Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки!Куда вы прописываете деток ваших?И почему частенько свекрови против прописки внуков к себе на территорию? :ranting: Это ж их продолжение.Понятно что может быть развод и все такое,а дети то причем?На небо то квартиру не возьмешь... :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прописали к свекрови, тем более сейчас ребенка прописывают как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца без согласия остальных жильцов, вот мы и прописали, хотя они были против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне стало интересно у кого как.У меня все дети прописаны у своих отцов(правда первый муж сейчас пытается через суд выселить дочь).И свекрови обе были против :wire: .А нынешняя свекровь даже такую фразу кинула:"Вот Светка молодец,двоих мужиков нае.....ла"А мне так обидно стало! :( Значит когда у их "мальчиков" дети рождаются,так они гордятся ими,а как встает вопрос жиличный,так моя хата с краю. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок пока нигде не прописан. Нам как-то это было не нужно, да и некуда пока. Но родители моего мужа не против чтобы я Киру прописала к ним, только сейчас квартира на стадии приватизации (эта приватизация длится уже более полугода - сплошная бюрократия, и продлится еще месяца 2 :ranting: ), поэтому сейчас прописать нельзя. Но мне не к спеху, потом пропишу...

 

С другой стороны, я не понимаю, почему свекрови возражают против прописки? Прописка же не дает права на кв. м. Только, если у ребенка доля в квартире, тогда могут быть претензии при разводе, насколько я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын прописан у меня,но свекрвь не возражала и к ним прописать :???: просто мне было удобнее сделать все у себя в районе,а не таскаться на другой конец города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь к мужу прописана. Свекры не были против. Зато, я у родителей прописана до сих пор - тут они категорически против были и не дали мужу меня прописать к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо у нас проблем с этим вопросом не было. Квартира, в которой мы сейчас живем, моя. Сюда и прописала. Хотя могла бы не торопиться, т.к. квартплата теперь за 2-их 1700 р :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок прописан у свекра, он был не против, хотя пришлось даже приватизацию приостановить! Прописка ребенка была срочна нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благо у нас проблем с этим вопросом не было. Квартира, в которой мы сейчас живем, моя. Сюда и прописала. Хотя могла бы не торопиться, т.к. квартплата теперь за 2-их 1700 р

 

У нас такая же ситуация, квартира моя и детка прописана тут. А не торопиться у нас не получилось, т.к. без прописки детки нельзя получить медицинский полис :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблем со свекровью не было. У нас с мужем своя квартира в равнодолевой собственности и ребенок тут же прописан. Надеюсь никогда не придется делить тттчнс :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же ситуация, квартира моя и детка прописана тут. А не торопиться у нас не получилось, т.к. без прописки детки нельзя получить медицинский полис

 

Глупости, полис дается детям без прописки, могу это утверждать, т.к. получала полис аж два раза, т.к. мась фамилию менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же ситуация, квартира моя и детка прописана тут. А не торопиться у нас не получилось, т.к. без прописки детки нельзя получить медицинский полис

 

Глупости, полис дается детям без прописки, могу это утверждать, т.к. получала полис аж два раза, т.к. мась фамилию менял


да, мы тоже без прописки получили полис. И даже больше скажу, сказали, что будем прописывать по одному адресу:-) а прописали по другому :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок просписан у моих родителей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости, полис дается детям без прописки, могу это утверждать

 

Поскольку у меня первый ребенок и опыта нет :dumka: то пришлось поверить на слово тете в поликлинике, которая сказала, что надо прописать ребенка и потом получать полис. Но может это потому что у нас папа из Подмосковья... :???:
Но меня особо не напрягает, прописали сразу как свидетельство получили и забыли об этом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописка же не дает права на кв. м. Только, если у ребенка доля в квартире, тогда могут быть претензии при разводе, насколько я понимаю...

если продавать квартиру, в которой прописан ребенок, даже если у него нет доли, надо проходить опекунский совет (совет определит, не ущемляются ли права ребенка при обмене квартиры, т.е. чтоб ребенок не ухудшил условия проживания, и чтоб не дай бог не остался совсем без места проживания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×