Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прописка же не дает права на кв. м. Только, если у ребенка доля в квартире, тогда могут быть претензии при разводе, насколько я понимаю...

если продавать квартиру, в которой прописан ребенок, даже если у него нет доли, надо проходить опекунский совет (совет определит, не ущемляются ли права ребенка при обмене квартиры, т.е. чтоб ребенок не ухудшил условия проживания, и чтоб не дай бог не остался совсем без места проживания)

Насть, я узнавала (у нас с этим тоже проблемы были), что с Нового года опекунский совет не обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, что, можно без особых проблем продать квартиру с вписанным ребенком? А как же защита прав детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне об этом сказали в ЖЭКе, еще до Нового года. Путин подписал Справку к Федеральному закону «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации» , по которой, вроде, в некоторых случаях нужносогласие органов опеки.
Но вот что об этом пишут газеты.
Вобщем, как я поняла, все работает через одно место. Надо звонить напрямую в опекунский совет.
Судя по всему, какие-бы законы не приняли, опекунские советы взятки брать будут <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, я узнавала (у нас с этим тоже проблемы были), что с Нового года опекунский совет не обязателен.

:confus::confus::confus:
да ладно :confus:
и чего теперь можно квартиру пропить спокойно, а ребенка на улицу???
а как же защита прав детей? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, я узнавала (у нас с этим тоже проблемы были), что с Нового года опекунский совет не обязателен.

:confus::confus::confus:
да ладно :confus:
и чего теперь можно квартиру пропить спокойно, а ребенка на улицу???
а как же защита прав детей? :eek:

Я сама лично звонила в опекунский совет, сказали, что с нового года НИЧЕГО не изменилось. Т.е. опекунский совет проходить надо! :smi6:
п.с. И слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что ребенка надо прописывать по месту жительства одного из родителей, кто знает, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса прописана в нашей квартире. А свекровь бы не возражала, но прописывать дочку в Пскове нам чего-то не хотелось. :D

 

Насть, я узнавала (у нас с этим тоже проблемы были), что с Нового года опекунский совет не обязателен.

Пока он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей свекрови даже и заикаться не буду о прописке, она мне даже дверь не открывает, и детку будущую знать не хочет, ну и не надо, ей же потом это зачтется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня прописана ( а я прописана у бабушки) Родители мужа живут в Киргизии так что разногласий у нас с ними в этом вопросе не было.. :smi1:
Вообще мы бы хотели прописать дочу к моей маме, но она не хочет. <_< Причем без объяснений- нет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все такие наивные я в шоке вы конечно извините
меня эта проблема тоже коснулась но сначала отвечу на один вопрс

чего теперь можно квартиру пропить спокойно, а ребенка на улицу???
а как же защита прав детей?
теперь выселят соглю новому ЖК(с 1-го марта с.г.) т.к. владелец имеет право творить сделки сосвоим имуществоми если ваш ребенок зарегистрирован на приватизированной жилплощади мужа без долевого участия (ребенка), то он (муж) имеет право продать сдать обменять свою квартиру никого не спрашивая, и если он незахочет, чтобы ребенок(или другой родственник, не являющийся собственником квартиры) жил в его квартире он имеет полное право выселить его со своей жилплощади в течение года, даже если вмешается опек. совет то думаю они решат прописать ребенка к матери(ведь она-то где-то живет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что ребенка надо прописывать по месту жительства одного из родителей, кто знает, так ли это?

Можно. причем, даже без согласия основного нанимателя или владельца. Ну, по крайней мере, так у нас. А с выпиской - это целая проблема. Пока в органы опеки не предоставишь документ, подтверждающий новое место проживания, никто не даст разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка прописана у свекрови (в Москве), но мы, честно говоря, как-то вообще ни с кем на эту тему разговоры не вели, прописали и все... Я даже не в курсе, ЧТО они все на эту тему думают.... :???: просто даже вопрос не поднимался, а дочке 2 года уже :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчики прописаны отдельно, а девочки отдельно! Начались разговоры, что вроде наша земля ДонСтрой интересует и нас могут снести. Теперь вот весь мозг раскорячила. Надо мужиков к себе перписывать. Чтобы побольше жилья получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все втроем прописаны в нашей с мужем общей квартирке :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×