Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот прочитала в журнале Марины_Яр ее рассуждения о контрацепции. И заинтересовала ее фраза вот эта

Вот еще говорят - в наше время рожать по 10 детей....
Не согласна. Не рожаем по маловерию и эгоизму.
Коров не доим, вставая в 4 утра?
За свиньями не чистим?...
Печку 2 раза в день не топим?...
На огне не готовим?...
Воду в чугунах не греем?...
Попу на морозе в туалетах не морозим?...
Аппендицит есть где удалить, зуб вырвать?...
Раком на огороде по 6 часов в сутки не стоим?
Воду за полкилометра из проруби не носим?
Так же в проруби не стираем?
Себе халаты ночами при лучине не перешиваем из бабкиных платьев?
Газ, горячая вода, туалет теплый,садики, школы, стиральные машинки, посудомойки и тд есть?

 

А что же нам настолько В НАШЕ ВРЕМЯ тяжело живется то??????


Вобщем се это правильно. Только я не представляю,как иметь 10 детей в городе? Это сколько комнатная квартира должна быть,сколько она будет стоить и кто сможет ее купить? Ждать пока государство даст? Ну может в крупных городах,где идет строительство и есть деньги на социальную программу-то дадут. Если конечно у детей большая разница в возрасте,то может все 10 детей одновременно в квартире жить не будут. А если погодки-получается детки от 10 до года-все естественно вместе. Тогда как? Я легко могу себе представить такую большую семью в деревне-пристроил еще пару комнат и вперед. Вот собственно,что сразу мне пришло в голову,а вовсе не то,что тяжело жить. А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:Вырастить в смысле накормить/напоить/обуть/одеть может и можно и пятерых,и десятерых...Но вот обеспечить хорошим образованием?Сомневаюсь...Не все ж золотыми медалистами школу заканчивают,и не каждый может исключительно благодаря своим усилиям и знаниям поступить в ВУЗ.Дальше,обеспечить своим углом тоже каждого вряд ли получится.А жилплощадь сейчас простому смертному ой как тяжело заиметь,даже мизерную однушку...В общем,десять детей-да легко,если в семье достаточный достаток,чтоб детей этих не просто родить на белый свет,а еще и дать им достойное воспитание,образование,платформу для самостоятельной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме живет такая семья. У них примерно 10 детей и все до- и младшего школьного возраста. Я с ними лично не знакома, но они здесь на виду. Скорее всего некоторые детки взятые на воспитание, т.к. слишком маленькая разница в возрасте. Им город выделил газель и папа их везде на ней развозит. Я не знаю как они живут, но живут вполне счастливо. По крайней мере по ним это видно. Живут явно не богато, но при этом детки все аккуратно одеты, пусть и не в дорогущую одежду. У меня такие люди вызывают огромное уважение, но вот себя в такой роли я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот обеспечить хорошим образованием?

я вот у мамы одна, а достойным высшим образованием обеспечила себя сама. Пошла после школы работать и учиться на вечернее, а потом заочное платное отделение.
дать им достойное воспитание,образование,платформу для самостоятельной жизни.
вот что касается воспитания, так если родители ответственные, то там где детей много воспитание на порядок выше, чем в семье где один ребенок, например, и все вертится вокруг него одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители не сомгли обьеспечить мне крышу над головой..и поэтому участь на очном работала на 2-х работах..за что отчислили на 3 м крусе за "академическую непосещаемость" при зачётке полной 4-5 ..ни одной 3-ки на радиофизике..
и жилья у меня нет до сих пор..хотя вкалываем и на себя и на дядю..
а в деревне как 10-терых поднять???
если садов нет вобще, школа 7-15 км..и автобус администрация чинит годами..сейчас учтите..школы укрупнили.. у меня есть сейчас несколько родственников у которых дети не посещабт школу зимой..
т.к пешком 10 км зимой это извените издевательсво..
и это типа ЕВРопа..калининградская область..
ура.. товарищи..
2-4 это ещё можно и растянуться при наличие жилья....а так когда у тебя 2\3 дохода ухлдит на съем . 1\3 дохода на кружки, образование и проезд..а питаешься ты толькона подработки..а досм строишь на вторые подработки..откладывая по крупитце..и за свою учёбу прекращаешь уже сколько лет..т.к на себя уже не хватает..рожать 10 детей просто безответсвоенно..
т.к после 4 ребёнка мы останемся 100% на улице..
и тогда все мои дети окажуться в приютах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом вопросе больше смущает вопрос проживания.
С остальным мне кажется проще справиться, а вот с этим....даже не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня не хватит сил на 10-х...

 

а быть замученной теткой не хочется. Есть женщины , которые это могут.
Я пока вот с двумя пытаюсь быт организовать.

 

+ вопрос жил площади.

 

А вот насчет приподносить детям на блюдечки - образование , жилплощади - мне кажется неправильно.

