Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Вопрос мамочкам,чьи дети не ползали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Синдирелла

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:02

Синдирелла

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 23
Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... :( Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут. Объясните мне, пожалуйста :mascha: , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел Подполз к дивану,раз - и встал А если не ползать, то как?.... :pod-tches:
  • 0

#2 Легенда**

Отправлено 18 Январь 2009 - 12:50

Легенда**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 788
У нас такая же ситуация, но ещё тормозит наша дисплазия, да ещё расспорки носим. Так что меня тоже волнует этот вопрос.
  • 0

#3 Branda

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:15

Branda

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 788
эмммм... ну, я не ползала, и оба мои братишки не ползали. я начала с того, что стала вставать, потом стала ходить, и только потом получилось сидеть))) у братишек вроде "нормальнее", сначала сидели, потом вставали, потом ходили, но так никто из детей и не ползал  :no: и ничего, вроде намана, и хожу, и поползу, еси оч понадобится :isterica:
  • 0

#4 Алюня

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:18

Алюня

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3 853
Синдирелла,

мы поздно поползли и поздно пошли, почти в 1.5 года, дети абсолютно нормальные, ходят, бегают, прыгают, никаких нарушений развития не выявлено ни тогда, ни сейчас, всему свое время, не переживайте ))
  • 0

#5 Ласковая Львица**

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:14

Ласковая Львица**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 870
Я вообще не ползала и сразу пошла в 9.5 мес. сама, а брат ползал, все действительно по-разному. Но вам нужно обязательно проконсультироваться у невролога и ортопеда, возможно вам назначат массаж, который даст толчек ползанью, просто если есть проблема, то чтоб не терять времени, а если нет, то спокойно жить и ждать, когда малыш сам это сделает.
  • 0

#6 Angel-og**

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:39

Angel-og**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 674
мой племянник, ему сейчас 1 год и 2 месяца, тоже вобще не ползал, пошёл примерно в 9 месяцев, сидеть он научился, но всё время наровил встать на ноги, то есть карабкается, хватается с целью встать на ноги, сначала падал всё время, а потом раз и встал сам, а ещё через некоторое время пошёл
  • 0

#7 Ramazza

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:07

Ramazza

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 174
Моей тоже почти 8 месяцев. И она уже сама встает, но еще сама не садится :smexx: Завалится и зовет: давай поднимал, мол А если сидит, то норовит схватиться за что нибудь и сразу встает. Так что, повторюсь, все индивидуально
  • 0

#8 Velenika**

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:31

Velenika**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 166
Не главное это Я сама не ползала И ниче, человеком стала :rolleyes:
  • 0

#9 Дубравка ***

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:45

Дубравка ***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 609
У меня малышка села в 6 мес.,а ползать так и не стала.Ездиет на попе,только сейчас стала вставать а нам уже год.Правда у нас есть причина ,мы очень крупненькие.Я конечно хочу чтоб уже ходила.переживаю,но в панику не впадаю.Всему свое время.
  • 0

#10 ~Tiffany~*

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:03

~Tiffany~*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 361
Мой к 9 месяцам начал сам садиться, вставать в кроватке и ползать на четвереньках, все вместе и одновременно. :) В 8 мес всего этого не было. Пошел в год.
  • 0

#11 Денечка

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:18

Денечка

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 101

Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... :(
Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут.
Объясните мне, пожалуйста :mascha: , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел Подполз к дивану,раз - и встал А если не ползать, то как?.... :pod-tches:

Очень уж детки наши похожи, капризки и ночь спать не хотят или вы уже нормально спите, мы просыпаемся каждые два часа.

Ты знаеш мы тоже не ползали и не садимся, но вот на днях совершенно случайно когда я сидела с ним на полу, хотела почитать журнал он красочный такой, он малышу так понравился что он за ним чуток подполз я его дальше отложила он еще подполз я еще дальше он и туда дополз, короче метра два так точно прополз, и сейчас по пластунски потиху ползаем, наверное он попробовал и понравилось и даже уже пытается вставать. Но если честно то я и не переживала. Детки рождаются со своими особенностями развития. Одни детки долго ползают и не встают, другие, наооборот, быстро встают и почти никогда не ползают. И те и другие развиваются нормально.
  • 0

