Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NatikB *

Перинатальный медицинский центр Москва

Рекомендуемые сообщения

ДЕВОЧКИ, а ни у кого не было ощущения, что вытягивают дополнительные деньги (кроме контрактных денег за роды)? под благовидным предлогом - "вот вам бы не помешали дополнительные анализы, обследования" и т.д. .....
И вообще - по интернету складывается впечатлени, что плохого там нет вообще!!! ну не может же такого быть
Плохие отзывы вычеркивают что ли?
Да, я поняла, что во время ведения беременности и вообще, когда приходишь или записываешься на прием - полная неразбериха и анархия, но это можно пережить - главное: хорошо родить.
И детские врачи и медсестры - как повезет...

 

НО! Про роды никто, никогда, ничего плохого не писал...
Неужели это так???

 


Не знаю, мне ничего "сверх" не предлагали. А для дочки понадобился препарат,с нами констультировались готовы ли мы заплатить дополнительно (20 000 руб) ,объясняли для чего он нужен и т.д. А вот когда ходила на приемы ,до родов,контракт у меня был только на роды,все приемы отдельно оплачивала,то да создалось впечатление,УЗИ из АРТ-Меда их не устроило,анализы какие-то у них сдавать пришлось и т.д.+приемы у врача 1 р в 2 недели,а потом каждую неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-Ленка - у меня получилась обоснованная (и заранее мне известная) доплата за резус-глобулин. Еще доплата была за паталогию, но тут такова была тактика врача в ведении родов, т.е. если бы врач пошла по другому пути то и доплаты за паталогию (соот-но + КТГ, УЗИ) наверное не было б... (ну это уже из темы про то как провели роды)

 

Насчет отрицательных отзывов - на сайте ПМЦ вы их не найдете, но если поищите просто в сети и на этом же форуме - то ИМХО некоторые отчеты о родах весьма неоднозначны, если не сказать четко отрицательны (правда в основном это касается именно самого процесса родов, а не условий пребывания).

 

Например мои вторые роды (как раз в ПМЦ) особенно в сравнении с первыми (не в ПМЦ) намного для меня хуже, может если бы не с чем было сравнивать, я бы была мягче в оценках, но сравнить есть с чем. И до сих пор благодарна акушерке, что обошлось еще не самым худшим образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, а ни у кого не было ощущения, что вытягивают дополнительные деньги (кроме контрактных денег за роды)? под благовидным предлогом - "вот вам бы не помешали дополнительные анализы, обследования" и т.д. .....
И вообще - по интернету складывается впечатлени, что плохого там нет вообще!!! ну не может же такого быть :rolleyes:
Плохие отзывы вычеркивают что ли? :eek:
Да, я поняла, что во время ведения беременности и вообще, когда приходишь или записываешься на прием - полная неразбериха и анархия, но это можно пережить - главное: хорошо родить.
И детские врачи и медсестры - как повезет...

 

НО! Про роды никто, никогда, ничего плохого не писал...
Неужели это так???

 


До родов у меня никто ничего не вытягивал. Врача устраивали анализы мочи из Инвитро. А последний анализ крови у был расписан в обменной карте.
После родов пришлось заплатить 5 000 за анализ плаценты на гистологию, чтобы выяснить, почему у ребенка была внутриутробная гипоксия.

 

К процессу родов - лично у меня - претензий нет. И медсестры в послеродовом всё отличные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, а ни у кого не было ощущения, что вытягивают дополнительные деньги (кроме контрактных денег за роды)? под благовидным предлогом - "вот вам бы не помешали дополнительные анализы, обследования" и т.д. .....
И вообще - по интернету складывается впечатлени, что плохого там нет вообще!!! ну не может же такого быть
Плохие отзывы вычеркивают что ли?
Да, я поняла, что во время ведения беременности и вообще, когда приходишь или записываешься на прием - полная неразбериха и анархия, но это можно пережить - главное: хорошо родить.
И детские врачи и медсестры - как повезет...

 

НО! Про роды никто, никогда, ничего плохого не писал...
Неужели это так???

 

Именно ощущения вытягивания не было, моя врач приняла все мои анализы и УЗИ из другой клиники, но поскольку после 36 недели я наблюдадась в ПМЦ, то делала у них УЗИ и КТГ, а анализы привозила свои. Дополнительно платила только за 1 день в патологии (меня на день раньше положили для подготовки шейки и это было вполне оправданно), препитил-гель для стимуляции и потом за прибывание в палате после родов, т.к. это не входило в мой контракт. Больше ни за что не платила. Но конечно ПМЦ это не то место, куда нужно идти рожать что называется "на последние деньги". Напредвиденный разворот событий в родах бывает не так уж редко, вот тогда там реальное попадалово на бабки - и за кесарево, и за реанимацию и все прочее придется платить отдельно.

