Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

сейчас просматриваю сайты нутриджины на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас просматриваю сайты нутриджины на английском.

о, там гораздо большле всего :( чем у нас есть.
(эх, не пойму как еще можно цитату вставить)
в нутриджине отшелушка без спирта? я так и не нашла.
а то что купили, экономичней, правда, чем клиник :clap: сейчас как раз в кризис радует меня это :clap:
еще хочу с АНА вещь порекомендовать, себе недавно купила, в аптеке 36.6 медреспонс, гель для глубокого очищения и обновления кожи, 195руб. Там написано, что раз в неделю, я через день делаю и не на 10 минут, а часа на два. Нравится, хоть и РН там неизвестный, но кожа гладкая становится и после прыщиков следы светлее и на носу черные точки :flowers: Как раз крем с защитой есть уже :flowers:
что-то мы в этой теме вдвоем общаемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*, спасибо за ссылку.
Как специалист - не могу согласиться со всем написанным, но статья очень полезная и информативная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, там гораздо большле всего :( чем у нас есть.
(эх, не пойму как еще можно цитату вставить)
в нутриджине отшелушка без спирта? я так и не нашла.
а то что купили, экономичней, правда, чем клиник :clap: сейчас как раз в кризис радует меня это :clap:
еще хочу с АНА вещь порекомендовать, себе недавно купила, в аптеке 36.6 медреспонс, гель для глубокого очищения и обновления кожи, 195руб. Там написано, что раз в неделю, я через день делаю и не на 10 минут, а часа на два. Нравится, хоть и РН там неизвестный, но кожа гладкая становится и после прыщиков следы светлее и на носу черные точки :flowers: Как раз крем с защитой есть уже :flowers:
что-то мы в этой теме вдвоем общаемся :D

 

 

 


отшелушка - visibly clear, ее не трудно найти (вообще в комментах народ жалуется на отсутствие рекомендуемых средств) . автору вопрос задавали - ответила, что не тестировала, но другого все равно нет.
в 36,6 при случае загляну! спасибо! :mascha:

 

название темы надо сменить или открыть новую :D тогда народ присоединиться к общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
minuv*, спасибо за ссылку.
Как специалист - не могу согласиться со всем написанным, но статья очень полезная и информативная.

 

там на тему, что не стоит все принимать за читую монету - есть комменты :D
А расскажите Ваше мнение, в чем не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escada, да, я глянула их мельком, дети затребовали внимания :)
Не согласна:
1.Про очищение. Видела столько осложнений от тех самых "любых клинзеров" в виде поврежденного эпидермального барьера, обезвоженной кожи, в том числе и жирной.

 

2.Про минералку в качестве тоника. Теоретически - вроде так. Но на практике куча тоников с микро- и макроэлементами.... их тоже отменить? ;)

 

3.Отшелушивание - да, хотя в моём понимании кислоты не стоит назначать абсолютно всем. Даже слабые. Наличие ферментных пилингов не освещено в принципе.

 

4.Если к баночке есть лопаточка - я в нее пальцем не лазаю. Если лень мыть - беру крем ватными палочками, благо разовые :D В общем, если хороший крем зачем-то поместили в баночку - по мне это не катастрофа.

 

5.Массивный PR Лореаля - так у них Лореаль не тот, совсем не тот! наш из Польши по большей мере. А это две большие разницы!

 

6.Момент по поводу варки из одного котла - соглашусь! Но отмечу, что назначаю чаще из лечебной или проф. косметики. А это уже другая песня!

 

7. Имхо, отбеливающих компонентов все-таки больше, чем гидрохинон и кислоты.

 

8.Кремы для глаз. Иногда это так. Я сама порой рекомендую один крем и для лица, и для контура глаз. Но интенсивный-насыщенный-питательный крем может дать очень заметную отёчность в этой области, поэтому при ТАКОМ креме для лица на веки стоит использовать что-то поделикатней.

 

Пока всё, ибо если не отправлю сообщение, мелкие хулиганы могут помочь его не отправить :yess:

 

В завершении только скажу, что несмотря на обилие несогласий сама статья мне ОЧЕНЬ! приглянулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш коммент!! :flowers:

 


escada, да, я глянула их мельком, дети затребовали внимания :)

 

 

 

Не согласна:
1.Про очищение. Видела столько осложнений от тех самых "любых клинеров" в виде поврежденного эпидермального барьера, обезвоженной кожи, в том числе и жирной.

 

посоветуйте плжалуйста клинзер (марки

 

2.Про минералку в качестве тоника. Теоретически - вроде так. Но на практике куча тоников с микро- и макроэлементами.... их тоже отменить? ;)
3.Отшелушивание - да, хотя в моём понимании кислоты не стоит назначать абсолютно всем. Даже слабые. Наличие ферментных пилингов не освещено в принципе.

 

а расскажите про них? :mascha:

 

4.Если к баночке есть лопаточка - я в нее пальцем не лазаю. Если лень мыть - беру крем ватными палочками, благо разовые :D В общем, если хороший крем зачем-то поместили в баночку - по мне это не катастрофа.
5.Массивный PR Лореаля - так у них Лореаль не тот, совсем не тот! наш из Польши по большей мере. А это две большие разницы!

 


эхххххххххххххх, спасибо что предупредили, т.о. остается из предложинных только олэй + "дорогие" (я сыворотку их купила и спф крем)

 

6.Момент по поводу варки из одного котла - соглашусь! Но отмечу, что назначаю чаще из лечебной или проф. косметики. А это уже другая песня!

 

а на какие марки лечебные и профи стоит обратить внимание?

 

7. Имхо, отбеливающих компонентов все-таки больше, чем гидрохинон и кислоты.
А какие еще? я так поняла что гидрохинон д.б. обязательно, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте плжалуйста клинзер (марки

Какой тип кожи? Носите ли плотный макияж? Какая ценовая категория?

 

а расскажите про них? 4u.gif

Ферменты - вещества биологического происхождения, которые могут разрушать связи между мертвыми клеточками. Например, папаин из тропических фруктов, или ферменты молочных продуктов. Это более мягкое, хотя и менее эффективное очищение (обычно ферментный пилинг используется в виде маски, лучше в сочетании с теплым компрессом). В профессиональных программах часто совмещают химический и ферментный пилинг для большей эффективности.

 

эхххххххххххххх, спасибо что предупредили, т.о. остается из предложинных только олэй + "дорогие" (я сыворотку их купила и спф крем)

Надеюсь, что подойдет. У меня, если честно, к Олею любви особой нет... Но верю, что он многим нравится :)

 

а на какие марки лечебные и профи стоит обратить внимание?

Опять-таки лечебная косметика для какой кожи? Какие задачи ставим?
Профи марок хороших ОЧЕНЬ много. И самое "ужасное", что каждый косметолог будет хвалить какие-то свои, потому что имеет достаточный опыт раоты с ними, хорошо представляет ассортимент и насколько косметика ответит ожидаемому эффекту.

 

А какие еще? я так поняла что гидрохинон д.б. обязательно, нет?

Имхо, и без гидрохинона можно. Он эффективный, но в некоторых странах (Японии, например) запрещен, как опасный.
Арбутин, койевая кислота.

 

Согласна, тему стоит переименовать. Как автор, напишите модератору ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна:

оооо, спасибо огромное, у меня примерно такие же "несогласия" были :friends: Вы их прям оформили как для меня специально, :flowers: а то я сформулировать не могла :D и про Лореаль прям в точку!!!

 

а можно Вас поспрашивать как специалиста :aiaiai:
про ретиноевую мазь Ваше мнение
и еще, случайно не сталкивались с продукцией лаборатории красоты Аркадия? Я хочу их пилинги для домашнего использования попробовать, нужно и можно ли сейчас, скоро весна, успеет ли кожа реабилитироваться после них?
Я так поняла, что Вы косметолог :flowers: расскройте секрет, на какой марке Вы работаете?
Хороши ли альгинатные маски? Отличается ли чем нибудь Янссен и Алголайт своими альгинатами?
ой, столько вопросов :aiaiai::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minuv*, Очень рада, что мнения совпали! ;)

 

ретиноевая мазь - Честно скажу, для анти-эйдж никогда не назначала :D
Сама задумалась, надо будет кому-нить предложить. Только кому... Возрастная кожа чаще сухая, шелушение может быть и вообще дискомфорт. В общем, для меня вопрос открыт, надо будет проверить (блин, а придется в итоге, как всегда, на себе :rolleyes: )

 

С Аркадией не работала, а отзывы хорошие слышала. Пилинги сейчас можно, если у вас в планах на ближайшее время нет горнолыжного курорта или солнечных пляжей. Просто, пользуйтесь хорошей фотозащитой.

 

Да, я врач-дерматокосметолог. За жизнь уже работала с кучей марок :D Сейчас основные: Guinot, Hinoki Clinical, Renophase, MBK. Для проблемной кожи - Holy Land. Ну а так вообще еще были Gigi, Janssen, Bernard Cassiere, GERnetic, Selvert Thermal, ISHI. Ой, хватит уже, хотя и это не всё :)))

 

Альгинатные маски хороши!!! У Янссена отличные, как и коллагеновые, с Алголайт не работала. Хотя вообще альгинатную маску "испортить" сложно :P А по составу они, разумеются, отличаются. А по основной сути - не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила ретиноевую (0,05%) давайте я попробую -результаты опыта напишу :histeric:
Сильно усердствовать не буду, надеюсь ничего плохого со мной не случится.

