Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою историю.. Прошу прощения, что начну издалека....
Мысль об усыновлении зародилась у меня с детства в глубинах подсознания, после того как мы с мамой и другими шефами (была раньше такая принудительная форма "помощи") ходили в интернат и общались с тамошними детьми: показвали им диафильмы, ирали в подвижные игры и проч. (меня мама взяла просто так, чтобы я дома не сидела, и была среди взрослых шефов единственным ребёнком). Подробностей похода не помню, помню только как поразило меня то, что все дети называли воспитателя МАМОЙ!
Другой случай из детства: когда я лежала в больнице, в соседней палате в детском отделении лежала мамашка с новорожденным, он у неё неизестно какой по счёту... Мальчик кричал постоянно, она его не кормила, (уж не помню почему). Я однажды зашла и попросилась посмотреть маленького (с детства у меня была тяга именно к младенцам, какой-то ранний материнский инстинкт... я и сейчас обожаю возню с ляликами пелёнко-распашёнчатого возраста). Она РАВНОДУШНО сказала что не возражает и даже разрешила попоить его с ложечки водой....Вечером меня забрали домой помыться, а утром, когда я пришла, мне рассказали, что малыш умер, а мать несколькими часами раньше сбежала из больнички, так как уже не могла терпеть своё трезвое состояние....
Ещё раз мне пришлось столкнуться с брошенками, когда я с новорожденной своей дочкой лежала в неврологии(сразу поле роддома), медсестра зашла в палату, где мамочки гладили пелёнки и попросила стаскать малышей на процедуры. Впервые я увидела перекошенные презрением и брезгливостью лица мам, у которых пару недель назад родились свои детки.....Встали и пошли только мы вдвоём с ещё одной мамой.....
И ещё один случай, когда я возила доченьку на сонограмму (по-моему так называется, слава богу не помню), аппарат этот находился в доме малютки, и когда мы шли туда я увидела, как шести! месячного малыша (хорошего такого, щекастенького) вынесла на прогулку нянечка завёрнутого В ПЕЛЁНКАХ и чепчике!!!! Возраст малыша могла тогда довольно точно определить, так как своей было столько же....
Так что маленькие, НЕНУЖНЫЕ взрослым, дети "сопровождали" меня всю жизнь....
Муж на мои разговоры о ребёнке из детдома так же как и те мамочки презрительно говорил: "зачем нам ЧУЖИЕ и возможно неполноценные дети с неопределённой наследственностью, когда ты можешь родить сама...Да и не нужен нам пока второй ребёнок, у нас ещё нет машины, дачи и т.д."
В итоге, я пришла к мысли, что наши планы на жизнь весьма разнятся.....
Рассталась с мужем....
Со вторым мужем разговор завела издалека, дабы прощупать тему.... Говорю: "Хочу второго!". "И я хочу!" сказала, что рожать не хочу сама, т.к. здоровьем не пышу, муж - тем более, боюсь передать лялику по-наследству букет наших болячек.... Да и зачем рожать ещё одного, если уже есть лялечки, которые так нуждаются в родителях.... "Да я не против, только давай сделаем так, чтобы никто не знал о том, что это приёмный малыш"
Недолго думая и мало представляя как всё осуществить мы пошли в отдел опеки.... Молодая женщина выслушала меня, очень осторожно спросила, а ПОЧЕМУ мы хотим взять малыша, если можем родить сами... Я искренне, хотя, наверное, не очень убедительно что-то ответила (правда не помню уже что) .
Она ответом удовлетворилась, но сомнения видимо остались: ЗАЧЕМ вполне обеспеченная, молодая семья, имеющая своего ребёнка хочет усыновить ребёнка.....
Она выдала нам список документов объяснила порядок процедуры и, вероятно, надеялась нас больше не увидеть.... НО, я как человек крайне ответственный через 2 недели пришла к ней с полным пакетом документов, через недельку она пришла на осмотр жилищных условий. После осмотра я пригласила её выпить кофиёчку, и мы душевно так, по-женски потрещали... Я поняла что после этого у неё лично все сомнения в наших намерениях отпали.....
Через 3 недели она позвонила и сказала, что есть малыш, 6ти дней от роду, по АПГАР 6-8 баллов (у моей доченьки было по АПГАР 5-6 баллов) и пригласила в роддом посмотреть....
Я когда шла в роддом уже знала, что других я смотреть не смогу(я же не на рынке попугайчика покупаю), а уж когда подержала ЕГО на ручках, а он, 6ти дней от роду, только что проснувшийся потяну-у-у-улся, зевнул, а потом так внимательно смотрел на меня отёкшими глазками........
Наша био даже не видела его, врач сказала что она будучи беременной уже решила, что откажется...Сказала, чтобы её кесарили, дабы не попортить "форму", не кормила ни разу, и не смотрела даже... Молодая, 20 лет. Здоровая.
