Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Опрос: До какого возраста вы пеленали малыша ? (473 пользователей проголосовало)

До какого возраста вы пеленали малыша ?

1. Не пеленали вообще (196 голосов [45.79%])

Процент голосов: 45.79%

2. До 2-х недель (77 голосов [17.99%])

Процент голосов: 17.99%

3. До месяца (77 голосов [17.99%])

Процент голосов: 17.99%

4. До 2-х месяцев (31 голосов [7.24%])

Процент голосов: 7.24%

5. Более 2-х месяцев (45 голосов [10.51%])

Процент голосов: 10.51%

6. Не пеленали вообще т.к. было лето (2 голосов [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 natsav**

Отправлено 03 Январь 2006 - 14:54

natsav**

Старожил

• Пользователи
  • 800 сообщений
Я пеленала только на ночь первый месяц и старшего и младшего, т.к. мои мальчишки будили себя ручками и плохо спали.
  • 0

#42 Зачарованная***

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:12

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Нет, не пеленала. И в роддоме малышу пеленали только ножки. Ручки всегда были свободны, и спал он в позе ручки вверх.А пеленки раздала подружкам, оставила себе несколько, мало ли подстелить иногда.
  • 0

#43 elenusha

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:58

elenusha

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений

Была, конечно, борьба с бабушкой. Уж очень она хотела завернуть внучку "как солдатика". Я иногда разрешала, в качестве развлекухи.  Бабушка поиграется полчасика и довольна.

У нас была такая же "веселуха". Не пеленались с роддома (ни муж ни я не умели). После бабушкиных пеленаний мася долго пыхтел, сопел,вытаскивал ручки и только после этого засыпал.
  • 0

#44 coolwife**

Отправлено 03 Март 2006 - 01:09

coolwife**

Старожил

• Пользователи
  • 537 сообщений
Я пеленала после купания.И то до 2 недель.
  • 0

#45 Stranger*

Отправлено 03 Март 2006 - 01:11

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений
Нам невропатолог в свое время запретил пеленать после 1 месяца, чтобы ножки двигались все время.
  • 0

#46 ToShi**

Отправлено 03 Март 2006 - 02:04

ToShi**

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
первую пеленала слегка около месяца, только ножки. Вторая так и не узнала что такое пеленки - как родилась сразу в комбезик упаковали :D
  • 0

#47 Vetochka~

Отправлено 03 Март 2006 - 02:17

Vetochka~

Старожил

• Пользователи
  • 1 080 сообщений
А я думала, что сейчас вообще никто не пеленает.Данька пеленки застал, но не любил, брыкал ногами пока не спихивал, естессно, пришлось его в ползунки одевать, памперсов-то не было :confus: , не оставлять же мокрого голого детеныша.А так есть 3штуки, Лиза,когда их видит. сразу вопит:"Массаз, массаз"
  • 0

#48 Юкса*

Отправлено 03 Март 2006 - 14:13

Юкса*

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений
Нашего ответа нет в голосовании, мы пеленаемся только на ночь
  • 0

#49 Лискас*

Отправлено 03 Март 2006 - 15:04

Лискас*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Я пеленала до 2-х недель, потом стала только ножки пеленать, еще неделя, а потом все, мы как большие, в ползунках и распашонке. :soother:
  • 0

#50 Шоколадный заяц**

Отправлено 03 Март 2006 - 15:15

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Первого пеленала недели две после роддома...Второго пеленала 3 дня :)
  • 0

#51 Ашенция**

Отправлено 03 Март 2006 - 19:07

Ашенция**

Старожил

• Пользователи
  • 529 сообщений
Первый месяц пеленала постоянно, потом только на ночь ,сейчас редко - когда он особенно беспокоен и никакие методы уговорить его поспать ночью не дейтсвуют..все таки пеленание обладает спотрясающим снтворным действием..
  • 0

#52 Frosya777*

Отправлено 03 Март 2006 - 19:27

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений

Первый месяц пеленала постоянно, потом только на ночь ,сейчас редко - когда он особенно беспокоен и никакие методы уговорить его поспать ночью не дейтсвуют..все таки пеленание обладает спотрясающим снтворным действием..

