Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Вообще непеленали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавете месяца ещё нет, поэтому проголосовала за "до месяца"...спелёнутая спит спокойнее...пробовала её в рубашечке и ползунках уложить-ни в какую...ручек своих пугается... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 недели пеленали, потом перешли на ползунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 недели попеленали и одели ползуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После роддома мы лежали в больнице, там сестрички пеленали всех, а когда мы наконец-то пришли домой я ребёнка не пеленала, а сразу надела ползунки :da:a:' /> , нам было 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе трудно было найти очень маленькие ползуны, к двухнедельному сроку нашли и сразу позабыли ненавистные пеленки
но и до 2нед мы не полностью пеленали, только ножки, сверху распашенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала вообще! И в роддоме как только родилксь сразу ползуны одели! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за непеленали вообще, но с некоторого времени стала наблюдать что она во время сна иногда ложит руку на лицо, а потом сжимает её в кулачок (однажды чуть глаза себе не выдрала) мне стала плохо и когда она особенно беспокойна я ее пеленаю в тоненькое байковое покрывальце, но только на ночь, днем спит в одежке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не голосую, потому что пеленать не перестали, мы делаем широкое пеленание по рекомендациям хирурга, но делаем до подмышек, чтоб ручки шевелились ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленала полностью почти месяц, но не туго, т.к. все равно уверена, что нервной системе ребенка нужно помочь дозреть до нормального состояния. Потом пеленала только ручки треугольной косынкой, как только малая засыпала, ослабляла коснку и потом она уже сама вертелась как хотела, то ручку под щеку, то обе вверх.

 

Младшую тоже буду, потому что недавно смотрела консультацию педиатра и та подтвердила, что именно голые ножки в пеленке, дают ребенку те тактильные ощущения, что и в мамке и поэтому малыш спокойнее спит, а также так легче сохранять температуру тела: у меня Полину в ползунах приходилось пеленкой накрывать, чтоб лапки не подмерзали, а в пеленке - всегда теплые :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила, что пеленала до месяца, хотя целиком пеленала наверное дня 3 пока вродоме была, потом начала одевать распашонки и запеленывать нолько ножки- верх ребенок не давал пеленать напрочь- ерзала и дрыгалась до тех пока ручки не выпраастывала, и довольная, засыпала. с ножками примерное тоже самое- она так дрыгалась, что пеленка долго не держалась. и одеяло она тоже сбрасывала. в итоге до сих пор спим без одеяла, в пижаме. к месяцу уже полностью перешли на ползунки, при этом 20 размер был уже маловат, хватило на 2 недели его. при этом нашла яростную защитницу пеленания в виде свекрови, которая туго пеленала всех своих 3 детей (рожденных летом на Украине) - "они все у меня были замотанные", и типа они все у нее зашибись хорошо спали, а после этого долго рассказываола как она всех долго и постоянно лечила от опрелостей, спрашивала чем я лечу опрелости своей дочке и говорила что не может такого быть, что их нет. я тоже родилась на юге. и первые 2 мес пока мама меня пеленала, страдала от опрелостей. как только меня перевели на ползунки, сразу все прошло. полежи-ка туго замотанным при +40, уж действительно упреешь. а свекр меня вообщу вырубил- надо обязательно пеленать, а то ножки кривые будут.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленала в роддоме и дома где-то недели 2, не больше, потому что ничего не получалось, малый выкручивался и вылазил из пеленок :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пеленали вообще,сразу ползунки надели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник пеленания, так как считаю это неестественным. Всех деток к связыванию по рукам и ногам (по другому не назовешь) приучили в роддоме - по 2 дня отучала дома от этого.

 

Думаю, что намного полезнее лежать в естественной позе малышу, раскинув ручки-ножки - и для кровообращения хорошо, и для подергиваний (читала что рефлекторные подергивания - их маленькая гимнастика).

 

В этот раз рожу - буду лежать сразу с ребенком, и сразу одену в костюмчик :)

 

Наверное, мое такое отношение к пеленкам заложено в грудном возрасте - меня СВИВАЛИ, как я позже узнала, и я в детстве больше всего боялась одного - чтобы меня не ограничили в движении, не связали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перые две недели пеленали и ручки и ножки, потом еще две недели пеленали только ножки. Поначалу ребенок пугался своих рук, поэтому и пеленали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×