Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я на третьем этаже живу, тоже думала, как же поднимать коляску, дочу и малыша (когда малыша ещё не родила). А сейчас доча сама топает, ногами, начала где-то с года и 4, а коляску с малышом я сзади закатываю (подпихивая её ногой на каждую ступеньку). Закатывается довольно плавно (колёса резиновые), и минуты через 4-5 - мы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане, что тащить можно почти любой груз и жизни младшего который в животе, ничего не угрожает, потому что он уже родится!

Я не соглашусь! Я когда беременная была таскала в одной руке Женьку, во второй коляску трость и мы преспокойненько гуляли без папы. А когда родился Тимка мне надо было тащить 2 неходячих детей, коляску трость и коляску трансформер все в тех же 2 руках. Возможно, как думаешь? Даже если было б не 2 коляски, а одна для погодок это дела не меняет, она большая и тяжелая. Про собирания-одевания я вообще молчу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зй этаж без лифта, "сталинский" дом. Коляску я перестала использовать уже с полутора лет....ну только если куда далеко и срочно надо идти. А так гуляли без коляски. По ступенькам дочь поднималась уверенно с 2 лет, всегда сама. Тоже только в крайнем случае несу её на руках по одному пролету - это если она действительно устала и действительно не может сама идти.
Народ, сколько же я напридумывала развлекалок чтобы ребенок поднимался сам! мы и по ступеньке охали, мы и по очереди поднимаемся, и на перегонки. И в прятки играли и в жмурки...в общем полет фантазии с одной целью - чтоб сама поднималась. Сейчас такой проблемы уже нет - коляски забыты давно, дочь взлетает на третий уже и без капризов - понимает что других вариантов нет.
Как я её ношу если необходимо - она у меня тяжелая (17 кг), а я легкая - 45 кг. Поэтоу поднять по-человечески ну никак не получается. Поэтому я её попой сажаю на коленку, руками держу помышки и так "подпинываю" на каждой ступеньке и поднимаю. Основная нагрузка ложится на ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зй этаж без лифта, "сталинский" дом. Коляску я перестала использовать уже с полутора лет....ну только если куда далеко и срочно надо идти. А так гуляли без коляски. По ступенькам дочь поднималась уверенно с 2 лет, всегда сама. Тоже только в крайнем случае несу её на руках по одному пролету - это если она действительно устала и действительно не может сама идти.
Народ, сколько же я напридумывала развлекалок чтобы ребенок поднимался сам! мы и по ступеньке охали, мы и по очереди поднимаемся, и на перегонки. И в прятки играли и в жмурки...в общем полет фантазии с одной целью - чтоб сама поднималась. Сейчас такой проблемы уже нет - коляски забыты давно, дочь взлетает на третий уже и без капризов - понимает что других вариантов нет.
Как я её ношу если необходимо - она у меня тяжелая (17 кг), а я легкая - 45 кг. Поэтоу поднять по-человечески ну никак не получается. Поэтому я её попой сажаю на коленку, руками держу помышки и так "подпинываю" на каждой ступеньке и поднимаю. Основная нагрузка ложится на ногу.

я теперь представьте что вы еще беременна или у вас малыш еще на руках..я лично не представляю..но это дело каждого выбирать...
но у меня в голове
это не укладывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то чтобы "еще беременна или второй малыш в руке" - даже речи в моем посте нет....Я этого даже не представляю.... И выход какой - переезжать? Не рожать второго?
А у меня например мужа нет, помощников нет...поэтому к годовалому ребенку, коляске и зимнему обмундированию прибавьте ещё продуктов пару сумок...(аналог второго ребенка), но сумки можно хоть на пол поставить..
Поднималась поочереди - по одному пролету сумки, ребенок, коляска; сумки, ребенок, коляска...и так до третьего этажа...
Если есть возможность оставлять коляску где-то внизу - то это выход...в гараже или в подъезде внизу пристегивать под лестницей...тогда хоть меньше веса туда-сюда таскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, сколько же я напридумывала развлекалок чтобы ребенок поднимался сам! мы и по ступеньке охали, мы и по очереди поднимаемся, и на перегонки. И в прятки играли и в жмурки...в общем полет фантазии с одной целью - чтоб сама поднималась. Сейчас такой проблемы уже нет - коляски забыты давно
У нас тоже развлекалки! И мы, понимаясь, даже хохочем! Сама на 3-й этаж - с полутора лет. Сначала за ручку, потом вообще сама.
я теперь представьте что вы еще беременна или у вас малыш еще на руках..я лично не представляю..но это дело каждого выбирать...
но у меня в голове
это не укладывается
А я и была беременной, и Каринку в коляске подпихивала при этом. Потом Каринка стала ходить сама, а когда родился Тим - я н а3-й этаж коляску подпихиваю с Тимом, а Каринка топает уже точно сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3-й этаж без лифта... Гуляла с дочей ВСЕГДА и во время беременности младшим. Ее на руках, а коляску закатывала.... Потом ОДНА гуляла с 2-я детьми. Детям нужен воздух!
Доча в год с копеечками поднималась уже сама... долго получалось порой, НО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама на 5-м без лифта.
Ребенок с 1,5 лет по лестнице поднимается и спускается сам (надо поддерживать только). Ну у меня по крайней мере, другие не знаю как....

