Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Конечно ставить!!!!! У нас однушка, прописано трое без счетчиков водоотведение было 35-40 кубов, :confus: а со счетчиками 8-10! Почувствуйте разницу, поставьте счетчики!!!! Ребенок в садике, мы на работе, физически не могли выливать столько кубов. Думаю это были махинации управляющей компании, которая снимала показания с подъезда, накручивая, тем кто платит, они погашали долги неплатильщиков, но это мое мнение...... может я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно точно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с счетчиками (живем двое с маленьким ребенком) платим столько же, как моя мама живя в квартире (трое взрослых) без счетчиков(а когда мы жили, то шестеро)Может конечно мы так много льем, хотя днем все на работе. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного-намного меньше стали платить - счетчики у моих родителей стоят, там прописаны пятеро, обычно живут трое - т.е. реальная экономия, а у мужа ставить счетчики не выгодно, нет циркуляционного насоса, вода из горячего крана долго течет холодная, пока не нагреется, очень много холодной воды сливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить обязательно! Экономия у нас получилась в два раза, если учесть, что живет народу больше , чем прописано. ( сейчас хочу заняться счетчиком на свет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить !!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я поставила месяц назад и во время документы не отдала, сейчас вес это дело отнесла спустя месяц. мне сказали чо отчет будет считаться с декабря и начальная отметка не 0, а сколько то кубов которые на декабрь уже натекли. например 9, т.е я реально могу это отметку завысить(чтобы меньше заплатить)...как у вас было когда установили, а во время не отнесли данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у вас было когда установили, а во время не отнесли данные?

Нам считали с 0, вы видимо как-то не так поняли)) Когда приходит установщик счетчика из водоканала, он составляет акт, в котором указывается показание счетчика на момент его установки. Вот с этого показания вы и должны оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушайте, я поставила месяц назад и во время документы не отдала, сейчас вес это дело отнесла спустя месяц. мне сказали чо отчет будет считаться с декабря и начальная отметка не 0, а сколько то кубов которые на декабрь уже натекли. например 9, т.е я реально могу это отметку завысить(чтобы меньше заплатить)...как у вас было когда установили, а во время не отнесли данные?

я завышала, потому как оборзели они, присылали на 40 кубов в месяц счета, я так и заявила, что за эти 2 месяца 80 кубов воды истратила. Они попробовали не поверить, но куда им деваться-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам считали с 0, вы видимо как-то не так поняли)) Когда приходит установщик счетчика из водоканала, он составляет акт, в котором указывается показание счетчика на момент его установки. Вот с этого показания вы и должны оплачивать.

так то оно так, если во время все документы относишь а когда с опозданием в месяц а то и в 2, выходит в момента заключения договора с ДЭЗ -с текущих цифр начинается отчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так то оно так, если во время все документы относишь

неа, вовремя отнести документы - это не про меня :D Я месяца через 3 дошла до них, не раньше :no: Мне прямо в водоканале выписали квитанцию с того показания, которое было в акте...
А хотя... у нас же частный дом, нам общие квитки на оплату-то не приносят и по нормам не рассчитывают... Может быть поэтому... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотели поставить, т.к. квартплата непомерная просто, и основная статья - именно вода((( Мы с мужем платим только за нашу часть квартиры - это всего 25 кв.м., 3 человека - больше 6000 руб. в месяц. И мама за оставшиеся 50 кв.м. (2 человека) ещё 3500 руб. Больше всего мне не нравится, что когда воду горячую летом на 3 недели отключают, никакого перерасчета не происходит. В Жеке объясняют, что это потому что счетчиков нет.
Так вызвали мастера - он все осмотрел, сказал, что нам нужно не 2 счетчика ставить, а 8 - по причине неправильного расположения труб + ломать плитку в туалете, чтобы счетчик поставить и разбирать кухонную мебель, тоже чтобы добраться до труб. В общем, ужас. И обойдется все это, конечно, в очень кругленькую сумму, не считая уборки и расходов на то, чтобы все развороченное таким образом поставить на место. Что делать, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить однозначно!
Мы после 33 кубов перешли на 18 кубов - вот и считайте! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где покупали счетчики для воды и довольны ли их качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставила у фирмы, которая рекламки на квитанциях об оплате на обороте давала, даже заморачиваться на поиски конторы не стала... итог- полностью окупила установку в первый же месяц :super: И платим теперь гораздо меньше, в 2 раза точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×