Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, к вам, девушки!

 

У меня есть сын (год и 4) и сейчас мы находимся в процессе планирования второго..

 

Мы живем на 5 этаже без лифта, следовательно я ребенка ношу-туда сюда на руках. он может конечно подняться один пролет, но не всегда.. Сейчас я его одним махом поднимаю на 5-й.. но будучи беременной это наверно будет не особо здорово, да?

 

Что делать-то? или не заморачиваться вообще по этому поводу( ни такая уж это и большая нагрузка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лифт со второго этажа и сына я неподнимяю, а то начинает живот болеть и поясница. Сама на улицу невыхожу, жду мужа с работы:( И думаем переехать в другую квартиру, а то с прогулками мы в пролете... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловато будет.Вы ж, наверное, еще и коляску таскаете.
Вообще наши женщины к ему только не привыкают, я б стала учить ребенка ходить по лестнице самостоятельно, собственно старшего и приучала, к полутора годам это вполне уже реально, но все равно, как устанет, придется брать его на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
моему уже 2,4 и я его все чаще таскаю чем он идет сам..особенно например зимой самой-то тяжело залезть на 5-ый этаж..а ребенку подавно...
Tavy,
а вам можно только посочувствовать..ладно еще когда беременная а когда малышка родится...еще тяжелее будет без помощи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tavy , аналогично - 5й этаж без лифта, сыну год, задумываюсь о втором. я уже сейчас не могу одна с ним гулять выходить, тяжело, тем более он пока толком не ходит и его носить надо, плюс к тому что на 5й этаж поднимать. так вот интересно, с какого возраста дети в состоянии подниматься сами? да еще одно такое соображение - сам-то он когда-нибудь поднимется, но при этом обтрогает (хорошо если не оближет) все перила и перекладины, я просто плюну и потащу его на себе. а если еще буду беременная, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonny*,

Tavy , аналогично - 5й этаж без лифта, сыну год, задумываюсь о втором. я уже сейчас не могу одна с ним гулять выходить, тяжело, тем более он пока толком не ходит и его носить надо, плюс к тому что на 5й этаж поднимать. так вот интересно, с какого возраста дети в состоянии подниматься сами? да еще одно такое соображение - сам-то он когда-нибудь поднимется, но при этом обтрогает (хорошо если не оближет) все перила и перекладины, я просто плюну и потащу его на себе. а если еще буду беременная, то...

вот один в один с вами ситуация!!!Тоже уже год,пока не ходит.Да и с лестницей это не очень поможет,на пятый все равно сам не доползет.Пока ношу,но уже с перерывами(отдыхаем на 4 этаже :D )думаю тут только переезжать...И еще на будущее девочкам-ни одна коляска с малышом на 5 этаж сама не заедет,сколько не ищи и сколько за нее не плати!!ни каким способом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще на будущее девочкам-ни одна коляска с малышом на 5 этаж сама не заедет,сколько не ищи и сколько за нее не плати!!ни каким способом!

это точно...увы и ах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на 8 живем.лифт последнее время стал частенько не работать.но для дочи то лифт-мама :D всегда работает.вообще доча уже может и сама подняться,но у меня терепния не хватает смотреть на то как она все в подьезде пока поднимается пытается чуть ли не на зуб проверить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тяжеловато будет - мне сейчас уже не так легко с коляской в подъезде возиться, хотя лифт есть, но малыш того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что тяжеловато будет - мне сейчас уже не так легко с коляской в подъезде возиться, хотя лифт есть, но малыш того стоит!

вот самая лучшая установка - малыш того стоит! :D
а о коляске даже речи нет - ее же тоже наверх тащить надо. как начал сидеть - только кенгурушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonny*,

вот самая лучшая установка - малыш того стоит! biggrin.gif

все это здорово..но как быть например тем у кого еще и спна больная как у меня напрмер..
я вышла из положения тем что люлька от коляски жила в машине а шасси дома..хорошо если есть гараж например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо больная тема.
Я хотела деток с маленькой разницей в возрасте. Но именно 5й этаж без лифта оказался решающей причиной - буду ждать пока сам подниматься не начнет...
Шли сегодня с прогулки - в одной руке брыкающийся мелкий, возмущенный уводом с улицы, в другой - санки наперевес, а пакет с лопаткой, ведерком и батоном хлеба - в зубах. На 4м ноги уже ощутимо дрожали - малыш в одежде все 14 кг будет.
Хотя когда он "в духе", то несколько пролетов сам преодолевает за ручку в свои полтора года. Зимняя одежда только очень мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4-й этаж без лифта. только переехали в этот дом. мелкий сам шагает.
У меня вот какой вопрос к тем кто в таком положении с рождения ребенка - как вы с колясками гуляли? ставить на первом этаже возможности у нас нет...
есть только один вариант - сначала спускать коляску, потом подниматься за детенком... этож взмокнеш :wacko: или вы вообще с колясками не гуляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внизу коляску оставляла. Места мало, народ конечно спотыкается об нее, но мне ни слова никто не сказал - все всё понимают.
Если точнее, пока была люлька, я внизу оставляла только шасси, а саму люльку за ручки-переноски несла наверх вместе с детем. В этой самой люльке мы часто на балконе зимой гуляли.
Один фиг - застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляли только с мужем - я ребенка, он коляску. когда он работал, просто не гуляли (или на балконе). по-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×