Дома у мужа вознила масса сомнений, но вместе с тем он был в таком приподнятом настроении, как будто у него уже родился СЫН. Он ведь так хотел именно сына. Я постаралась развеять его сомнения, мы придумывали, как мы всё "обставим", всю ночь не могли уснуть, а утром он мне сказал - звони, скажи, что мы возьмём малыша.
Наша тётечка из опеки помогла нам придумать, как всё обставить, т.к. мы сразу решили, что знать не будет НИКТО, даже наши родители.... Я в течение двух недель ходила на работе с "загадочным" видом и небольшим животиком а на третьей неделе (когда мы уже знали на когда назначен суд) я заявила всем, что ухожу в декрет.... А внутри испытывала такой ужас от страха, что что-то может не сойтись.... За несколько дней до суда я легла со СВОИМ ляликом в больничку, но об этм никто не знал, из палаты лишний раз не выходила, дабы не встретиться со знакомыми.... Вообще наша конспирация в течение этих нескольких недель съела не одну тонну наших нервов. То муж, когда ехал к нам в больничку чуть не встретился с сослуживами, я увидела их из окна и успела предупредить его по телефону....То родственники звонят на домашний и требуют меня к телефону.... Забыла поясить: когда суд был назначен, мы сообщили родственникам что ждём ребёнка. А когда я легла в больницу, сказли, что я уехала в областную больницу на обследование.....
В итоге, через пару дней мы сообщаем всем, что у нас родился сыночек, преждевремено, я принимаю поздравления по сотовому, рассказываю "подробности" (легенда была продумана с мужем до мелочей, дабы не проколоться), а ещё через несколько дней - суд...
Когда я уходила на пару часов на суд, мой малыш ТАК смотрел на меня....лежал в казённой металлической кроватке, не плакал, не издал ни звука, но смотрел не моргая.... А я ему с комом в горле обещала что через несколько часов заберу его отсюда навсегда.....Обязательно заберу.....
На суд ехала лёжа на заднем сиденьи, дабы не засветиться - я же в областном роддоме! На суде меня подробненько судья с прокурором "допрашивали" ЗАЧЕМ???? Я не кривя душой привела им те доводы, которые изложила в начале своего повествования....
Наша благодетельница (говорю это без капли иронии) похлопотала, чтобы нас этим же днём отпустили с сыночком (ТЕПЕРЬ УЖЕ СЫНОЧКОМ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ) домой и пока я собирала пожитки в палате, пеленала в одеялко (которое я спешно шила перед больницей спецально для НЕГО) нашего сынулика, наш папик накупил цветов, шампанского и всяких подарков и встретил нас так, как полагается при выписке из роддома!!!!! Дата рождения записана та, которую мы захотели (мы даже попали в свой знак зодиака ) и отличается от "реальной" всего на 21 день, но теперь это уже неважно.
Без усилий той тётечки из опеки, её договорённостей с больницей (я лежала одна в палате с малышом и НИКТО, кроме заведующей не знал, что это ТОТ бошенный ребёнок) у нас не получился бы такой быстрый и складный ..... не знаю как сказать.....рассказ....
О том, что прежили мы с мужем и я лично, о моих терзаниях и сомнениях - отдельная история (если будет интересно - напишу).....
Я получила декретные...правда, по законодательству я имею право получить лишь "родовые", а "дородовые" - фигушки, мол, ты же не носила его, вот и не примазывайся (на работе пришлось всем сказать, что не оплатили, т.к. родила раньше срока). И ещё одна неприятная деталь: свидетельство о рождении нам дали только после вступления в силу решения суда, и на свидетельстве стояла жирная печать"повторное".... Опять же на работе пришлось соврать, что первое потеряли... В большом городе эти тонкости может и не понадобились бы, но в нашей"деревне" всем УЖАСНО интересно всё до мелочей и каждый допрашивает с особым пристрастием (а потом ещё и обсуждают межу собой)......
Скажу лишь, что сейчас у нас здоровый малыш (диатез и небольшая возбудимость - не проблемы - ерунда), очень умненький, физически о-о-о-чень развитый, абсолютно всеми родственниками (и не только) горячо любимый и очень похожий на папу. Нам уже 1,5 года!
Если у кого-то возникнут "технические" вопросы имено по нашей истории - обязательно подробно всё разъясню.....
Ещё раз прошу прощения, что так длинно, но я как будто снова всё пережила....И ни о чём не жалею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышиком :clap: !!! Ваш рассказ о "родах" вызывает огромное уважение к Вам , Вы очень сильная и позитивная девушка! Дай Бог вашей семье счастья и семейного Благополучия :flowers: !!!
А можно увидеть фото Вашего малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с малышиком :clap: !!! Ваш рассказ о "родах" вызывает огромное уважение к Вам , Вы очень сильная и позитивная девушка! Дай Бог вашей семье счастья и семейного Благополучия :flowers: !!!
А можно увидеть фото Вашего малыша?

