Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добавлю свое к теме. Здоровье-то у нас не то что было у наших мам и бабушек. Если я даже час над грядкой раком постою - потом до вечером отлеживаться буду, хорошо если сознание не потеряю. Еще в мои 17 лет мама все меня симулянткой называла, пока я не перестала жаловаться и не свалилась. С тех пор перестала. Знаете, меня и сейчас бабушка (мужнина, моя далеко) укоряет за то что я сплю когда дети спят, а не делами занимаюсь. В данный момент я понимаю, что даже при жилплощади и деньгах я и третьего не потяну, пока младший не подрастет до садика. Просто не потяну без посторонней помощи. Можно сколь угодно обвинять в нежелании рожать, когда не теряешь сознание от нервной усталости и недосыпа. Ну, а если для кого-то это норма, то это мазохизм на мой взгляд.
Ну а с достаточной помощью я бы не против :P Только чтобы было где жить и что кушать. И вряд ли всех рожать, больше бы набрала малышей-отказников.
Кстати, расходы на детское питание почему-то никто не рассматривает. У меня искусственники, вероятность что в будущем вдруг молоко будет - почти как чудо, а для приемных тем более. А смеси в месяц в среднем по 10 пачек улетает, я уж не говорю о кашах (хотя для оравы можно и молоко брать каждый день) и пюрешках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вырастить детей в деревне легче чем в городе. Комнаты конечно может и можно пристроить, но на что? Вообще-то на это тоже деньги нужны. А в городе социальная поддержка все же лучше.
Я бы в первую очередь исходила из своих моральных сил. потом смотрела бы на текущую финансовую ситуацию, потом хотя бы гипотетическую возможность вырастить детей до 18-тилетия (всего не предугадаешь). О высшем образовании и квартирах детям не задумалась бы даже. Если ребенок захочет, то поступит сам. В конце концов, можно быть успешным, высокооплачиваемым механиком. Квартиры уж точно пусть себе сами зарабатывают.
Тут еще опять же надо учесть, что материальное благополучие не гарантирует счастья. Еще не известно кто счастливей, единственный обласканный обеспеченный всем ребенок или дети из большой семьи, живущие на необходимом, человек имеющий все, и не знающий, чем бы еще таким заняться, или тот который всего добился сам и точно знает к чему он стремится, и что и для чего он делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что вырастить детей в деревне легче чем в городе. Комнаты конечно может и можно пристроить, но на что? Вообще-то на это тоже деньги нужны. А в городе социальная поддержка все же лучше.

Все же мы говорим про семьи с нормальным доходом. И такая семья сможет пристроить комнату,это явно не 250 тыс долларей на квартиру в Москве. Строят же люди дачи,причем люди не Абрамовичи далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строят же люди дачи,причем люди не Абрамовичи далеко.

дачи строят работая в городе. Работа в деревне очень низкооплачиваема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дачи сторят имея уже какое то жильё..я сейчас типа тоже строю..
не дачу..домик..что бы не снимать..
что бы где-то жить..рпросто жить..т.к. мне жить негде..и это сделало государство своими законами..своей политикой..
мне не положены ни льготы..ни какая либо помощь..ничего..я ещё и анлоги по 2-м работам плачу..и кушать порой нечего, но зща съем я должна выложить..школа и та муниципальна-платная..да, да, да..обычная школа..платная..из 3-х классов литеры А и Б платные..в литере В - извениет нерусвкие товарищзи гасторбайтеры с рынка и со строек..и я плачу за классА
и беременность всю из своего кормашка..
и как тут рожать 10 человек детей..
тут то одного схоронила и в очередной раз убедилась в том что это дикость..государство ни копечкой не помогло..скорая то и то по знакомству приехала...
на кладбище кроме как на своей машине толком не приехать и дале далее далее..
и чем ты сильнее пытаешься вырваться..спинку распрямитть..тем сильнее тебя мордой в грязь макают..
кто-то говорит родители могут выбрать школу.. 9 школ за 11 лет учёбы..это дало мне государтво..т.к пап мой был очень нужный специалист и перводили его с места службы очень часто.. затыкали дыры..я ни дня не жила в квартире..вернее живу последжние годы..т.к. сама снимаю её..а так , общаги, комуналки, командный пункт. казарма..да.. 8 мес за ширмой.. 13 летняя девочка и 5 летний малчик..а папа у себя в кабинете ночсевал..а маму вывезьит с острава ен удалось тогда..
вот это реалии нашегно государства..
и я снова рожу на съеме..и надеюсь решить жилищбную проблему..но на 10 детей не решусь никогда
т.к не хочу что бы мои дети работали с 14 лет что бы покущшать и не спать на улице.. подрабатывать то олдно..учиться труду это другое..а работать ребёнком ради выживания..
не думаю , чьт оэто то к чему надо стремиться и гордиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на 10 детей не решусь никогда
т.к не хочу что бы мои дети работали с 14 лет что бы покущшать и не спать на улице.. подрабатывать то олдно..учиться труду это другое..а работать ребёнком ради выживания..
не думаю , чьт оэто то к чему надо стремиться и гордиться

с этим согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дачи строят работая в городе. Работа в деревне очень низкооплачиваема.

Ну если работают в Москве,живя в Подольске,то почему не работать в Москве,живя в деревне рядом с Подольском. Я говорю про ту же Московскую область где есть работа,не про глубинку,где нет работы и есть нечего-там я думаю в страшном сне не придет в голову рожать 10 детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в тему..только что был сюжет про семью в нашей области из Озёрского района 17 детей..не все естественно родные.. они только в этом году набрав детей
( у меня сразу вопрос..какая чиновничья сволочь мечтаюащя прославиться им дала этих детей под опеку) смогла по программе субсидирования и при помощи района купить дломик и вроде им обещают денег на пристройку..
технику им сейчас подарили...сейчас "мама " получает материнскую зарплату за "воспитание " чужх деток по 8 тыс на душу..и на эти деньги понимает своих детей..т.к другой работы нет
живут как и писали некоторые подсобным хозяйсвтом..старшие дети в школе-интернате..дома только на выходные
( где извените тут воспитание и домашний уют)
старшая девочка уже родила без мужа и с ребёком там же..и все нахваливают и разсваилвают..а в камеру смотрит испитое лицо-"мамы"..," папа " с костенеющим языком и дети не умеющие разговаривать даже короткими предложениями..
захлёбываясь благодарят за обноски которые им передают добрые люди..
это помоему больше пиар..и не хороший пиар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если работают в Москве,живя в Подольске,то почему не работать в Москве,живя в деревне рядом с Подольском.

тогда считай папы дома нет :( я бы не согласилась иметь 10 детей, от мужа, которого вижу от силы часов 8 и то спящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это помоему больше пиар..и не хороший пиар..

как же я ненавижу последнее время наши средства массовой информации. Прямо как в старые добрые времена: "спасибо товарищу Путину (Медведеву) за наше счастливое детство!" :badd: Послушаешь, так у нас не жизнь, а сказка, и правительство нас любит и благодетельствует на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда считай папы дома нет :( я бы не согласилась иметь 10 детей, от мужа, которого вижу от силы часов 8 и то спящего.

я вообще с трудом представляю,чтобы папа был дома рано,если он один зарабатывает на 10 детей. Так что все это просто мечты-мечты,а не реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, лично у меня было не приятное чувство когда я смотрела этот репортаж
ничего хорошего я не увилела..эти 17 детей лишены даже возможности получить нормлаьное образование и хоть минимальное предстваление о жизни..лупяться яв приставку и пяляться в телек.. и ждут когда им передатут ещё коробочку вещей ..от них откупились..выдав технику, домик и типа"одителей"..у нас по плану к 2012 году в области не должно быть ДД..вот так их "расформировывают"..смотреть противно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотреть противно..

это когда вдумчиво смотришь. а так, кто-то краем уха слышит и думает что все зашибись. верили же люди в совковые времена, что все хорошо, вот и теперь верят.

 

я вообще с трудом представляю,чтобы папа был дома рано,если он один зарабатывает на 10 детей. Так что все это просто мечты-мечты,а не реальность.

честно говоря, я вообще, мало представляю папу, который работает в Москве и бывает много дома, даже если он в Москве и живет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Вырастить 10 детей в деревне ничуть не легче, чем в городе, если исходить из одинаковых требований к этому вопросу.
Это раньше в деревне не заморачивались пристраиванием пары комнат, а спали на полатях, печке и скамьях бок о бок. Детей никто в школы не отдавал, а если и учились детки, то не далее начальной школы. Все дети с малолетства включались в работы по дому-огороду-уходу за скотиной (если была), никаких кружков по интересам не требовалось. И мамам некогда было "общаться в кайф" со всеми детьми: с рассвета - печка, и закрутилось до самого заката. Правда, свои "плюсы" тоже были. Теплые вещи нужны не каждому ребенку, а тому, кто идет сейчас на улицу. Родителям не нужна одежда, чтобы выглядеть на работе пристойно. Ну и так далее.
А сейчас в деревнях люди тоже хотят и детсады, и развивалки, и образование детям дать приличное. А возможностей гораздо меньше, чем в городе. Так что чтобы вырастить в нынешнее время 10 детей достойно, на уровне современных амбиций родителей, нужно иметь и здоровье, и немало денег, и помощь государства. А иначе приходится обязательно чем-то жертвовать (довольно существенным, надо отметить).
Кстати, не зря же во всем мире в "цивилизованных" странах идет снижение рождаемости, не зря Европа стареет. Это все побочная сторона урбанизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой 11 детей...а я от четверых устала, как не знаю кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×