Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
the most beautiful Girl**

почему на одних женяться оочень быстро?

Рекомендуемые сообщения

the most beautiful Girl**,

значит я права

В большинстве случаев, да, ИМХО.

 

Самая Довольная***,

не согласна в корне, что долго живут без штампа и не женятся
это все бред, женятся и еще как

Есть исключения из любых правил, конечно)) Кто-то женится, безусловно.
Я вот шесть лет провстречалась, на вопросы о хотябы жить вместе были отмазки... Мне надоело, я ушла... Сразу люблю не могу, давай жениться :eek: Но МНЕ уже этого не надо было :bkeh: Зачем тянуть-то до такого, если может и хотел, но потом? (ХОтя мне кажется, что не хотел, просто ему удобно было и это был способ меня задержать, а потом опять было бы все, как раньше :???: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть большая разница, если мужчина предлагает жениться, а девушка отказывается и просто хочет жить вместе или встречаться это одно, а когда вообще не предлагает, даже от таких разговоров отмазывается и боится - это другое. Когда не расписываться это обюдное решение устраивающее обоих ( не важне по какой причине), когда люди обсудили свои приоритеты и так решили это хорошо и такой брак будет существовать долго. Но когда есть недосказанность, нежелание обсуждать причины, нежелание даже говорить на эту тему - это неприятно и девушка или парень просто не выдерживают жить в постоянном напряжении и расстаются.

 

А еще некоторые психологи пишут, что просто есть тип женщин, которых зовут замуж, это еще со школы видно, они часто рано выходят замуж, а бывает даже многократно, но им по жизни всегда поступает официальное предложение, а есть такой тип, которых никогда замуж не зовут, и внешность, хозяйственность, материнчкий инстинкт тут не причем. Как и мужчины есть такие, которые все любят "как у людей", а есть такие, которые будут из кожи вон лезть, только б не так как у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть большая разница, если мужчина предлагает женится, а девушка отказывается и просто хочет жить вместе или встречаться это одно, а когда вообще не предлагает, даже от таких разговоров отмазывается и боится - это другое. Когда не расписываться это обюдное решение устраивающее обоих ( не важне по какой причине), когда люди обсудили свои приоритеты и так решили это хорошо и такой брак будет существовать долго. Но когда есть недосказанность, не жедание обсуждать причины, нежелание даже говорить на эту тему - это неприятно и девушка или парень просто не выдерживают жить в постоянном и расстаются.

 

А еще некоторые психологи пишут, что просто есть тип женщин, которых зовут замуж, это еще со школы видно, они часто рано выходят замуж, а бывает даже многократно, но им по жизни всегда поступает официальное предложение, а есть такой тип, которых никогда замуж не зовут, и внешность, хозяйственность, материнчкий инстинкт тут не причем. Как и мужчины есть такие, которые все любят "как у людей", а есть такие, которые будут из кожи вон лезть, только б не так как у всех...

 


Совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж как всегда. Нет ничего однозначного и абсолютного.
У каждого предмета, чувства, обстоятельства есть свои грани. Все зависит от того с какой точки ты на это смотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, интересная тема...
И для меня тоже непонятная.
Мы недавно и с мужем говорили о том, почему так (на примере моей незамужней подруги)? Вроде бы девушка симпатичная, умная, домашняя, самодостаточная во всем, а ей без конца только мозги пудрят, а у кого-то получается за это время выйти замуж (и не раз). При этом кому-то удается выйти замуж с ребенком (и не с одним), деток часто даже усыновляют, а тут готова родить своего, а не берут!
Сразу хочу оговориться: никого не хочу обидеть, просто пример.

 

И еще у меня есть интересный случай: девушка с парнем много лет вместе (6 лет), она гораздо моложе его. Уже хочет за него замуж, но говорит ему об этом только намеками: боится быть навязчивой. И он эти намеки "тупо не понимает"! Она говорит: Я букет невесты поймала на свадьбе подруги, он в ответ: Какая ты ловкая! Она: Вот такая-то подруга забеременела (родила), мне бы тоже ляльку хотелось, Он: Рожай и ты. Она: Я хочу родить в семье. Он: Тогда не рожай. Хотя все у нех, вроде, неплохо, насколько я могу судить со стороны. Но почему не создать семью? Взрослые люди, материально и жильем обеспечеенные (к тому, что тут не тот случай, что "а где мы будем жить?"). Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым "мужем" вместе были 5,5 лет, из них прожили 3,5...
Я никогда не заводила разговора на эту тему, хотя где-то внутри спрашивала себя почему он не предлагает мне ничего, потом отношения начали портиться и мы решили что нужен ребенок, вот именно беременность и ответила на все мои вопросы, он просто боялся быть не свободным! как оказалось человек считает, что жениться надо лет так в 35, а когда я спросила зачем же тогда нужна была эта беременность, если ты считаешь, что тебе все рано и вообще не нужно сейчас, знаете, что он ответил, ну мне просто так показалось :P супер, да?
Мой теперяшний муж предложил мне выдти за него замуж уже через 2 месяца знакомства, на все мои отговорки типа у меня ребенок и т.д. и т.п. он говорил, что я ЕГО женщина и мой ребенок это его ребенок, мне кажется, тут еще от мужчины зависит чего ОН САМ хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой теперяшний муж предложил мне выдти за него замуж уже через 2 месяца знакомства, на все мои отговорки типа у меня ребенок и т.д. и т.п. он говорил, что я ЕГО женщина и мой ребенок это его ребенок, мне кажется, тут еще от мужчины зависит чего ОН САМ хочет!

 

вот я об этом и говорю....
если мужик чует нутром что женщина ЕГО - сразу определяется....в большинстве случаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила первого мужа, почему он оч быстро предложил жить вместе и женицца.
Ответ: "Дурак был"
Второго, пожалуй, спрашивать не буду :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мужик чует нутром что женщина ЕГО - сразу определяется....в большинстве случаев...

видимо да, так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мне интереснен такой вопрос, много девочек знакомых ни разу не замужних. Причем хорошие, симпатичные, умненькие, а вот не зовут их почему-то :???: может сильно хорошие потому что??? Вот я сама 3 раза уже вышла официально замуж, причем позвали очень быстро - ну 3-6 месяцев, а 3 муж так через месяц. И парни то хорошие, не легкомысленные, серьезные. Эх...непонятно...И при этом мужики еще говорят, что нет хороших девчонок - одни звёзды, или дурочки или еще чего. Я считаю, что девушек хороших на порядок больше чем парней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо да, так и есть

 


и почему тогда столько разводов, раз чует нутром , что она его женщина :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть большая разница, если мужчина предлагает жениться, а девушка отказывается и просто хочет жить вместе или встречаться это одно, а когда вообще не предлагает, даже от таких разговоров отмазывается и боится - это другое. Когда не расписываться это обюдное решение устраивающее обоих ( не важне по какой причине), когда люди обсудили свои приоритеты и так решили это хорошо и такой брак будет существовать долго. Но когда есть недосказанность, нежелание обсуждать причины, нежелание даже говорить на эту тему - это неприятно и девушка или парень просто не выдерживают жить в постоянном напряжении и расстаются.

 

А еще некоторые психологи пишут, что просто есть тип женщин, которых зовут замуж, это еще со школы видно, они часто рано выходят замуж, а бывает даже многократно, но им по жизни всегда поступает официальное предложение, а есть такой тип, которых никогда замуж не зовут, и внешность, хозяйственность, материнчкий инстинкт тут не причем. Как и мужчины есть такие, которые все любят "как у людей", а есть такие, которые будут из кожи вон лезть, только б не так как у всех...

 


пожалуй так и есть, а потом от безнадеги за первого встречного выскакивают, или вообще одни... ой да каждому своё, я вот хоть и в браке, а не родила еще до сих пор, тоже проблема <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя - официального предложения не было. В первую неделю муж был уверен, что пол годика встречь только будет. А потом 2 недели расставания (мы из разных городов), несколько дней вместе, потом я приезжала на майские праздники - и он повез меня к родителям в гости (уже потом узнала что никого не возил раньше), а потом в письмах сказал что хочет стареть вместе со мной, нашел квартиру для съема. Потом мы начали жить вместе, тут еще были обстоятельства разные, но он всем сразу называл меня своей женой. В общем, от начала встречь до ЗАГСа - 10 месяцев, было бы меньше если бы не НГ.Его
слова "пришло мое время искать себе женщину, а не девушку".
Вообще, наверное соглашусь насчет "тех, на ком женятся". Стихов мне не посвящали (только муж уже после свадьбы), а замуж звали. Очень часто замечала кругом как разбегались подруги, которым читали стихи, носили на руках и т.д. Вот не успела я позавидовать тому как парень подруги посреди ночи отправился за цветами по ее капризу - а через пару месяцев они разбежались. К сожалению, это у нас дети=любовь, а у мужчин другая психология.

 

PS
Исключения есть всегда. Два года назад вышла замуж наша знакомая, у которой было именно так - перепасть - куча народу согласны, а замуж и детей никто не хотел. Теперь у нее двое малышей и она счастлива.

 

PPS
Еще заметила. Зачастую у женщин бывают завышенные требования. Со стороны многие семьи кажутся счастливыми "просто так". Работу по укреплению брака со стороны не видно. Вот и ищут чтобы сразу идеальная семья была, а это скорее исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почему тогда столько разводов, раз чует нутром , что она его женщина

не все же зависит от мужчины, порой женщина ведет себя так, что ни один мужчина не выдержит или наоборот, ведь многие подводные камни скрыты пока люди просто встречаются...
я соглашусь с этим
Еще заметила. Зачастую у женщин бывают завышенные требования. Со стороны многие семьи кажутся счастливыми "просто так". Работу по укреплению брака со стороны не видно. Вот и ищут чтобы сразу идеальная семья была, а это скорее исключение.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфырочка, да это я так - вроде риторического вопроса, оно понятно, что причины разные бываеют :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×