#12 Leno4ek@@**

Отправлено 21 Январь 2009 - 00:32

Leno4ek@@**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 880
У меня старший не ползал. Встал в 9.5 месяцев и только после этого стал сам садится. А "ползал" он так: ложился на пузо, отталкивался ногами при этом руки не переставлял и они потихоньку уходили под него. Когда руки полностью оказывались под животом - тыкался моськой в одеялко и орал. И это было до тех пор, пока ходить не начал. Пошел в год и месяц. Развивался нормально.
  • 0

#13 Nюшка***

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:49

Nюшка***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 675
Синдирелла,

Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... sad.gif
Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут.
Объясните мне, пожалуйста 4u.gif , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел Подполз к дивану,раз - и встал А если не ползать, то как?.... g.gif

У меня старшая такая. Села (с помощью пресса и через бочок) и встала в 8.5 месяцев. Не ползала, сколько б я не билась с упражнениями и гимнастикой. Поползла только после года, когда уже вовсю ходила.
На развитии "пропущенный этап" никак отрицательно не сказался. :no: Даже распространённая страшилка про то, что у неползавших детей почерк впоследствии будет плохой - не оправдалась.
  • 0

#14 Анжелика

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:38

Анжелика

Старожил

• Commers-rodim.ru
  • Cообщений: 791
Все детки индивидуальны. Старшая у меня сама села только после 8-ми месяцев. Ползать стала в 9,5 месяцев. До этого даже на четвереньки не могла становиться. Недавно кассету того времени пересматривали - лежит на пузе, руками-ногами машет и все А в 10 месяцев взяла, да пошлаСама, без поддержки. Даже не пошла, а побежала. И развитие у нее - дай каждому такое И физическое и умственное. Не смотря на то, что почти не ползала. А младшенькой сейчас полгодика. В 4 месяца встала на четвереньки. И почти сразу стала ползать. Но... в 5,5 месяцев научилась сама садиться и все...больше ничего ее не интересует, только дай сесть. Сейчас в 6 месяцев сама садится (ручками уже не поддерживается) и играет. А ползатьуже не хочет, только если игрушку какую достать.
  • 0

#15 Соколова Мария

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:58

Соколова Мария

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 34
У моей дочи был гипертонус тазобедр. суставов, помог массаж, В 6,5 м. начала ползти по-пластунски, в 7. на четвереньки вставать, нам сейчас 7,5 пока не сидит.....У каждого свое развитие....
  • 0

#16 Leno4ek@@**

Отправлено 21 Январь 2009 - 12:38

Leno4ek@@**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 880

Синдирелла,

У меня старшая такая. Села (с помощью пресса и через бочок) и встала в 8.5 месяцев. Не ползала, сколько б я не билась с упражнениями и гимнастикой. Поползла только после года, когда уже вовсю ходила.
На развитии "пропущенный этап" никак отрицательно не сказался. :no: Даже распространённая страшилка про то, что у неползавших детей почерк впоследствии будет плохой - не оправдалась.

Ой, а у моего почерк просто ужасный :( Ну не знаю от того, что не ползал или от чего другого. Сейчас уже получше почерк становится.
  • 0

#17 Копушка*

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:25

Копушка*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 6 888
мы не ползаем... перекатывается по комнате только.. вот такой способ наш мелкий нашел... :wacko:
  • 0

#18 Женушка

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 19:27

Женушка

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 138

у меня младдшая не ползала, в 6 месяцев сидела хорошо, прыгала держась за ручки с 5 месяцев, ползать не ползала, так и ходила за ручки, в 7 пошла самостоятельно :oki2:

• 0

#19 prikolSV

Отправлено 02 Март 2015 - 18:44

prikolSV

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 50

Дочке почти 8 месяцев, она пока не садится самостоятельно, не встает и не ползает... :( Многие говорят : не беспокойся, есть дети,которые вообще не ползают, а сразу идут. Объясните мне, пожалуйста :mascha: , как в таком случае все происходит? Просто на глазах пример сына подруги,ему 9 месяцев. Так он начился все делать в процессе ползания: ползет-ползет,раз - и сел! Подполз к дивану,раз - и встал! А если не ползать, то как?.... :pod-tches:

не переживайте такое бывает, причем не редко, она у вас полненькая наверное? 

• 0

#20 Альба*

Отправлено 02 Март 2015 - 22:04

Альба*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 817

Я не ползала, елозила на попе.

Дочка долго не  ползала, поползла только в 9 месяцев, но с ней занималась массажистка и целенаправленно ее учила.

Ничего ужасного в неползанье нет, но все врачи говорят. что лучше попытаться научить ребенка ползать, это здорово укрепляет его мышцы, готовит к ходьбе.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных