Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NatikB *

Перинатальный медицинский центр Москва

Рекомендуемые сообщения

Моя история: будучи беременной, я решила, что рожать буду в пмц, хотелось комфортных условий, квалифицированной медицинской помощи, и пр, что, как я думала, будет включено в контракт.. Беременность была идеальной, ничто не предвещало беды. Вот как все вышло: на 37 неделе заключила контракт с желамбековой на ер. в 39 нед и 4 дня в 3 утра почувствовала схватки, но у меня с 30-й недели были ложные схватки, я не знала, роды это, или нет. Схватки были по минуте через 10. в 8 утра схватки стали нарастать, поехали в рд. Там мне сказали, что так не рожают и отправили домой. Ну, врачам виднее. Я выпила ношпу, поехала домой, к 10 вечера ме стало хуже, поехали обратно. Приехали - раскрытие 4 см, головка низко, они мне говорят - давай будем рожать завтра утром!!!! я, естественно, взбунтовалась, меня отвели в предродовую. Выспросили все - отвели вродблок, делают амниоцентез - воды зеленые, ктг под 200, у меня температура. на это мне говорят, что от них утром сбежала и дома ударилась животом!!!! от усталости началась дискоординация родовой деятельности. Однако за следующие 8 ччасов я раскрылась полностью. Умоляла сделать мне кесарево, они отказывались. Слава богу, соня не наглоталась вод. естественно, разрезали до ушей, чтобысократить потужной период. в общем спасло моего ребеночка только провидение!!!! отдельного внимания заслуживает кухня: кормящим матерям подают морепродукты, цитрусовые, чай, в общем все, что есть нельзя. В итоге муж приносил гречку и творог. Первый человек, колторого я увидела в палате - была официантка, которая принесла на оплатусчет мужа, когда он ночью пил чай!!!! Ребенка в детское не отдавала, поэтому относительно сестер сказать ничего не могу. и напоследок, у меня в 1-е 3 месяца была няня, сестры которой работают акушерками в пмц. по их словам, в этом рд оч много "запоротых родов", когда совершенно нормальную рд тормозят или стимулируют - итог: оч большой % искалеченных детишек!!!! 2-го ребенка рожать там не буду.

Хм, какой-то странноватый пост <_<
А что страшного в ваших родах? То, что вас сразу с утра в родилку не уложили и домой отправили? Может конечно врач не досмотрел что-то, но вообще это настолько часто бывает, что люди приезжают утром со схватками, их заворачивают, а вечером они все-таки рожают, что я вообще не вижу в этом никакого криминала. У меня так одна знакомая почти неделю в роддом с ложными схватками приезжала :D
По-моему вполне хорошие роды, все как по учебнику - приехали с раскрытием 4см, раскрылись полностью сами за 8 часов, некоторые бы позавидовали такому. Температура в родах это тоже нормально. От зеленых вод и гипоксии никто не застрахован, даже если бы вы на неделю раньше в роддом легли. То, что врачи отказались сделать вам кесарево и в итоге вы нормально разродились, вы считаете это плохо? По-моему только благодарить нужно врача, что без кесарево справились и что с ребенком все нормально. Ну разрезы это вообще такая мелочь по сравнению со всем остальным, что может быть. Кто у вас в итоге роды принимал?

 

А последнее предложение вообще к чему? Если пишите такие вещи, то пишите их хотя бы неголословно - какой % "искалеченных детишек", откуда у вас такая статистика? Я уже 2 года читаю в конфе эту тему и отзывы про роды в ПМЦ, да конечно все бывает, но это все-таки единичные случаи, а чтобы дети инвалидами оставались, про такие случаи вообще не припомню. Так что вы со своей ложкой дегтя тут по-моему немного перестарались :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что врач действовал вполне адекватно. В пмц есть такая особенность, что все делают строго по показаниям и кесарево и стимуляцию. Так что судя по исходу родов, кесарево было и не нужно. Про искалеченных детишек вообще впервые слышу! Почитайте отзывы ро искалеченных в других роддомах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высчитаете, что 27 часов схваток -это нормально? еще с утра ктг показывал родовую деятельность? зачем надо было останавливать схватки седикаментозно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высчитаете, что 27 часов схваток -это нормально? еще с утра ктг показывал родовую деятельность? зачем надо было останавливать схватки седикаментозно?

 

ИМХО ненормально. ИМХО Ненормально быть в родах свыше 24 часов.

 

И действительно потом деть (да и мама) может огрести последствия.

 

По своим же родам сужу. В ПМЦ достаточно поточно идут процедуры - так сказать стандарт. Только не всегда стандарт срабатывает, и вот тогда начинаются приключения, дай Бог чтобы эти приключения заканчивались с наименьшими потерями.

 

Собственно мне тоже останавливали зачем-то схватки и говорили, что вряд ли это роды (на сороковой неделе), потом все ж поняли что рожаем, и до кучи полностью все остановили анестезией (которую делать видимо не стоило, т.к. раскрытие шло нормально, а вот схватки-потуги были слабоваты), соответственно потом стимулировали как могли.

 

Да жутких последствий не было, но значит ли это, что роды проведены грамотно и хорошо?

 

Marineza** - несколько раз уже замечала (И ИМХО 1000% права), что люди неохотно делятся негативом, гораздо легче поделиться позитивом.

