Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сибирь**,
в смысле если муж семью обеспечивает, кому какое дело, работает ли его жена или работает мамой своих детей? это тоже вопрос приоритетов, так же, как с многодетностью.
мысль понятна? это была не вам ремарка, а Юлии Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок скажет вали ка ты мама куда подальше, винить надо только себя.

тоже не всегда, к сожалению. иногда и от воспитания не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу о нас с мужем.
Нас обоих родители обеспечили жильем, точнее моему мужу квартиру оставила бабушка, ему тогда еще и 18 не было, а мне родители купили квартиру на 18 лет и я стала там жить. Потом мне исполнилось 19, я встретила своего мужа, мы стали жить у него сначала, а потом переехали ко мне, а его квартиру сдали, так и живем. У обоих двушки, толька моя малюсенькая, но в центре, а его не в центре, но большая. Если родится еще малыш, то переберемся в его квартиру. Так я это все к чему, к тому, что нас обеспечили жильем именно родители и мы просто не имеем морального права не обеспечить жильем своих детей. Двоих точно обеспечим, а вот больше пока не вижу как, но муж отчаянно вкалывает со школы и я тоже рано начала работать и сейчас дома работаю, так что думаю, что нам это удастся. Уверена, что в старости спокойно сможем жить в однушке, лишь бы дети жили отдельно.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле если муж семью обеспечивает, кому какое дело, работает ли его жена или работает мамой своих детей?
мысль понятна? это была не вам ремарка, а Юлии Т.

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь у них с голоду на Украине помирала в глухой деревеньке. Они ее привезли в Москву и полностью содержат...

Это частный случай. А в самом общем случае действительно получается, что квартира снимается за счет свекрови.

 

Содержат, говорите? А то, что свекровь экономит этой семье 25-30 т.р., выходит, не в счет? Если бы не свекровь, то девушка не смогла бы работать на хорошей, высокооплачиваемой работе, да и неизвестно, смогла бы она вообще работать. Соответственно, не состоялся бы съем квартиры, возможно, и не состоялась бы семья. Так что, кто кому больше дает - это еще вопрос, ИМХО.

В сад бы отдала,это не такая проблема. Если ее не раздувать сознательно в разряд мировоззрения-что в сад никогда и ни за что...

Как я понимаю, речь идет о приезжих. В сад в Москве достаточно сложно устроиться и москвичам, для иногородних это еще большие сложности, мест не хватает. Частный сад стоит очень дорого, да и к тому же, дети болеют, так что, отдавая ребенка в сад, все равно нужно быть готовым оплачивать няню "на подхвате". Оплачиваем частный сад, оплачиваем вспомогательную няню, отдаем деньги за съем квартиры - и что остается от маминой зарплаты? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это частный случай. А в самом общем случае действительно получается, что квартира снимается за счет свекрови.

В принципе, в данном случае - это весьма взаимовыгодное сотрудничество)))

 

Notabene
Вот и у нас похожие, вплоть до состояния советской "элиты" со всеми вытекающими :) Только для меня лучший способ жизни - ничего у них не просить и ничего не ждать:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только для меня лучший способ жизни - ничего у них не просить и ничего не ждать

да мы и не ждем особо... ну если чего дадут - и на том спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже по-возможности своего ребенка обеспечила жильем, но выдираться бы не стала, переселяться в однушку из двушки, например, или еще что. А в целом ве-таки считаю, что родители должны помочь приобрести жилье ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки должны или не должны?
а то разговор примерно такой получается-"родители должны обеспечить детей жильем, нет, ну конечно не должны, но по-возможности должны, но меня родители обеспечили, и я детей обеспечу, поэтому должны, но я ни от кого помощи не жду, и мне родители ничего не должны, но все таки жильем меня обеспечили, и все таки должны"

 

так вот я ДОЛЖНА ребенка кормить-одевать, и предоставлять ему крышу над головой до 18 лет-больше я ничего ему не должна, все остальное что я для него слелаю, в частности хочу предоставить ему возможность учиться в университете, я сделаю потому что я так хочу, а не потому что должна
и не важно сколько мой ребенок захочет родить детей одного или 10, я хочу чтобы он умел их обеспечивать САМ, и если он родит 10 детей-это будет его ответственность, а не моя, и пусть он не ждет от меня помощи (в частности в виде квадратных метров),
я-захочу помогу, захочу-нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок скажет вали ка ты мама куда подальше, винить надо только себя.

Добавлю свою мысль.
Боюсь меня опять закидают, но мне кажется, если ребенку всю жизнь напоминать о "жертвах", на которые пошли его родители, чтобы вырастить его, да еще и о том, что вот вырастешь - ищи себе жилье сразу, на нас не рассчитывай, помогать не будем и т.д..., то как ни крути, а возможны два варианта развития событий - либо дите и вправду станет жутко самостоятельным и в 14 лет пойдет зарабатывать на жилье, либо станет озлобленным на родителей с малолетства... и в конце концов пошлет предков куда подальше, стребовав свою долю жилплощади по суду...

 

в смысле если муж семью обеспечивает, кому какое дело, работает ли его жена или работает мамой своих детей? это тоже вопрос приоритетов, так же, как с многодетностью.

Да, мне тоже непонятно, кому какое дело, кто в семье зарабатывает, особенно если саму семью ее мат.уровень жизни вполне устраивает (даже если и донашивать вещи за старшим и не ездить по заморским странам). Мне, к примеру, сейчас выгоднее сидеть до 3-х лет с младшей дома, чем выходить на свою копеечную медсестринскую должность. На проезд, питание на работе, спецодежду, обувь и "прилично выглядеть" на работе у меня уйдет сейчас больше, чем я заработаю, да еще учитывая нянек и больничные... Менять профессию не смогу! Да и вообще, это уже из другой оперы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все таки должны или не должны?
а то разговор примерно такой получается-"родители должны обеспечить детей жильем, нет, ну конечно не должны, но по-возможности должны, но меня родители обеспечили, и я детей обеспечу, поэтому должны, но я ни от кого помощи не жду, и мне родители ничего не должны, но все таки жильем меня обеспечили, и все таки должны"

Я не счетаю, что родители ДОЛЖНЫ обеспечить жильем. Но мои родители и родители моего мужа обеспечили жильем всех своих детей, потому что они очень этого ХОТЕЛИ и сейчас мы с мужем точно так же ХОТИМ дать жилье своим детям и точно так же в свое время наши бабушки и дедушки обеспчили жильем наших родителей. Так что в нашей в семье обеспечить детей жильем это нормальное желание, а не отвратительная обязанность. И могу сказать, что наличие жилья - это чувство уверенности и покоя и оно никак не расхолаживает, у всех в нашей семье ( Я, мой брат, мой муж и сестра мужа) есть высшее образование и все мы начали подрабатывть сразу после школы ( а муж и еще раньше).
Тут просто как воспитали, я с етства знала, что родители мне дадут жилье и так жес детства знала, что я дам жилье своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны или нет - на это юристы есть..

 

А я говорила о моем личном непонимании того, что жить в хоромах зная, что мое дите на съемной квартире - вот у меня эта большая квартира мне поперек горла станет.

 

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: - я - должна, должна помочь всем, чем я смогу им помочь. И морально в первую очередь, и материально по возможности. Я родила их на этот свет, и я в ответе перед ними до конца моей жизни. ИМХО!!! - никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут просто как воспитали, я с етства знала, что родители мне дадут жилье и так жес детства знала, что я дам жилье своим детям.

а я не знала, т.е. я вообще не думала, что кто-то меня чем-то будет обеспечивать (притом, что мои родители жили для меня, и готовы отдать мне все), ВСЕ что у меня сейчас есть-это только то, что я сама заработала, и честно говоря, мне приятна эта мысль, этим можно гордиться
и мне хотелось бы, чтобы мой ребенок тоже так же гордился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ что у меня сейчас есть-это только то, что я сама заработала, и честно говоря, мне приятна эта мысль, этим можно гордиться
и мне хотелось бы, чтобы мой ребенок тоже так же гордился

Я тоже горжусь тем, что я заработала сама, но так и горжусь своими родителями, что они смогли заработать на жилье мне и так же будут гордиться мной мои дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже горжусь тем, что я заработала сама, но так и горжусь своими родителями, что они смогли заработать на жилье мне и так же будут гордиться мной мои дети!

 

Согласна. Одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×