Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Опрос: До какого возраста вы пеленали малыша ? (473 пользователей проголосовало)

До какого возраста вы пеленали малыша ?

1. Не пеленали вообще (196 голосов [45.79%])

Процент голосов: 45.79%

2. До 2-х недель (77 голосов [17.99%])

Процент голосов: 17.99%

3. До месяца (77 голосов [17.99%])

Процент голосов: 17.99%

4. До 2-х месяцев (31 голосов [7.24%])

Процент голосов: 7.24%

5. Более 2-х месяцев (45 голосов [10.51%])

Процент голосов: 10.51%

6. Не пеленали вообще т.к. было лето (2 голосов [0.47%])

Процент голосов: 0.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Llama*

Отправлено 09 Февраль 2005 - 00:28

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений

Подумывает, не начать ли пеленать Еве ноги  - уж очень злобно она ими сучит - любое одеяло улетает нафик)

:smi1: Это называется стреножить. :D
  • 0

#22 Rigonda**

Отправлено 09 Февраль 2005 - 11:06

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений
Я пеленала Юрика примерно до месяца, но не полностью, а только ножки.
  • 0

#23 Дельфинка***

Отправлено 11 Февраль 2005 - 11:04

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 999 сообщений
Вот, пробую втрой день спатья укладывать в одежке. Пока вроде удачно. Поначалу спит беспокойно, а потом привыкает. Но на ночь мы папу зовем - он запеленает, так запеленает, спим до утра. Если же этим делом занимаюсь я, то малыш просыпается через несколько часов, сует кулаки в рот.
  • 0

#24 Zanoza*

Отправлено 23 Март 2005 - 00:21

Zanoza*

Старожил

• Пользователи
  • 862 сообщений
Я до сих пор пеленаю. <_< Только не кидайте помидорамиЧем-то сожалею, так как ночью переворачивается на животик и просыпается. :ma: Но зато лучше засыпает, хотя к 12 ручки уже на свободе :devaha:
  • 0

#25 Пина Колада*

Отправлено 23 Март 2005 - 11:00

Пина Колада*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 358 сообщений
Днем- никогда не пеленала.
Ночью-до 6 месяцев. с ручками ( т.к. мы упустили момент- в 2 месяца дети легче всего приучаются спать без пеленки- наши соседи так сделали.
Просыпалась она очень часто после 6 месяцев- а засыпала только с грудью ( 4-5 раз за ночь).
В старых книгах по домоводству- правильное пеленание- это когда только ножки запеленуты, а ручки должны быть всегда свободны
  • 0

#26 Гесперида*

Отправлено 23 Март 2005 - 11:09

Гесперида*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 399 сообщений
мы пеленали месяц, а потом, наша деваха посчитала себя взрослой и всяким образом старалась размотаться, пришлось в этом ей подчиниться и она сама стала спокойней :naiv:
  • 0

#27 Матильда**

Отправлено 23 Март 2005 - 11:40

Матильда**

Старожил

• Пользователи
  • 604 сообщений
После 2-х недель Матвей начал выпутываться из пеленки и от напряжения просыпался. Тогда и было принято решение не пеленать. Сон сразу наладился.
  • 0

#28 sveta ka**

Отправлено 23 Март 2005 - 12:09

sveta ka**

Дока

• Пользователи
  • 1 378 сообщений
Старшего перенали на улицу до 1 месяца - зима была, одевать было труднее. Дома пеленали недель до двух. Правда, когда в 5 месяцев у нас на щечке появился диатез, Дима его жутко расчесывал, я нескольо ночей не спала, держала его за руки, а он все равно умудрялся расчесать... А потом, я взяла пеленку побольше, запеленала его с руками. Он и спал хорошо и не чесался. Правда, это где-то в течение недели было. А когда все прошло, перестали его пеленать.А младшего уже в роддоме пеленали без рук, только ножки. Я и дома его потом так заворачивала. Клала на свернутое под размер ребенка фланелевое одеялко и вместе с одеялком в пеленку заворачивала. Руки свободны, под спинкой плотная подстилка. Очень удобно было кормить и покачать время от времени. В кроватку перекладывать удобно - вместе с одеялком. И мне удобно на руки брать, и он не чувствует спинкой прохладную простынку, а следовательно и не просыпается. Но все это тоже недолько продолжалось, около месяца наверное. А потом наступило лето, поэтому мы гуляли сразу уже в костюмчиках и дома перестали пеленаться.
  • 0

