Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прописали дочку к свекрови. Она единственный собственник. Квартира в Москве.
Она в свое время убедила мужа моего, что будет геморрой приватизировать на двоих. Мой наивный ванек и подписал отказ.
Мне эта квартира не нужна нафиг. Своя есть. А дочку не выпишу, и теперь есть закон, что до 18 лет нельзя выписать ребенка, не предоставив жилплощадь.
К тому же мы разводимся. Так что пока она внучку на улицу не сможет выписать, даже если захочет. Мелочь, а приятно :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас старший прописн у моих родителей, а младший у мужа...так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья прописана у мужа...... возражений со стороны свекрови не наблюдалось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописала к мужу, свекровь даже и незнала об этом
не ее это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,

К тому же мы разводимся. Так что пока она внучку на улицу не сможет выписать, даже если захочет. Мелочь, а приятно

 

Ага,как же не может...Ещё есть такая статья как неприобретший права на жилплощадь.Это когда ребёнок живёт не в том месте где прописан.За него не платит мать(он же с ней проживает) квартплату,он не посещает поликлиннику по месту прописки,сад,школу.Вот и получается что он не преобретает права пользования квартирой.У меня так выписал муж со свекровью после развода дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно. У нас своя квартира есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. у всех одно и тоже. у свекрови 4 квартиры - категорически против была прописки. прописали к моей маме. вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописывала своих деток к себе.... у нас дом вроде как под снос.... :aiaiai: мож побольше дадуть метров нам!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не было квартиры, свекровь без проблем прописала моего сына у себя. А сейчас уже при наличии квартыры прописаны все здесь, в нашей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единомышленники будут всегда, пока есть свекры и мужья прописаны/проживают в их квартирах ох, прав был классик, когда сказал, что квартирный вопрос испортил москвичей (с) да и не только их

 

я считаю, что испортил не Москвичей, а тех иногородних, кому квартира бесплатно досталась. Раньше всем приезжим, работавшим на стройке квартиру бесплатно выдавали. Зато они до сих пор кричат, что они ее заработали, а мы типа не можем. Думаю, если бы сейчас квартиры выдавали, то 80% на стройку пошли бы за квартиру(из тех, кто не в состоянии ее купить).

 

У меня старшая прописана со мной, хотя папа ее пошел прописывать себе, но мол заставили писать заявление, что я не возражаю, что к нему прописываю и он чтобы не мучиться к нам прописал, хотя у нас один сбственник мой отец. И ничего не требовали, ни каких разрешений.
А второго, когда еще и в планах не было свекры все мозги проели, когда у них внук появится? и что они его пропишут только к себе.
Но у них дочь родила прям перед нами и конечно же тот внук саамый любимый и лучший.
Но мои родители, и я с мужем все были за то, чтобы к родителям мужа прописать. Так и сделали. Не знаю как они там реагировали, но свекруха проговорилась, что дочь очень не довольна была тем, то мы ребенка прописали.
А почему внуку там ничего не перепадет? Ведь если делить или приватизировать захотят, то брат и сестра и у каждого по ребенку, то делить на 4 будут, а так бы если не прописывать, то сестра+ребенок=2доли, а муж=1 доля.

 

А что можно сделать, чтобы их оттуда ненароком не выписали? Проживаем мы у моих родителей. Коммунальные платежи выплачивать или что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты....Когда вопрос встал о прописке дочери у нас был скандал: у мужа вместе с родителями его две квартиры в разных районах Москвы, но встал с их стороны вопрос, чтобы прописать Настюшу к моим родителям (я тоже там прописана) в военный городок. Я была категорически против! Мужья приходят и уходят, а дети остаются! И по новому закону при разводе муж обязан обеспечить своего ребенка жил.площадью. Я знаю, что родители мужа были против прописки, но вслух эти мысли не высказывали! Я сделала так, как нужно мне и моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем вместе с моими родителями, поэтому ребенка прописала к себе. У меня еще теплится надежда, что нашу пятиэтажку снесут и нам дадут отдельное жилье. Но у мужа есть своя квартира, но он там один прописан...пока :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы живем вместе с моими родителями, поэтому ребенка прописала к себе. У меня еще теплится надежда, что нашу пятиэтажку снесут и нам дадут отдельное жилье. Но у мужа есть своя квартира, но он там один прописан...пока :olen4:

4028722[/snapback]


Если Вы в официальном браке, то вряд ли дадут отдельное жильё - учтут метры мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы в официальном браке, то вряд ли дадут отдельное жильё - учтут метры мужа

Вот засада то :drratsh: Не ну я надеюсь может дадут :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот засада то :drratsh: Не ну я надеюсь может дадут :olen4:

4051884[/snapback]


надежда, конечно, умирает последней, но если у мужа в собственности ЦЕЛАЯ квартира, то вероятность 100%, что двух квартир при сносе вам не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×