 

Я самостоятельно получила образование, жила 5 лет в общаге, потом вышла замуж, с мужем снимали квартиру, сейчас живем в своей ( ипотечной) .

 

Я уверена , что дети не должны вешать на родителей свое образование + жилплощадь.
Нас трое у родителей и все такие.
Наоборт сейчас маме все помогаем.

 

Да и среди друзей также.
Надо просто детям мозги развивать и показывать правильные ценности в этом мире.
У моих родителей это плоучилось. Надеюсь у меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот у мамы одна, а достойным высшим образованием обеспечила себя сама. Пошла после школы работать и учиться на вечернее, а потом заочное платное отделение.

А я вот у мамы не одна,нас пятеро.С высшим образованием из всех нас трое,все трое заочно его получали,тк приходилось еще это образование себе самим обеспечивать.Мы маму очень любим и уважаем,очень благодарны,что она нас подняла без отца.Но вотжизнь так складывается,,что ни кола,ни двора...Сначала на учебу работали.Сейчас на жилье пытаемся заработать.И это не плохо,очень даже гордо чтоли за себя,что все сама...А вот подумаешь,что с 16ти лет как белки в колесе,обеспечивваешь себе хоть какую-то базу...и жизни не видишь,и завтрашнего дня боишься,потому как кризис,сокращения...

 

Я еще раз повторюсь,я за то,чтоб детки были в радость ,и чтоб родители имели силы их обеспечить в духовном и материальном плане...А не просто,как сорная трава, росли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно было образование от родителей или жильё..о хотя бы не работать с 14 лет на еду и кров..а нормально учиться..вот этого мне родители обеспечить не смогли..и это я считаю не правильным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы не работать с 14 лет на еду и кров..а нормально учиться..

Вот и я об этом же толкую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот прочитала в журнале Марины_Яр ее рассуждения о контрацепции. И заинтересовала ее фраза вот эта

 

Вобщем се это правильно. Только я не представляю,как иметь 10 детей в городе?

 

Не могу не уточнить, что эта тема в моем журнале была плана - взгляд с православной точки зрения и читать мой пост надо полностью.
Если рассматривать с иной точки зрения - все напишут "безумие" ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вот прочитала в журнале Марины_Яр ее рассуждения о контрацепции. И заинтересовала ее фраза вот эта

 

Только я не представляю,как иметь 10 детей в городе? А вы как думаете?

 

Я вот думаю,что тут у нас на конфе ни у кого вроде нет 10 детей,если ошибаюсь,скажите у кого?Поэтому никто тебе не ответит на этот вопрос объективно,каково оно.Если действительно это интересно то и спрашивать надо у людей которые воспитывают 10 детей в городе. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что с накормить,лечить/образовать можно справиться. Тк можно пользоваться бесплатным лечением,льготами на садик/школу. Бесплатным образованием-все же пока его никто не отменял. Мама разумеется не будет работать,значит сможет готовить,а не полуфабрикаты греть-т.е. еда будет не дорогая. Можно на дачке выращивать овощи.Вобщем я имею в виду обычную семью,среднедоходную,не маргиналов. Где бабушка поможет,где родственники. Вобщем представляю все кроме жилья. даже в четверке с 10 детьми не развернуться. Если только 2 четверки-но кто их даст? А купить-это уже не средний доход нужен.
Тать**,насчет деревни-можно же вести фактически натуральное хозяйство-животные,овощи-вот и молоко+мясо+гарнир. О саде вообще речь не идет при 10 детях и неработающей маме-это как-то дико даже-родить 10 детей может явно только сильно любящий детей человек,сад тут не при делах,такой маме по идее общение с детьми должно быть в кайф. Опять же в доме комнат явно не две,можно пристроить всегда. Опять я не имею в виду маргиналов-папа должен неплохо зарабатывать по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, часто чичас бываю в деревнях..натур хозяйство это 10 кур и кабанчик..остальное фермеры и бтольшие хозяйчтва..на вопрос почему бы самим? отвечают..раздеться до трусов и всё залодит на корма..а потом передохнет скотина..морозом поббьёт урожай и трусов ты не купишь.. женщины и мужчины кто помодложе из деревень все работают не на себя а на хощзяина ..на того кто смог взять кредит..купить технику..и чем они отличаться от городсикх наёмных жителей..тем что после работы их ещё кабанчик ждёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу не уточнить, что эта тема в моем журнале была плана - взгляд с православной точки зрения и читать мой пост надо полностью.
Если рассматривать с иной точки зрения - все напишут "безумие" ))))))))

Но все же иногда такие семьи показывают по телеку-типа как кто-то занял подвал под жилище,тк квартира маленькая. Мне кажется,что стоит тогда сразу в деревню уезжать,там более реально разместить столько детей. Опять же будут крутиться на участке внутри забора,домой только спать,особенно в теплое время года-вобщем не так тесно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×