Спасибо.
Я бы ОЧЕНЬ хотела показать Вам своего хулигана, но боюсь, чтобы кто-нить из знакомых сучайно не увидел, иначе тайна нашего усыновления уже не будет тайной.... Мы с мужем очень этого боимся.... Боимся, что впоследствии "добрые люди" сообщат ребёнку о том, что он приёмный, и последствия могут быть непредсказуемыми - наша "деревня" небольшая, слухи расползаются с неверояной скоростью.... Боимся не за себя, мы-то переживём, а вот сынуля....... Так что, не обижайтесь, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааама,
преклоняюсь перед такими людьми! дай Бог вам сил и терпения в воспитании ВАШЕГО сыночка! Здоровья ему и вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааааама, Utka,
Вы обе такие умнички, от всего сердца Вам желаю счастья и всего только самого светлого!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааама!

 

Спасибо за такой искренний рассказ. Сижу плачу. Дети все понимают и когда Вы уходили на суд, малыш внутри это чувствовал... и ждал... Меня так это тронуло.

 


Спасибо Вам и всем, кто несмотря на все преграды, дарит малышам свое сердце, душу, не оставляет их один на один с этим жестоким миром. Спасибо Вам за Ваши СЕРДЦА, полные любви, доброты. Спасибо за смелость и решительность.

 


Низкий Вам и Вашим мужьям поклон. Здоровья и терпения! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам за отзывы и пожелания. Я как-то вычитала одну мудрую фразу в книжке по воспитанию и стараюсь её не забывать: не нужно думать, что приняв ребёнка в семью ВЫ осчастливили его, это ОН осчастливил вашу семью и сделал её полноценной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я уходила на пару часов на суд, мой малыш ТАК смотрел на меня....лежал в казённой металлической кроватке, не плакал, не издал ни звука, но смотрел не моргая.... А я ему с комом в горле обещала что через несколько часов заберу его отсюда навсегда.....Обязательно заберу.....

Аж мороз по коже и слезы... Я аж немного испугалась что у вас с судом что-то не сложится и получится что малыш останется там один... Но слава Богу, все прошло хорошо! Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааама
Вы такая умничка! И муж достоин восхищения!!!
Дай вам Бог всего только хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам счастиливого материнства :mascha: Что бы детки росли здоровенькими и послушными,что бы в семейной жизни всегда царили любовь и гармония :flowers: :flowers: :flowers: Удачи вам :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за Ваше светлое сердце!
Счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааама,
Читала и плакала. Здоровья, счастья Вам, вашему малышу и всей вашей семье. Вы молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваши слова.
Наш хулиан начал говорить, причём всё подряд повторяет; научился игарть в мозаику с крупными фишками (при этом у него от старания такое лицо :tease:), правда, больше трёх минут это "шило" на одном месте удержаться не способно :parrdon: .... Нам год и пять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце даже расплакалась от счастья за вас :cryyy:

 

Растите здоровыми !! Счастья вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×