Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Trali-VALY, Bonny*,
мда..спасибо :) в такой ситуации совсем второго планировать не хочется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 4-й этаж без лифта. только переехали в этот дом. мелкий сам шагает.
У меня вот какой вопрос к тем кто в таком положении с рождения ребенка - как вы с колясками гуляли? ставить на первом этаже возможности у нас нет...
есть только один вариант - сначала спускать коляску, потом подниматься за детенком... этож взмокнеш :wacko: или вы вообще с колясками не гуляли?

мес до 3-4 гуляли в слинге,по вых в коляске,но с папой.Сейчас приспособились оставлять коляску внизу(папа утром спускает,вечером понимает).Еще пробовали оставлять в машине.Минусы-когда ребенок совсем грудной,т.е. только в горизонтальном положении лежит-достать и разложить коляску не так просто,даже с самым легким механизмом.поэтому тока в слинге.Ну и конечно все зависит от физических возможностей мамы.Кто то после бессоных ночей,приготовления обедов на всю семью,вечных кормлений способен еще нарезать круги час и потом таскать дитя в люльке на 5 этаж :D ежедневно.А кто-то предпочитает балкон :D
Ну и наконец-Счастье того стоит!!!Главное чтобы не отбило желание на повторение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас приспособились оставлять коляску внизу(папа утром спускает,вечером понимает)

о! хорошая идея! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на пятом без лифта. Нелегко прямо скажем! Особенно когда оба неходячие (у меня например был новорожденный и годовастк, ходил-то ещё еле-еле, какое там подниматься). У вас же минимальная разница уже больше 2 лет будет. Ну в 2 года ребенок уже способен подняться на пятый этаж. Вы просто не представляете как он вырастет и изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й этаж без лифта,с 1,9 старшую приучила ходить без коляски (правда по другим соображениям) коляску брала только в магазин или куда-то далеко идти, таскала частенько ее на руках почти до 7 мес, бегала за ней на прогулке с огромным животом (спина тоже, кстати нездоровая), шасси от люльки оставляла в машине, а саму люльку таскала домой (можно и в подъезде пристегнуть). Вообще-то выход всегда можно найти, было бы желани е :P мне еще слинг реально помогал, пока ребенок совсем маленький был (потому как в коляске мы категорически не спали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3,
дети лет с полутра сами поднимаются,
иногда, конечно, истерики закатывают, но достаточно редко,
ща трость и санки стоят внизу,
когда родился второй внизу оставляла только ходовую, люльку со спящим детем домой на балкон,
сейчас планирую так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас же минимальная разница уже больше 2 лет будет. Ну в 2 года ребенок уже способен подняться на пятый этаж. Вы просто не представляете как он вырастет и изменится!

 

Соглашусь, что в 2 года вполне может подняться сам! У меня младший в таком возрасте, хотя конечно это и тяжело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 ый этаж без лифта, и на первом этаже совсем нет места где оставлять коляску, так как у нас там одна лесница подъем на этаж и тут же вторая - вниз вход в подвал, там постоянно какие то рабочие что то делают(((
между квартирами площадка такая маненькая, что вообще места нет,иначе люди не выду из дома(((
а вообще соседка пыталась оставлять в пролете и ей её кто-то специально пачкал,больные люди!!!
в итоге, с люлькой мы гуляли тока когда был папа дома.
а сейчас прогулку таскаю сама..у квини спиди прыгучие колеса и это оказалось не так сложно, но все равно устаешь пока дотащишь в общей сложности 19кг!
и со вторым ребенком решила подождать, иначе гулять мы вообще не будем)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда ребенок родится, станет легче с прогулками. Вот сейчас сыну 1,4, Б 17 недель, мне категорически запретили поднимать сына на руки, особенно на улице. Вот и гуляем в 19.30 когда муж приходит с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется когда ребенок родится, станет легче с прогулками. Вот сейчас сыну 1,4, Б 17 недель, мне категорически запретили поднимать сына на руки, особенно на улице. Вот и гуляем в 19.30 когда муж приходит с работы.

 

Может и проще... Но лично я с ужасом вспоминаю это время когда младший только появился надо - сисей покорми, потом зимой всех одень чтобы все не упарились потом погуляй потом срочно надо уже старшего и младшего кормить...Режимы ведь у них не совпадали до тех пор пока младшему 1 год не исполнился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем интересно легче..не пойму..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется когда ребенок родится, станет легче с прогулками

не, беременной в 100 раз легче. Я гуляю одна с погодками. каждый раз, как возвращаюсь домой, всех раздеваю, сажусь на пол в прихожей и думаю, фух, еще одну прогулку пережила. А беременная была, в руке трость сложенная, старший сам по ступенькам идет, медленно, но идет.
А сейчас, о дному жарко в комбезе, второй бегает по квартире и ни в какую не хочет одеваться, а одетое снимает. скорее бы весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали на 5 этаж без лифта, когда старшей было 3года, а младшему 1год2мес. У нас прогулочная инглезина таскаю туда сюда иногда гуляем 2р в день, но вечером без коляски, утром до сих пор спит во время прогулки, т.е. если надо идти домой то тащу спящего в коляске (это если ребенок 12кг, коляска 6кг и одежда и тряпки чтоб не замерз. В сумме 20кг точно. сдохнуть :rus-rul: )
Доча тоже первый месяц ныла и пыталась еще у меня третью руку найти, а щас привыкла скачет туда сюда по лесенкам не держась за перила(почти) и еще помогать пытается. Если месячные конечно ничего не таскаю мелкий за две ручки поднимается приподдержки сзади потихоньку сам до 5 этожа, если правда спать не хочет.
Когда беременная была жили с лифтом, но дотащить ребенка до дома было сложно, сажала сверху живота и несла, всю беременность проносила, до последнего дня, Слава Богу все обошлось :pray:
Это точно беременной легче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях у мамы летом (3 этаж без лифта) оставляла коляску внизу,вечером ее заносили. Сын ходит сам с полутора лет, в том числе и по лестницам. Я просто как-то ему предложила, а ему понравилось. Младшую на руки брала, старшего за руку и вперед. Или коляску с младшей спускаю на один пролет, старший ждет моей команды наверху. Вот дочь таскаю к массажистке на 5 этаж без лифта - реальная жесть! Как-то таскала обоих в поликлинике по этажам - тяжко, конечно! Девочки, таскающие по этажам еще и коляску - героини! Девочки, таскающие коляску с младшим и ведущие старшего - достойны памятника при жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем интересно легче..не пойму..

В плане, что тащить можно почти любой груз и жизни младшего который в животе, ничего не угрожает, потому что он уже родится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×