#29 Swallow*

Отправлено 30 Март 2005 - 13:27

Swallow*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 985 сообщений
Я вообще не собиралась пеленать, но мы после роддома попали в больницу, а там пеленают, с трудом удалось уговорить, чтобы хоть на день моего малыша можно было свободно пеленать (ручки оставлять), а на ночь они уже туго пеленали. :( Так вот получилось, что 3 недели пеленали. :pampers: Выписали нас на 22-й день после рождения и все, больше я не пеленала дома. :)
  • 0

#30 Мышь белая**

Отправлено 30 Март 2005 - 13:54

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
Не пеленала вообще, хотя все родственники мне пророчили массу проблем со сном из-за такого моего "упрямства". Но пеленать я не умею и не видела в этом смысла относительно именно своего ребенка. Так что спали спокойно без пеленок и в красивых одежках :red-tsch:
  • 0

#31 Alenenok***

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:17

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
Пеленала до месяца. Сначала пыталась целиком, но замучилась ловить конечности :D Стала пеленать только ножки. С месяца перешли окончательно на рубашечки-ползуночки. Проблем со сном не было вообще.В ближайшей перспективе снова стану мамой, так что вопрос пеленать или нет - на повестке дня :) По предыдущему опыту - НЕ БУДУ :P А пеленок-то осталось... Пригодятся на что-нить :D
  • 0

#32 LoraLee*

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:33

LoraLee*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 304 сообщений
мы не пеленалися совсем - так, один раз попробывала (так, для проформы) деть возмущался очень сильно, водилась пока не вытащила руки и не раскинула их свободно - и тогда спокойно заснула :D я бы не сказала, что руки нам спать мешают :???: если спать хотим, нам ничего не мешает B)
  • 0

#33 Alenenok***

Отправлено 23 Апрель 2005 - 10:37

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
Пеленки пригодились :P Такая многофункциональная вещь... Подстелить на пеленальный столик можно, как полотенчик использовать... А описает-обкакает... Не жалко. Другую пеленку возьму :rolleyes:
  • 0

#34 григория*

Отправлено 11 Июнь 2005 - 00:30

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
Я не пеленала вообще. А когда Мусёк махала ручками и мешала сама себе уснуть, - я заправляла :smexx: её ручки в штанишки, типа "руки по швам" :dwaft: . И, под наш ехидный смешок, она спокойненько засыпала.
  • 0

#35 Flora

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 00:55

Flora

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 сообщений
Мой деть сам решл, что пеленаться он не будет, в роддоме, когда я попробовала замотать его солдатиком он кряхтел и ворочался и не засыпал до тех пор, пока не высвобождал свои конечности :D зато достигнув желаемого результата засыпал сладким сном, когда же я попыталась натянуть на него рукавички - царапки он их тоже стянул, предварительно обсосав, забросила я это дела, посчитав, что ребенок сам намного лутше меня знает как ему удобнее :soother:
  • 0

#36 **Чуча

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:09

**Чуча

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений
нам сейчас 2 месяца и мы пеленаемся перед сном и не только ночным, но и дневным, моя так лучше засыпает и спокойнее спит и ничего её не отвлекает. Пеленаться конечно очень не любит и руки вытаскивает из пелёнки сама как раз через 3 часа, а то и быстрее может. Собираюсь пеленать и дальше. ПС: моя мама говорит, что меня на ночь вообще до года пеленала :confus:
  • 0

#37 natastr**

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 23:59

natastr**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Не пеленала ни дочу ни сыночка, ручки им мешали день-два потом привыкали.
  • 0

#38 mleikli*

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:45

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений
Пеленала на ночь до 4,5 месяцев. Она так лучше спала.
  • 0

#39 Шапокляк***

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 22:46

Шапокляк***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений
Пеленаю до сих пор. Нам 4 месяца. Пеленаем только ножки. Мы ночью спим в марлевом подгузнике (не вижу смысла в памперсе, тк деть просыпается сухой полсе ночного сна), а штанишки она снимает ножками. МОЖНО КОНЕЧНО КОМБЕЗ ХБ ОДЕТЬ, НО ЕСЛИ ВДРУГ ОБПИСАЕТСЯ НОЧЬЮ, ТЯЖЕЛЕЕ МЕНЯТЬ БОДИК, ЧЕМ ПЕЛЕНКУ.
  • 0

#40 Zano_za

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 22:56

Zano_za
  • Пользователи
  • 1 сообщений
А мы пеленали младшенького после купания, чтобы спал крепче и спокойней А то он вечно с кем то дрался ручками, да и ножками тоже И это где то с месяц продолжалось. А вот старшего пеленали тоже где то до месяца, но туго(чтобы ножки прямые были, как мне любимая свекровь посоветовала) :D Хотя у мальчиков по моему бесполезняк стараться Все какие то кавалеристы с рождения :morgalik:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных