Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сова Бумба

Коляски и всё, что с ними связано - 8 !

Рекомендуемые сообщения

А я вот обнаружила такую смешную штуку: чтобы руки не мерзли :) .
8.jpg

 

Ага, я помню такой "эффект" - когда перчатки носить еще совсем рано, но руки держатся за коляку и на ветру мерзнут. Интересо - сколько стоит такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко,
а когда вам рождаться?

 

А осенью во что пересядете и сколько вам тогда будет? Мне кажется в качестве "постоянной" люльки она маловата все же.. Хотя как альтернатива для поездок и т.п. - супер! У подруги такая была...


Мне в середине мая, как раз будем сразу на дачу ездить, а к октябрю думаю можно и в сидячую пересесть почти 6 месяцев будет. И вообще практически всё лето загородом будем жить.

 

Хочу вообще узнать у владельцев колясок C*Asualplay, какая она по удобству? И новые модельки переносок до какого месяца подходят, до 6 месяцев поместимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли (заказала через инет) колясочку точь в точь TFK Baggster S, довольна как слон, в компекте дождевик, мокитная сетка, чехол на ножки, чехол для коляски (кстати очень удобно в поездках поезд, самолет), широченное сиденье, что очень порадовало, маневренность чумовая, а также смогли прицепить подставку для старшего ребенка
bcb6bddfbeb3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,

Мне в середине мая, как раз будем сразу на дачу ездить, а к октябрю думаю можно и в сидячую пересесть почти 6 месяцев будет.

 

амортзация у даунтауна не подходит для новорожденных в условиях "неидеальноговного" асфальта. (ну или пола в магазе). Даже по гравию или утоптанной земле - будет не ахти... Для новорожденных - это вариант для города/магазинов... После 6 мес. в нем хорошо везде будет. К тому же - если вы все лето на даче - зачм вам вариант 3-в-1? Он идеален для путешествий и поездок (по городу!!)

 

К октябрю: вы в прогулку именно Даунтаун хотите пересесть? Для малыша не самый теплый вариант для зимы. К тому же - не везде хорошо пройдет он у вас с такими колесами зимой.

 

Хочу вообще узнать у владельцев колясок C*Asualplay, какая она по удобству? И новые модельки переносок до какого месяца подходят, до 6 месяцев поместимся?

я лично катала Винтаж реверс и даунтаун. Даунтаун - очень удобна (у подруги была, мы вместе с ней катались по Москве и магазам - успела проникнуться). Винтаж - более подходит для зимы, но не советую ее. А вот модель трехколесная S4 - ее очень хвалят.

 

Накидки на ножки Casual... не делает. У них хорошие конверты теплые. Но это конечно не то же самое, чо и накидка... Ну и можно любой другой конверт использовать.

 

Вот, кстати, здесь видно насколько маленькие у них люльки и переноски (а это 2 разные вещи!!). И люлька то небольшая, а переноска еще меньше - автокресло - оно и есть автокресло. В нем как в люльке лежать можно максимум месяцев до трех... потом уже по тесноте он как и все автокресла...
detail38268.jpg

 

Люльки для Винтажа и С4 - побольше. Но, также на мой взгляд, для "загорода" эти коляски не подходят для новорожденного в качестве шасси для люльки - амортизация не та... еси только вы не собираететсь с ней гулять, а просто выставлять во двор и не двигать с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко,

 

амортзация у даунтауна не подходит для новорожденных в условиях "неидеальноговного" асфальта. (ну или пола в магазе). Даже по гравию или утоптанной земле - будет не ахти... Для новорожденных - это вариант для города/магазинов... После 6 мес. в нем хорошо везде будет. К тому же - если вы все лето на даче - зачм вам вариант 3-в-1? Он идеален для путешествий и поездок (по городу!!)

 

К октябрю: вы в прогулку именно Даунтаун хотите пересесть? Для малыша не самый теплый вариант для зимы. К тому же - не везде хорошо пройдет он у вас с такими колесами зимой.

 


я лично катала Винтаж реверс и даунтаун. Даунтаун - очень удобна (у подруги была, мы вместе с ней катались по Москве и магазам - успела проникнуться). Винтаж - более подходит для зимы, но не советую ее. А вот модель трехколесная S4 - ее очень хвалят.

 

Накидки на ножки Casual... не делает. У них хорошие конверты теплые. Но это конечно не то же самое, чо и накидка... Ну и можно любой другой конверт использовать.

 

Вот, кстати, здесь видно насколько маленькие у них люльки и переноски (а это 2 разные вещи!!). И люлька то небольшая, а переноска еще меньше - автокресло - оно и есть автокресло. В нем как в люльке лежать можно максимум месяцев до трех... потом уже по тесноте он как и все автокресла...
detail38268.jpg

 

Люльки для Винтажа и С4 - побольше. Но, также на мой взгляд, для "загорода" эти коляски не подходят для новорожденного в качестве шасси для люльки - амортизация не та... еси только вы не собираететсь с ней гулять, а просто выставлять во двор и не двигать с места.


Нет я не имела ввиду прогулочную коляску, я имела ввиду можно уже сидя кататься.
Как раз остановились на выборе S4 или S6, вообще я понимаю они все не очень подходят для загородных дорог?!

 

Ездить в город всё равно придётся, думала в этой переноске будет удобнее, ведь люльки в принципе не пристёгиваются рёмнём безопасности или я просто не в курсе. Так как за рулём буду я, за люлькой сзади некому будет присматривать. А отдельно авто-кресло для 0+ что-то не хочется, хотя вроде есть такие чтобы лет до 4 сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельца баггстеров отзовитесь,кто пользовался летом - весной вобщем когда тепло,вы матрасик снимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,

Как раз остановились на выборе S4 или S6, вообще я понимаю они все не очень подходят для загородных дорог?!

ну с натягом можно конечно.. но лично я за хорошую аммортизацию :rolleyes: . Кстати S4 получше, чем S6 ;)
Ездить в город всё равно придётся, думала в этой переноске будет удобнее, ведь люльки в принципе не пристёгиваются рёмнём безопасности или я просто не в курсе. Так как за рулём буду я, за люлькой сзади некому будет присматривать.

 

...есть устройства для пристегивания люльки ремнем безопасности - естесственно на заднем сидении и по безопасности так себе...
...Вы хотите возить ребенка на переднем сидении? безопасно это делать только если на пассажирском сидении нет подушки безопасности. Если есть - то возить ребенка прим. до 13кг на этом сидении нельзя..

отдельно авто-кресло для 0+ что-то не хочется, хотя вроде есть такие чтобы лет до 4 сразу.

или вы хотите не покупать 2 вещи: и люльку и автокресло, а купить одну для всего? Такого устройства нет... есть пара автокресел, у которых откидыватся до лежачего положения спинка - но в качестве постоянной люльки они тесноваты и безопасность в них посредственная. А есть люльки, которые можно закреплять в машине (писала выше) - но у них с безопасностью еще хуже...

 

Я бы посоветовала купить таки отдельно люльку и автокресло. Возможно одной фирмы - тогда автокресло можно будет ставить на шасси коляски в поездках. Или погулочную коляску какая больше нравится и кресло, которое встанет на нее - коляской будете пользоваться в полной мере потом, а сначала только как шасси для кресла. + на первые полгода (до прогулки) - недорогую коляску люльку - самую простую например - для загорода подойдет, думаю...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, Спасибо за ответ.
Однозначно я кресло с ребёнком буду возить только сзади!!! К люлькам, в которых перевозят деток в машине у меня предвзятое отношение, если только её сзади будет кто-нибудь придерживать, кроме ремней.

 

Думаю наверное придётся всё таки купить автокресло от О до 4лет, с хорошей системой безопасности и разным положением спинки. Ну и конечно чтобы до 1года можно было ставить лицом против движения, а потом в обычном положении. И коляску с хорошей амортизацией с люлькой и сидячим положением.

 

Вот вопросик, потом куда вообще б\у коляску и кресло деть? Продать реально вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросик, потом куда вообще б\у коляску и кресло деть? Продать реально вообще?

 

Все продается, а если коляска и кресло хороших дорогих фирм, тем более. Продала уже две коляски (хороших фирм), купила третью, надеюсь последнюю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,

наверное придётся всё таки купить автокресло от О до 4лет

 

Почему такое? а не 0+ ? Мне кажется 0+ более приспособлены для грудничков, чем 0/1... 0/1 - они в общем по самой сидушке такие же как и просто "1", только еще спиной по ходу ставятся...
А еще - переноска 0+ и дома может пригодиться :) , никакие шезлонги не понадобятся ;) ...

потом куда вообще б\у коляску и кресло деть? Продать реально вообще?

всё продается )))Вопрос либо времени, либо цены )) (или просто удачи)

 

Вы и сами можете посмотреть предложения б/у - особенно переноски бывают очень малоюзанные... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки к вопросу о продаже коляски, надумала я продавать после зимы свою Бугабу, только вот мне что то кажется что желающих ее купить не будет ;) слишком дорого, наверное, особенно с учетом кризиса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот мне что то кажется что желающих ее купить не будет слишком дорого, наверное, особенно с учетом кризиса

 

а мне кажется уйдет ... желающие найдутся - особенно если на новые цена вырастет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопросик, потом куда вообще б\у коляску и кресло деть? Продать реально вообще?

я продала 2 коляски уже,в том числе и автокресло от 0 до 13 кг
кстати я не уверена что вы сможете кресло 0-18 кг использовать до 4-х лет,детишки все разные,пока маленький да согласна лежит и все хорошо,а потом малыш может быть и крупный и телосложение разное у всех,может быть просто не удобно,конечно хочется съекономить и место и деньги,но у нас не вышло это
мы купили люльку,которую использовали всего 2 месяца(дочка отказалась там спать,не видно ей ничего,а сажать нельзя) купили прогулку ее правда откатали мес 8,сейчас трость хорошая качественная.
а кресло покупала 0-13 кг использовали до 6-7 мес.потом перестала влезать в кресло изза роста,и мы купили 9-36 кг и очень довольны

 

из своего опыта поняла я что,что в следующий раз будем покупать коляску с возможностью поднятия спинки и большего размера,и автокресло 0-13 которое ставится на шасси что и коляска,потом как только начнет сидеть хорошо пересажу в такую же трость что у меня сейчас и автокресло 9-36

 

но это все при том что за рулем муж,а я сзади с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в следующий раз будем покупать коляску с возможностью поднятия спинки и большего размера,и автокресло 0-13 которое ставится на шасси что и коляска

 

Вот - у меня очень удобная такая была Инглезина Магнум на классич. шасси, и кресло на нее вставало. Правда в 2 мес. я еще к этому комлекту докупила еще в качестве более компактного шасси (ну и будущей прогулки) Инглезину Зиппи. (а к 4 мес. так ею прониклась, что еще и люльку специальную прикупила - и она тоже вставала на шасси от Магнум :D )
Потом Магнум использовали только для леса... - вот он "полезно-универсальный" :D , а остальные "универсальности" - не так и удобны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!
Вот подумываю о покупке коляски для малыша!
хочется очень вот такую! http://www.bebeconfort.ru/products/info.as...id=13&id=36
Девочки, у кого есть опыт общения с такой колясочкой, подскажите как она в управлении, как в багажник машинки помещается и ваще стоит ее брать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×