 

А второго вроде ведь как в слинг можно?

 

Я просто, когда сын мелкий был, из-за 5-го этажа сразу от коляски отказалась, мы ее только с мужем брали... (с года в своем районе гуляем без коляски)

 

И тут правильно сказали: ни одна коляска на 5-й этаж сама не заедет :smexx:

 

Вы вообще героини с двумя, кто коляски по этажам таскает, а второго при этом ловит....Я одну таскать не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать-то? или не заморачиваться вообще по этому поводу( ни такая уж это и большая нагрузка)?

Не заморачиваться :D Я ношу тяжести и ничего вроде, тоже 5 этаж без лифта и к маме часто в гости хожу, она на 7 этаже без лифта, иногда коляску поднимаю, на 3 этаж, это когда к бабушке одна хожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку. может еще кто что придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне кажется это единственный плюс в лестницах, что дети гораздо раньше приучаются самостоятельно по ним подниматься,спускаться)) у меня ребенок в 1г и 3мес вполне уверенно преодолевал 4 пролета вниз, и поднимался)) но канешн долго...но сам)))
ноо всё же родить второго, при отсутствие лифта,я пока не решаюсь,хотя это и не главная причина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже живу на третьем этаже без лифта. И когда ребенку было 1,3 мне сделали операцию и больше 2 кг поднимать запретили. Так как она ходила с 10 мес., то соответственно подняться на третий этаж в этом возрасте не проблема.
Естественно мой деть (как и многие другие) набегавшись на улице уже не очень хотят подниматься сами. Дойдет до 2 этажа и дальше она типа устала и все уже не может.
Я или с ней играла (но еще в самом низу), кто первый до квартиры поднимется. Или просто шла дальше и кричала ей чтоб догоняла. Или рассказывала ей сказку и за ручку поднимались до квартиры - это самый действенный способ (я не сразу догодалась до него правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как она ходила с 10 мес., то соответственно подняться на третий этаж в этом возрасте не проблема.

меня волнует проблема новорожденного и коляски. мы с первым (он весенний) по 3 раза в день по 2 часа гуляли, домой забегали только покушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня волнует проблема новорожденного и коляски. мы с первым (он весенний) по 3 раза в день по 2 часа гуляли, домой забегали только покушать

когда моя малышка маленькая была, то спала на балконе. Я в этом вижу только плюсы: коляску не возишь и ребенок не привыкает что его качать надо (на улице для меня это не реально я мерзну стоять), на балконе воздух лучше (это не вдоль дороги ездить), много свободного времени для отдыха и домашних дел. А когда ребенок проснется то мы с ним и гуляли, ей как раз очень интересно смотреть по сторонам было - это не в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже живу на третьем этаже без лифта. И когда ребенку было 1,3 мне сделали операцию и больше 2 кг поднимать запретили. Так как она ходила с 10 мес., то соответственно подняться на третий этаж в этом возрасте не проблема.
Естественно мой деть (как и многие другие) набегавшись на улице уже не очень хотят подниматься сами. Дойдет до 2 этажа и дальше она типа устала и все уже не может.
Я или с ней играла (но еще в самом низу), кто первый до квартиры поднимется. Или просто шла дальше и кричала ей чтоб догоняла. Или рассказывала ей сказку и за ручку поднимались до квартиры - это самый действенный способ (я не сразу догодалась до него правда).

 


Это конечно хорошие способы, но не для погодок. Я лично слабо представляю как можно рассказывать сказку, вести за ручку и тащить коляску одновременно... как вспомню как мы гуляли а у меня то были 1 этаж, или 4-й с лифтом, но все равно помню эти 8 ступенек до сих пор! Из действенных оставлять коляску внизу, если подъезд и соседи хорошие или сварить для нее загончик с замком под лестницей... или как кто-то рассказывал, что сделал пандусы до 3 этажа откидные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×