 

cinnamon
А где посмотреть-купить, эту (Guinot, Hinoki Clinical, Renophase, MBK. Для проблемной кожи - Holy Land. Ну а так вообще еще были Gigi, Janssen, Bernard Cassiere, GERnetic, Selvert Thermal, ISHI) продукцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про аркадию есть инфа автора статьи в обсуждении, пишет, что состав довольно грамотный.
а где Вы ее присмотрели? я все где что купить дешевле интересуюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cinnamon

 

у меня кожа жирная (временами комби, т.е. т-зона, а так нормальная), в принципе меня это не особо напрягает.
макияж не делаю, очень редко и не густой.

 

проблем особо нет (на мой субъективный взгляд :rolleyes: ):

 

1 да, поры расширены (на насу есть точечки не черные просто темнее тона кожи), но так чтоб это прям сильно общий вид портило - нет, к тому же я так поняла исправить это нельзя
2 жирность есть (в принципе хочу подобрать матирующее средство с спф), когда то пользловалась российским средством, хорошо блеск снимало, но оно было без спф
3 есть покраснения (опять же на мой субъективнй взгляд незначительные) у основания кончика носа (не знаю как точно описать это место на лице) (еще в старших классах появилось, сейчас мне 33) и на щеках ближе к носу (совсем мало, проявляються побольше когда пользуюсь клинзером, отшелушкой, лосьоном, вообщем чем то раздражающем кожу)

 

задача у меня - проводить несложный уход за кожей, с целью поддержания молодости и красоты :morgalik:
если по ходу удастся убрать покраснения и поры уменьшатся, морщинки уменьшатся (мимические: носогубные, на лбу) вообще замечательно!

 

Очень буду Вам признательна, за рекомендации по продуктам и маркам :torrrrt::flowers: , что выбирать, в частности клинзеры, сыворотки, отшелушки? что то из российских марок достойно внимания?
По цене - как в приницпе и во всем отдаю предпочтение соотношению цена-качества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

escada,

Девочки, я купила ретиноевую (0,05%) давайте я попробую -результаты опыта напишу hysterical.gif
Сильно усердствовать не буду, надеюсь ничего плохого со мной не случится.

Добро пожаловать в группу естествоиспытателей!!! :D :D :D :D
Сразу предупреждаю, есть вероятность, что в ближайшее время на коже появятся воспаления. Это нормально и временно, они потом пройдут. Просто если что-то в коже "дремало", то ретинол вытаскивает на поверхность.

 

Аркадия
Я ее видела на какой-то выставке пару лет назад. Точнее не скажу.

 

Марки, которые я перечисляла - профессиональные. Продаются в салонах и клиниках. Не все сразу. Кто с какой работает, ту и продаёт. У нас, к примеру, в рознице Guinot и Hinoki. Иногда профессиональную косметику можно найти в инет-магазинах (за качество, правда, на 100% не поручусь). Еще на выставках многие марки (хотя и не все) организуют розничную продажу.

 

При таком состоянии кожи для очищения я бы предложила Bioderma (аптечная марка). Я бы чередовала: гель Sebium (он для жирной кожи) и Sensibio H2O (для чувствительной). Сенсибио отлично макияж с глаз снимает, при раздраженной коже хорош и когда "вроде и умывать нечего". Sebium отлично очищает жирную кожу, не пересушивая.
Одновременно SPF и матирующий эффект есть у Урьяж Исеак (тоже аптека).
на ночь я бы предпочла крем от купероза - есть и у Урьяж, и у Биодерма.

 

Выше перечисленные средства в ценовой категории 500-700 рублей (те же пресловутые 20 долларов). Качество - супер!

 

По поводу пилингов - нужны, можно легкие кислоты, ферменты. От скрабов я бы рекомендовала отказаться.
Мне очень нравится Гоммаж биолоджик от Guinot - отличные результаты и на чувствительной коже! Но сразу говорю, это дорого. У Эксфолиак есть гоммаж двойного действия.

 

Когда-то давно я хорошо знала ассортимент Фаберлик. Были толковые позиции. Думаю, сейчас там тоже можно найти что-то достойное. В том числе сыворотки. А еще у Янссена были неплохие, в широком ассортименте. можно поискать на выставке, или в интернете, или по салонам. У Guinot отличные серумы! В лечебной косметике можно посмотреть у Galenic и Lierac.

 

Из отечественных марок еще неплохая научная база у Greenmama, Мирра люкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за ответ! :flowers::flowers::flowers:
про пилинги, (я их никогда не делала) их надо 1-2 раза в год, осень-зима, правильно? или это только про салонные с более чем 10% содержанием кислоты, а домашние можно чаще, тогда как часто?

 


А кто нибудь собирается на выставку в феврале? :coctail:
Я так уже пригласительный по почте получила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×