Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Рисовый суп со сладким перцем

Рекомендуемые сообщения

Увидела в книге оригинальный рецепт состоящий всего лишь из картошки и перца, рецепт решила усовершенствовать, вот что получилось на 3-хлитровую кастрюлю:

 

Говядина 300-400 грам
перец сладкий 2 крупных штуки
1 небольшая морковь
1 луковица
Рис 1\3 стакана
Картофель 4 штуки
Соль, перец черный молотый, специи ( я брала приправу для риса и прованские травы)

 

Варим мясо, солим, через час забрасываем туда рис, мясо вытаскиваем, еще через полчаса картофель, тем временем на сковороде в масле обжариваем лук, морковь тертую и перец нарезанный маленькими кубиками, туда же кладем приличное количество молотого перца и специи, чуть обжарив, выкладываем это в кастрюлю, нарезаем мясо и в кастрюлю. Готовим 10-15 минут еще и все супчик готов.

 

Супчик для тех кто хочет разнообразить свои первые блюда. Я не ожидала что получится, такая вкуснота, наминаю уже вторую тарелку ))) Запах по квартире Абалденный! Вкус обалденный! За счет сладкого перца. Не могла не поделиться такой вкуснотой ))

 

Единственное надо смотреть за рисом, класть его так, чтобы к концу готовки он и не разварился и не недоварился, у меня чуток разваренный молучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проготовила, оч. понравился, спасибо за рецептик! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецпт, очень вкусненький, для разнообразия самое то!!! Деть с удовольствием слопал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через час забрасываем туда рис, мясо вытаскиваем, еще через полчаса картофель,

 

это получается рис варится 40 - 45 мин.? не многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, большое спасибо за рецепт!!! :flowers: Суп получился очень вкусный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×