вопросу каое-какую информацию
1) У меня проблемы с гормонами, сижу на препаратах, конечно, нужно постоянный контроль...а на сайте ПМЦ написан только котноль гормонов один раз..то есть получается мне дополнительно нужно либо доплачивать в ПМЦ помимо контракта, либо сдавать в другом месте (лаборатории) и нести туда к акушеру или эндокринологу? ПРосто посещение эндокринолога один раз мне тоже будет мало, так как за всю Б мониторить придется частенько гормончики!
2) Я с акушерами только ознакомилась через описание форумов..а мне бы хотелось найти врача, которая будет помимо профессионализма душевным человеком, теплым, а не сухим...просто кто-то любит более строгих, а мне бы хотелось, более мягкого врача, так как сама сентиментальная натура :)
Спасибки :rolleyes:

Лиственница,

 

По первому вопросу думаю вам лучше поговорить непосредственно с врачом ПМЦ перед тем как заключать договор и узнаете все получше про количество анализов и т.п. Готовьтесь сразу что цена будет повыше, чем в других центрах Москвы.

 

По второму вопросы из моего опыта наблюдения за разными людьми, кто рожал в ПМЦ, в том числе с этого форума, вам подойдет врач Кабанова Т.И. Возможно еще Прядко Е.С., она конечно намного моложе Кабановой, но мне показалась очень душевной и мягкой.

 

Удачи с беременностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиственница, kukushka
Девочки, спасибо большое за информацию! Передам подруге.

 

В принципе, к моменту родов будет уже почти полтора года, но всё-равно, конечно, мало((

 

На счет идти смотреть-выбирать-разговаривать - этио я считаю, не совсем правильно в её ситуации. Ей нужен реально ПРОФИ, который возьмется за ведение такой непростой беременности и родов... А как узнать, что тот, кто понравился на консультации, еще и профессионал, который не побоится ответственности...
То есть сначала мне кажется, надо разузнать по знакомым, кто кого рекомендует, а потом идти общаться лично.

 

Я посоветовала подруге Кабанову. Но она уж очень дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиственница, kukushka
Девочки, спасибо большое за информацию! Передам подруге.

 

В принципе, к моменту родов будет уже почти полтора года, но всё-равно, конечно, мало((

 

На счет идти смотреть-выбирать-разговаривать - этио я считаю, не совсем правильно в её ситуации. Ей нужен реально ПРОФИ, который возьмется за ведение такой непростой беременности и родов... А как узнать, что тот, кто понравился на консультации, еще и профессионал, который не побоится ответственности...
То есть сначала мне кажется, надо разузнать по знакомым, кто кого рекомендует, а потом идти общаться лично.

 

Я посоветовала подруге Кабанову. Но она уж очень дорогая...

 

Самый реальный профи (по отзывам врачей же) - Курцер, но попасть к нему... ну сами понимаете.
НО с другой стороны, в серьезных сложных случаях врачи ПМЦ/ЦПС сами организовывают его консультации/операции. Слышала, что когда его вмешательство действительно необходимо, то дополнительных денег не берут... Но думаю это все очень индивидуализировано.
Кстати ведением таких сложных случаев еще славилась Сеченовка - не в качестве антирекламы ПМЦ, а скорее как альтернативный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый реальный профи (по отзывам врачей же) - Курцер, но попасть к нему... ну сами понимаете.

Что касается Курцера, он же сейчас уже больше бизнесмен, чем практикующий акушер-гинеколог. Он давно уже не принимает роды на потоке, как многие другие врачи... У него и без этого дел полно. Конечно, он привлекается к сложным случаям, чтобы поддерживать статус, как никак главный акушер-гинеколог Москвы, ну и все-таки он фигура авторитетная для всех в ПМЦ по понятным причинам, не зря его уважают другие врачи, он много добился. А так - плати деньги и ради бога - будет он консультировать, у него просто в ПМЦ своя ставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×