 

Крайне негативных отзывов тоже не встречала, если люди чем-то и недовольны, то скорее отдельными персоналиями врачей, а в целом по ПМЦ нареканий дейстивтельно почти нет. Надеюсь так и будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, а ни у кого не было ощущения, что вытягивают дополнительные деньги (кроме контрактных денег за роды)? под благовидным предлогом - "вот вам бы не помешали дополнительные анализы, обследования" и т.д. .....

Ну, у меня лично не сложилось такого впечатления с моим врачом, но, общаясь с людьми и читая форумы, была такая мысль. У многих врачей (если не у всех, просто кто-то забивает), например, явно установка от руководства ПМЦ - не принимать УЗИ и КТГ из других мест, даже зарекомендовавших себя, те же УЗИ из АРТ-Меда, сделанные вчера, приходится переделывать непосредственно в Перинатальном. По-моему, это большая глупость, да еще учитывая цены Перинатального. Те же визиты-знакомства с потенциальным своим врачом могли бы как-то отдельно оформить, потом зачитывать в стоимость контракта. Получается, тут 3-4 тыс. отдал за осмотрик, тут 3-4 тыс., там-еще, набегает сумма, которая все равно теряется в общей стоимости контракта. А пациантов у них много, так что на вот таких вот "лишних" деньгах набегает.
А такие большие центры, где есть много разных специалистов, по-моему, часто славятся всякими "дополнительными" обследованиями и перестраховками: надо же как-то оправдывать то, что они такие большие и демонстрировать свои возможности, задействовать по-максимому всех своих узких специалистов. Во многих местах на что-то мелкое забьют, а тут на всякий случай назначат обследование-все равно все под рукой. Ну, и потом чтобы не жаловались, что чего-то не заметили. Обследуют по-максимуму.

 

И вообще - по интернету складывается впечатлени, что плохого там нет вообще!!! ну не может же такого быть
Плохие отзывы вычеркивают что ли?

Я согласна, что плохих отзывов немного, но они есть - в независимых от ПМЦ форумах. И еще их небольшое кол-во обуславливается тем, что о плохих родах предпочитают чаще молчать, при себе это оставляют. А если было 50/50, скорее вспоминают хорошее. Ребенок здоровый, все позади - это уже эйфория, а все остальное превращается в мелочи.

 

Да, я поняла, что во время ведения беременности и вообще, когда приходишь или записываешься на прием - полная неразбериха и анархия, но это можно пережить - главное: хорошо родить.
И детские врачи и медсестры - как повезет...
НО! Про роды никто, никогда, ничего плохого не писал...
Неужели это так???

Ну, я в ПМЦ именно за родами и шла, ведение было лишь с 36 недель, чтобы хоть немного познакомиться с врачом. Я бы платила разово, но с контрактом было проще административно, т.к. записывали на прием в любом случае вне очереди всех контрактников, а запись у моего врача была на 3 недели вперед - все забито (если бы я "с улицы" захотела бы записаться, мне бы предложили свободное "окно" через 3 недели). Если бы не контракт, я бы к ней 1 раз от силы попала бы.
Условия родов и послеродового пребывания в ПМЦ, действительно, достойные, особенно если сравнить с любым роддомом Москвы. И роды стараются принимать достойно, хотя, конечно, всякое бывает - при потоке в ПМЦ. Тут были отрицательные отзывы о проведении родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Собираю инфу про Маркову, очень интересует ее профессионализм. Поделитесь, плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот врач говорила, что анализы лучше сдать в другом месте, где дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Наконец-то я могу написать - мы родились! У нас девочка. Если кратко (более подробно напишу позже, сейчас пока режим у маськи такой, что нет возможности ходить в инет вообще),
то роды прошли не плохо, хотя я ожидала не такого быстрого развития событий. Врач Курбатская - все было профессионально, но без особых сюсюканий. В общем все нормально, хотя в ПМЦ еще очень много нужно дорабатывать...

 

Спасибо всем за поддержку и за отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!
Наконец-то я могу написать - мы родились! У нас девочка. Если кратко (более подробно напишу позже, сейчас пока режим у маськи такой, что нет возможности ходить в инет вообще),
то роды прошли не плохо, хотя я ожидала не такого быстрого развития событий. Врач Курбатская - все было профессионально, но без особых сюсюканий. В общем все нормально, хотя в ПМЦ еще очень много нужно дорабатывать...

