Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
the most beautiful Girl**

почему на одних женяться оочень быстро?

Рекомендуемые сообщения

я считаю, что когда мужчина знакомиться с женщиной, у них продолжаются отношения...и он влюбляется в нее сильно. То у мужчины сразу же решается в сознании вопрос: женюсь я на ЭТОЙ женщине или нет! хочу ли я от нее детей или нет! мое это или нет!

 

про себя:
у меня было несколько романов, когда мне предлагали выйти замуж на 4, 6 месяц после знакомства! но мне было просто тогда это не нужно. молодая была...да и не мои это были люди...уходила я от них...так вот они каждый говорили мне, что готовы связать со мной свою жизнь, и представляют меня мамой своих детей....это вот мой опыт

 

а теперь вот собственно вопрос:
- если у мужчины и женщины отношения серьезные долго (ну 2,3,4 года). они пробовали отдыхать вместе ездить, жить вместе пробовали...некоторые даже детей имеют....НО!!! их мужчины на них не женяться!!!!! Это как объяснить?

 

- мужчина не готов жениться на ЭТОЙ женщине (тогда зачем он вообще с ней столько времени)?
- чего он боиться? все ровно ж живут вместе? он и так время и деньги тратит свои???? как говориться, хуже уже не будет )))
- мужчина не готов СЕЙЧАС жениться? но мне кажеться он тогда просто сам не уверен что это его женщина. если любишь - сразу все понимаешь, что человек твой. и ты именно с ним хочешь связать свою жизнь.
- сейчас нравы что ли такие??? ну якобы сама регистрация не важна при хороших отношениях. это всего лишь бюрократия.
а как же тогда тема о мужском самолюбии, чтобы ЕГО любимая женщина, ЕГО дети носили ЕГО фамилию???? неужели он не хочет спутать узами брака СВОЮ женщину? неужели он ей не хочет показать замужеством своим, что она его???? и всем окружающим???

 


просто у меня примеров уйма: подргуи живут со своими мужчинками, некоторые детей рожают...а на них официально не женяться! просто сглаживают тему...уходят от ее обсуждения...ну "потом" говорят...когда деньги будут..кризис пройдет...машину поменяю...квартиру куплю и тд....но мне кажеться это все отмазки...
и если мужчина точно знает что это ЕГО женщина, он на ней обязательно жениться не зависимо ни от чего...времени знакомства, города проживания...кол-ва детей (даже и не своих)...про материальные причины я вообще молчу...
и я, слыша такие истории, всегда говорю - отпусти ты его! значит не твое! как не прискорбно...и не больно звучит....чего ждать ??? пенсии? значит он в сомнении....а если есть сомнение - может значит любовь под вопросом???

 

если мужчина не женился в первые 2,3,4 года...(а некоторые еще и детей наимели общих и не женились), то он НИКОГДА уже не жениться....

 

как вы думаете, я права?
и вообще я права в рассуждениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем 5 лет прожили вместе прежде чем поженились, но мы скорее исключение из правил, а так... в основном да.. после нескольких совместно прожитых лет уже как правило не женятся!
когда мы не были расписаны я много раз спрашивала мужа почему бы нам не поженится.. чуствовалось что он боится, вот только боюсь не смогу обьяснить чего именно, а он задавал мне встречный вопрос
а зачем?
что изменится??
да собственно ничего..
а зачем тогда женится?
да и в моде нынче гражданские браки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуствовалось что он боится, вот только боюсь не смогу обьяснить чего именно, а он задавал мне встречный вопрос
а зачем?
что изменится??

 

вот и я о том же.... <_<
чего бояться если уже живешь вместе???? :eek:
якобы если нету штампа уйти если что легче?
или со штампом увеличиться кол-во кактх либо еще обязательств и ответсвенности???? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне будующий супруг о намеренье жениться заявил через 2 недели..подтвердил делом ерез почти 3 года..но мы не жили вместе..встресчались..работали..несколько недель вместе и дела разводили в стороны..
у нас брака не хотела я..для меня как женщины самообеспечиавающейся и самодостаточной, брак сильное ограничение и в финансовой сфере и в других аспектах..как-то правда примеряемся.. 8 лет..почти :eek:
есть у меня пары которы е женились именно после 2-5 лет проживания...
но они хотели пожениться буквально сразу..но вступали в силу другие доводы..женились в основном с рождением малыша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у меня пары которы е женились именно после 2-5 лет проживания...
но они хотели пожениться буквально сразу..но вступали в силу другие доводы..женились в основном с рождением малыша..

 

ну это понятно! я согласна, когда люди просто медлят в силу ряда причин....
но вот когда мужчина САМ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ???? это как объяснить? и даже некоторым общие дети не предлог предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это вопрос из области статистики..цифры не назову..но серьёзный статистический цкентр провёл опросы в одной и той же аудитории..так вот женщин "замужних2 оказалось больше чем 2женатых мужчин2..хотя было заведомо зизвестно что все эти люди состоят в браке..гражданском или юридическом..но в браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё от возраста зависет. если лет с 18 встречаются, то моно и подождать пару лет. А если в 25, то стоит задуматься ;) Мне тоже кажется, что мужчина или сразу готов жениться, или он не будет готов никогда( по собственному горячему желанию) Ну, всё, конечно бывает :P -залёт, например...Но это уже другая ситуация... Просто когда долго встречаются, отношения устанавливаются на этом этапе, и уже нет желания что-то менять... И все разговоры,что типа нужно лучше узнать человека и всё такое :bla: :bla: :bla: ...... всего лишь отмазка :P Чтобы узнать человека,твой или не твой, достаточно ну примерно год.... А потом-или свадьба, или расставание, или долгие вялотекущие встречи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что делать когда отношения валотекущие???? и когда не предлагают жениться?

 

предлагать ему жениться???? это получается сделать мужчине предложение!!!!!! :eek:
и западло, если он еще после такого "предложения" опять отмазываеццо :bop: и переводит тему разговора...
я всегда была уверена что мужчина должен предложить. завоевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что делать когда отношения валотекущие???? и когда не предлагают жениться?

ну женщина товаришь такой..что часто её любви хватает на 2-х и она готова терпеть многое..ну так воспитывают блин девочек..по мне так расставаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Я моему мужу после 3 месяцев знакомства сказала шуткой "давай поженимся" и забыла. А через неделю шли мимо ЗАГСа, он меня взял за руку и затащил туда. А ведь ему было 21 и я у него первая. :mascha:
А если мужчина опытен в любви и без штампа в паспорте получает все что хочет, зачем ему лишний раз напрягаться?
Ему и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что делать когда отношения валотекущие???? и когда не предлагают жениться?

если прям совсем вялотекущие то скорее всего просто сойдут "на нет" или вольются в другую струю.. например с рождением ребенка

 


шли мимо ЗАГСа, он меня взял за руку и затащил туда.

почти как у нас :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так расставаться

 

вот! и я о том же!!!! :yess: значит я права! :pod-tches:

 

значит если долго не может мужчина решить жениться ему на женщ или нет, а потом поставить ему ультиматум - или женимси мы наконец или разбегаемси - чего мозг друг другу крутить?
значит если в ответ мужичн опять увиливает от ответа - женщина может со спойкойной совестью уйти???? и считать что она сделала все что смогла???

 

отсюда можно продолжить 2 выхода из ситуации:
- если она после всего вышеизложенного решает его бросить...он ее не останавливает с предожением - значит все! конец!
- если она решает уйти, а он предлагает наконец замуж - стоит оставаться....

 

получается что для надлома ситуации нужно поставить ультиматум? женимся или расстаемся? :pod-tches:
как-то мне это не очень... :pod-tches: шантаж..и никакой романтики... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если прям совсем вялотекущие то скорее всего просто сойдут "на нет" или вольются в другую струю.. например с рождением ребенка

 

дык вот у мен у подруги детсва 2 детей!!!! сначала он говрил роди мне - женюсь!
родила...девочку...он говорит роди мальчика тогда точно женюсь! :yess:
родила...
и тишина....
я его сама спрашиваю в шутку - когда салаты есть будем?
он говорит...вот попозже...дети подрастут, чтобы на погулять было в кайф на свадьбе..ага...погулять на свадьбе...да он на байкерских тусовках ежемесячно отрывается...сутками...а летом на ригате по недели несколько раз бывает... :pod-tches:

 

А если мужчина опытен в любви и без штампа в паспорте получает все что хочет, зачем ему лишний раз напрягаться?
Ему и так хорошо.

 

а как сделать чтобы ему стало плохо???? и невыносимо и самого напрягала эта ситуация??? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправтила..глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если она решает уйти, а он предлагает наконец замуж - стоит оставаться....

Не выход.
По роду своей проф.деятельности - насмотрелась. Живут вместе 5-8 лет женятся, а потом... кого на год хватает, кого на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×