Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про то, что в сад не отдать - не согласна. Полноценно одной с разновозрасными детьми трудно заниматься, а хороший сад даст нормальное развитие днем и у мамы остаются силы позанимаься со всеми вечером. А днем хватит уборки-готовки и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот у мамы не одна,нас пятеро.С высшим образованием из всех нас трое,все трое заочно его получали,тк приходилось еще это образование себе самим обеспечивать.Мы маму очень любим и уважаем,очень благодарны,что она нас подняла без отца.Но вотжизнь так складывается,,что ни кола,ни двора...Сначала на учебу работали.Сейчас на жилье пытаемся заработать.И это не плохо,очень даже гордо чтоли за себя,что все сама...А вот подумаешь,что с 16ти лет как белки в колесе,обеспечивваешь себе хоть какую-то базу...и жизни не видишь,и завтрашнего дня боишься,потому как кризис,сокращения...

так вот я про что и говорю, что разница-то в чем? в нашем случае количество детей (я одна, а вас у мамы пятеро) никак не повлияло на то, что я получила что-то большее чем Вы. Я будучи одна сама себе зарабатывала на учебу и квартиру мне мама тоже не покупала и не дарила, и я тоже как белка в колесе с достаточно раннего возраста, т.к. мама меня воспитывала одна и родственников не было, и помочь некому было. Я просто к чему это говорю - мне просто не очень нравится когда говорят, что надо детям дать образование. Школу можно найти хорошую и это родители по большей части смогут сделать, а вот что касается высшего образования, то не вижу ничего зазорного в том, что ребенок идет работать сам и оплачивает сам себе учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, часто чичас бываю в деревнях..натур хозяйство это 10 кур и кабанчик..остальное фермеры и бтольшие хозяйчтва..на вопрос почему бы самим? отвечают..раздеться до трусов и всё залодит на корма..а потом передохнет скотина..морозом поббьёт урожай и трусов ты не купишь.. женщины и мужчины кто помодложе из деревень все работают не на себя а на хощзяина ..на того кто смог взять кредит..купить технику..и чем они отличаться от городсикх наёмных жителей..тем что после работы их ещё кабанчик ждёт?

Надо же... А я знаю семью,которая давно живет на овощах/фруктах со своей дачи,вообще ничего не покупают из этого-все свое и еще даже продают излишки. Еще кроликов и кур держат-на мясо и яйца.Всего 2 пожилых человека,родом из деревни,сейчас москвичи-развернулись на старости лет,муж еще и работает в город,жена живет на даче с апреля по ноябрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что в сад не отдать - не согласна. Полноценно одной с разновозрасными детьми трудно заниматься, а хороший сад даст нормальное развитие днем и у мамы остаются силы позанимаься со всеми вечером. А днем хватит уборки-готовки и тд.

мне вот тоже видется, что в данном случае сад нужен. Тяжело всех водить на развивалки, а к школе готовить надо. Да и в плане готовки и материальных затрат проще и легче должно быть, т.к. в садике кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то, что в сад не отдать - не согласна. Полноценно одной с разновозрасными детьми трудно заниматься, а хороший сад даст нормальное развитие днем и у мамы остаются силы позанимаься со всеми вечером. А днем хватит уборки-готовки и тд.

Ну это если нет сада,как Тать писала. Это я к тому,что наверное работающая мама 10 детей-в принципе не логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в плане готовки и материальных затрат проще и легче должно быть, т.к. в садике кормят.

бесплатно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому,что наверное работающая мама 10 детей-в принципе не логично.

Назвать маь 10-х отдыхающей тоже как-то язык не поворачивается ))))))))))
А берут многодетных в сад бесплатно и без очереди - тлько рожайте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатно biggrin.gif

ну да, про это и говорю. В саду накормят бесплатно, а дома все сама купи, да и наготовь еще на всех три раза в день :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплатно :D

И разнообразно :D Я лично на такое разнообразное меню не способна в принципе. У меня бабушка так готовила-все только свежее и разное. Вставала в 6 утра и готовила завтрак,мыла посуду и начинала готовить обед из 3-х блюд,потом мыла посуду и начинала готовить ужин. А потом мыла посуду и шла спать. Ребенок даже один в это явно не вписывается,не то что 10 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, это скорее не показательный пример..таких ееницы
у мнея же вся родня Серого в деревнях.. и даню мы туда отпавляем..живут браконьерством-рыба и ем что работает или служат в армии- у нас тут границы..а дома хозяйство такое что бы за яйцами в город не едить..ни о какой- на продажу речи не идёт..метсо на рынке знаешь склолько стоит?? а тсоять там кто будет..если ты на работе..а сдавать перкупщикам.. килограмм картошки 5-10 руб..при его продаже потом 25-30 руб..
знаю всего одну семью ..кстати не многодетную всего 2 е деток..которые смогли сделать бизнес на этом..
у них фургон и и они продают с фургона..девочка 15 лет и сын 17 лет.. родители соответсвенно выращивают, коптят( своя коптильня) и тд и пт..
но мальчик сейчас в амию уйдёт.. девочка мечтает об институте..родители планируют сварачивать объемы..разрешение на фургон выбивали около полутора лет.. и сретификации и сканэпиди..
тоже можно сказать родня..
было бы больше детей..подняться бы не смогли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назвать маь 10-х отдыхающей тоже как-то язык не поворачивается ))))))))))
А берут многодетных в сад бесплатно и без очереди - тлько рожайте ;)

А в деревнях разве бывают детские сады? Если там и школы она на несколько поселков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И разнообразно :D:D

ну это уж у кого какие способности к готовке :P и желание :morgalik:
да и смотря сад какой,домашняя еда то всегда лучше столовской :yess:

 

Я лично на такое разнообразное меню не способна в принципе. У меня бабушка так готовила-все только свежее и разное. Вставала в 6 утра и готовила завтрак,мыла посуду и начинала готовить обед из 3-х блюд,потом мыла посуду и начинала готовить ужин. А потом мыла посуду и шла спать. Ребенок даже один в это явно не вписывается,не то что 10 :D

каждый судит по себе :morgalik: а я вот как твоя бабушка :D,только у меня посудомойка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе есть семья, в которой 10 детей - 7 своих и 3 усыновлены. причем возраст от 12 до 1 г, 6 младших идут от 4 до 1. но! это православная семья. отец семьи батюшка в нашем храме. знаю их очень хорошо. и тяжело им было, особенно кода они с 5 детьми в 2-ке жили, но потом город помог им с домом. да детям стало дальше идти до школы,но там мама или папа всегдана машине подвезут. + им очень помогают люди, которые при храме состоят. и приготовть помогают, и убраться и с детьми посидеть. иначе им просто некогда будет даже в магазин сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спарвка..на нестеровский район калининградской области 2 садика..1 в городе..другой в посёлке -комбинатного правда типа..т.е можно на ночь оставлять..
размеры района можете оценить по карте
дети в сад не ходят сельские.. кто их туда повезёт???
мини садом сможно назвать что к одной бабке скиывают малышню от года до 7 лет..
школьников мужчины стараються в школу вывозить..армейцы помогают.. своего автобуса нет..

 


забыла..есть муниципальный автобус..скдка 505 с проезда..т.е 15 ре в один конец- до школы..и 15 в другой конец..т.е. 30 ре в день..плюс обеды..зарпалат 5-6 тыс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в деревнях разве бывают детские сады? Если там и школы она на несколько поселков?

деревня деревне рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×