 

Спасибо всем за поддержку и за отзывы!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧКОЙ!!! :D НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P - Поздравляю с рождением Принцессы! :happy:
Растите умненькими, красивыми и здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P*,
Поздравляем с Рождением доченьки!!!
Ждем рассказика) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в ПМЦ в октябре 2007 года, ничего подобнго не зметила, никакого вытягивания денег, там же на 34 неделе лежала с пиелонефритом 8 дней, а взяли деньги только за 6 дней)
Родила у Курбатской Ольги Николаевны и акушерки Банных Елены Николаевны, ЕР) Сын родился 4880гр, при моем хрупком телослодении, потом весь мед.персонал удивлялся)
Огроменное им всем спасибо)
Ребетёнка наблюдаем там же) Все детские врачи очень нравятся)
Беременность вела в другом центре, но эта изумительно-хорошая воач - Дебольская Алина Ильинична - есть и в ПМЦ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история: будучи беременной, я решила, что рожать буду в пмц, хотелось комфортных условий, квалифицированной медицинской помощи, и пр, что, как я думала, будет включено в контракт.. Беременность была идеальной, ничто не предвещало беды. Вот как все вышло: на 37 неделе заключила контракт с желамбековой на ер. в 39 нед и 4 дня в 3 утра почувствовала схватки, но у меня с 30-й недели были ложные схватки, я не знала, роды это, или нет. Схватки были по минуте через 10. в 8 утра схватки стали нарастать, поехали в рд. Там мне сказали, что так не рожают и отправили домой. Ну, врачам виднее. Я выпила ношпу, поехала домой, к 10 вечера ме стало хуже, поехали обратно. Приехали - раскрытие 4 см, головка низко, они мне говорят - давай будем рожать завтра утром!!!! я, естественно, взбунтовалась, меня отвели в предродовую. Выспросили все - отвели вродблок, делают амниоцентез - воды зеленые, ктг под 200, у меня температура. на это мне говорят, что от них утром сбежала и дома ударилась животом!!!! от усталости началась дискоординация родовой деятельности. Однако за следующие 8 ччасов я раскрылась полностью. Умоляла сделать мне кесарево, они отказывались. Слава богу, соня не наглоталась вод. естественно, разрезали до ушей, чтобысократить потужной период. в общем спасло моего ребеночка только провидение!!!! отдельного внимания заслуживает кухня: кормящим матерям подают морепродукты, цитрусовые, чай, в общем все, что есть нельзя. В итоге муж приносил гречку и творог. Первый человек, колторого я увидела в палате - была официантка, которая принесла на оплатусчет мужа, когда он ночью пил чай!!!! Ребенка в детское не отдавала, поэтому относительно сестер сказать ничего не могу. и напоследок, у меня в 1-е 3 месяца была няня, сестры которой работают акушерками в пмц. по их словам, в этом рд оч много "запоротых родов", когда совершенно нормальную рд тормозят или стимулируют - итог: оч большой % искалеченных детишек!!!! 2-го ребенка рожать там не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя история: будучи беременной, я решила, что рожать буду в пмц, хотелось комфортных условий, квалифицированной медицинской помощи, и пр, что, как я думала, будет включено в контракт.. Беременность была идеальной, ничто не предвещало беды. Вот как все вышло: на 37 неделе заключила контракт с желамбековой на ер. в 39 нед и 4 дня в 3 утра почувствовала схватки, но у меня с 30-й недели были ложные схватки, я не знала, роды это, или нет. Схватки были по минуте через 10. в 8 утра схватки стали нарастать, поехали в рд. Там мне сказали, что так не рожают и отправили домой. Ну, врачам виднее. Я выпила ношпу, поехала домой, к 10 вечера ме стало хуже, поехали обратно. Приехали - раскрытие 4 см, головка низко, они мне говорят - давай будем рожать завтра утром!!!! я, естественно, взбунтовалась, меня отвели в предродовую. Выспросили все - отвели вродблок, делают амниоцентез - воды зеленые, ктг под 200, у меня температура. на это мне говорят, что от них утром сбежала и дома ударилась животом!!!! от усталости началась дискоординация родовой деятельности. Однако за следующие 8 ччасов я раскрылась полностью. Умоляла сделать мне кесарево, они отказывались. Слава богу, соня не наглоталась вод. естественно, разрезали до ушей, чтобысократить потужной период. в общем спасло моего ребеночка только провидение!!!! отдельного внимания заслуживает кухня: кормящим матерям подают морепродукты, цитрусовые, чай, в общем все, что есть нельзя. В итоге муж приносил гречку и творог. Первый человек, колторого я увидела в палате - была официантка, которая принесла на оплатусчет мужа, когда он ночью пил чай!!!! Ребенка в детское не отдавала, поэтому относительно сестер сказать ничего не могу. и напоследок, у меня в 1-е 3 месяца была няня, сестры которой работают акушерками в пмц. по их словам, в этом рд оч много "запоротых родов", когда совершенно нормальную рд тормозят или стимулируют - итог: оч большой % искалеченных детишек!!!! 2-го ребенка рожать там не буду.

 


Хорошо,что с дочкой все хорошо! Тяжело Вам пришлось! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя история:

 

Вы умничка, что выдержали все это... Очень Вам сочувствую. :( Как сейчас Вы и Ваша дочка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×