 

Polka, роды Желамбекова принимала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka,
все же я не поняла в чем ваши претензии к пмц? я тоже почти сутки рожала, у всех разная родовая деятельность. Вас что должны были без раскрытия стимулировать начинать? Или сразу прокесарить? И вы считаете, что в другом роддоме вас приняли бы без раскрытия и без излития вод с распростертыми объятиями? Точно так же отправили бы домой гулять <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka, на мой взгляд то, что вам не понравилось-это субъективная оценка, потому что вы не можете сказать, что именно не правильно сделал мед.персонал и к чему именно это привело :) в принципе, ради бога - это ваше личное мнение :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polka, на мой взгляд то, что вам не понравилось-это субъективная оценка, потому что вы не можете сказать, что именно не правильно сделал мед.персонал и к чему именно это привело :) в принципе, ради бога - это ваше личное мнение :mascha:

Понравилось, не понравилось-всегда субъективная оценка. Почему сразу столько негатива в адрес человека, который позволил себе высказать своё мнение. Пусть и негативное. Или здесь только восторженные отзывы должны появляться? Я тоже считаю, что 27 часов рожать - многовато будет! А если врач не распознал что-то или не охота ему было ночью заниматься пациентом, что же, делайте выводы, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash,
какой негатив-то, я вас умоляю? я просто не вижу ничего "неправильного" в действиях врачей в данной ситуации. Очень большой вопрос, чем бы все это закончилось в другом месте <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочкой все, слава богу, в порядке! Понимаете, я бы не имела никаких претензий, если бы рожала таким образом поскорой где-нибудь в мытищах, однако з а вип-конракт хотелось бы чтобы врач занимался мной не тогда, когда ему удобно было, а когда это необходимо. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы я поддалась на их уговоры остановить схватки еще до след утра (или это тоже нормально???) покоробило также и то, что когда врач увидел, что дело плохо, она начала меня обвинять, что это я сама ушла утром и ударилась дома животом!!!! sweet dream, а чем я Вас так обидела? почему Вы на меня нападаете и так защищаете сей рд? Я действительно не врач, однако я не думаю, что мне была оказана достойная медицинская помощь. ЗЫ Девочки, а как вставлять цитаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka,
в чем вы видите мои нападки? :D Я высказала свое мнение, точно так же как и вы. Если оно не совпадает с вашим, то уж извините. B) Я не защищаю роддом, я за обоснованность обвинений :vertag: Но на мой личный взгляд, пмц сегодня лучший роддом в россии, хотя недостатки определенные у них, конечно, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dash,
какой негатив-то, я вас умоляю? я просто не вижу ничего "неправильного" в действиях врачей в данной ситуации. Очень большой вопрос, чем бы все это закончилось в другом месте <_<

Я думаю, что polka вправе высказать своё мнение. Она не совета спрашивала, не вашего мнения, правильно или не правильно врач всё сделал, а поделилась своими впечатлениями. И вы что, правда считаете, что 27 часов рожать - это правильно. Вообще-то ещё в прошлом веке акушеры говорили, что роженица не должна дважды встречать восход солнца!Так что я, например, поддерживаю polku. А вопрос, что было бы в другом месте, считаю неуместным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash,
не буду спорить о том, что считается началом регулярной родовой деятельности и уж если человека отправили домой, значит он просто был "не в родах". Вряд ли бы ее направили домой со схватками в 5-7 минут <_< Я ЗА высказывание своего мнения, но я ПРОТИВ необоснованных наговоров :)
Пы.Сы. Советов я не раздаю, вы не внимательно читаете мои посты, а свое мнение я точно так же имею право высказать, являясь постоянным клиентом данного центра уже на протяжении 3 лет :vertag: И если человек не готов к обсуждению своего мнения, то ему явно не на форум, а в личный блог нужно его писать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash, и мне, кстати, не ясно, судя по количеству ваших сообщений, вы зарегистриовались на форуме, только чтобы написать посты исключительно в данной теме, и относящиеся совсем к другому пользователю <_< оч похоже на недобросовестную конкуренцию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако з а вип-конракт хотелось бы чтобы врач занимался мной не тогда, когда ему удобно было, а когда это необходимо.

У Вас был ВИП-контракт? Можно полюбопытствовать, кроме условий в послеродовом и прохода в кабинеты врачей вне очереди какие преимущества он давал?
ЗЫ Девочки, а как вставлять цитаты?

Внизу каждого поста ближе к правому краю есть кнопочка "ОТВЕТ" (если Вы хотите ответить на конкретный пост).
Или копируйте то, что нужно вам, вставляете в окно с ответом, выделяете его, вверху окна есть кнопочка "ЦИТАТА" - жмете на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас был ВИП-контракт? Можно полюбопытствовать, кроме условий в послеродовом и прохода в кабинеты врачей вне очереди какие преимущества он давал?

 

Внизу каждого поста ближе к правому краю есть кнопочка "ОТВЕТ" (если Вы хотите ответить на конкретный пост).
Или копируйте то, что нужно вам, вставляете в окно с ответом, выделяете его, вверху окна есть кнопочка "ЦИТАТА" - жмете на него.

 

Абсолютно ничего)))) никаких преимуществ. А потом я не наблюдаолась там по беременности. У меня был контракт непосредственно на роды. Врач приходил к ребеночку впалату. Можно еще за деньги вызвать медсестру, чтобы сидела с малышом, в палате пост находится, но я дочку не отдавала, япостоянно ее кормила+ спали мы вместе на моей кровати. Многие мои знакомые пользуются медсестрой, чтобы не париться, но они и дома нанимют няню 24-7. Нужно ли это - личное дело каждого. Я думаю,что если быя дома оказалась один на один с младенцем, не зная, что с ним делать, я бы сошла с ума, а так там научилась мыть, пеленать, жаль, конечно, что не показывают как ПРАВИЛЬНО прикладывать к груди, вернулась с трещинами, но соску и бутылку ребенку не давали, и когда я сильно уставла и отдавала сестрам спящего малыша ночью (еще не могла совсем уснуть - страшновато было), как только она просыпалась, мне тут же ее привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×