Просмотр сообщения

Это для кого как - наш давал только ноги пеленать... Пока руки не освободит сам или мы ему - никак не спал, лежал кряхтел, злился... Буквально со второй недели. Хорошо что ов ввремя поняли чего ему надо - начали пеленать только ножки - стал нормально спать, довольный как удав :)
  • 0

#53 Nitka**

Отправлено 03 Март 2006 - 19:50

Nitka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Не пеленаем категорически. И в роддомах у нас не пеленают. Спим, ттт, нормально
  • 0

#54 Ашенция**

Отправлено 03 Март 2006 - 19:54

Ашенция**

Старожил

• Пользователи
  • 529 сообщений

Это для кого как - наш давал только ноги пеленать... Пока руки не освободит сам или мы ему - никак не спал, лежал кряхтел, злился... Буквально со второй недели. Хорошо что ов ввремя поняли чего ему надо - начали пеленать только ножки - стал нормально спать, довольный как удав  :)

Просмотр сообщения

А у нас как раз наоборот- ноги не особо любил пеленать ,раньше еще давался,а сейчас все ор и ни вкакую..а вот со свободными ручками иногда с трудом спит..то ударит себя по лбу,то в глаз заедет.. :nyaam:
  • 0

#55 kittinka**

Отправлено 03 Март 2006 - 21:58

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
мы пеленали недели 3 и то, только на ночь, потому что будил себя ручками. и пеленали тоже не туго, только чтобы ручки не вылезли. проблем с одеванием вроде нет. не любит свитера, ну и рукава в принципе, да это большинство деток так.
  • 0

#56 grenochka**

Отправлено 03 Март 2006 - 22:17

grenochka**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений
Считаю, что пеленать или нет - зависит от каждого конкретного ребёнка. Я, например, не собиралась пеленать во время беременности. И в роддоме не пеленала. А когда приехали домой - он стал беспокоиться. И мы его где-то недельку пеленали туго, потом ещё недельку свободным пеленанием, а потом снова на ползунки перешли.
  • 0

#57 Машуля**

Отправлено 03 Март 2006 - 22:22

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
Не пеленала вообще. И мне кажеться чем дольше ребенка пеленать тем дольше он будет "пугать" и "будить" себя своими ручками. Мы буквально 2 - ночи перетерпели с этим и все дальше спал спокойно. Причем с 3 недель спал уже всю ночь.
  • 0

#58 Marusia**

Отправлено 04 Март 2006 - 02:55

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Не пеленаем,и старшую не пеленали...спим спокойно,ттт,в комбезах только ручки врежками закрыты :super:
  • 0

#59 Минутка*

Отправлено 04 Март 2006 - 14:31

Минутка*

Дока

• Пользователи
  • 1 461 сообщений
Не пеленали так как Димыч еще в род доме научился из пеленок руки вытаскивать
  • 0

#60 Super мама******

Отправлено 04 Март 2006 - 15:47

Super мама******

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений
А у меня по-разному.Дольше всех пеленала свою старшую дочь, да туго, чтобы ноги не были кривыми. :crank: Это меня так в роддоме учили, да и бабушка вносила свою лепту.Я молодая, неопытная все так и делала, да и все в то время так делали.И хотя Машка все время выворачивалась из пеленок :hellp: , я опять ее туда заворачивала. И так до 3 месяцев.Потом пеленала только ножки, но опять же туго :foool:Второго, третьего и четвертого в роддоме уже пеленали так называемымсвободным пеленанием и только ножки. Поскольку к тому времени я немножкоповзрослела :devaha: , то с 2 месяцев днем я одевала ползунки, а на ночь пеленки. но не туго Ну а пятого и шестого , я уже будучи совсем опытной мамой, наконец-топонявшей, что нужно прислушиваться к ребенку, а не к врачам, будучи еще в роддомесразу стала одевать в ползуночки. ( врачи в общем-то и не припятствовали, К этому времени уже и масюсенькие ползунки появились на любой вкус.)в этом голосовании я отдала свой голос за первую позицию, т.к. мой опыт подсказывает, что это наиболее правильно. :umn2: :aiaiai:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных