Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ElenaNl*

Рождение нашей сладкой Доченьки

Рекомендуемые сообщения

В этот светлый Рожденственский вечер решила я написать для вас всех о том как появилась на свет наша доченька - Эмилия!
Мы ждали ее 2 января и я как все первородящие конечно думала как все пройдет и переживала о том что-бы не пропустить роды. Боялась что будет больно и надеялась что с ребенком все будет хорошо и очень хотела ее скорее увидеть и обнять!
Ждать родов я начала еще с 37 недели. Несколько раз думала что - все вот оно - но это было не оно и ожидание длилось дальше!
Один раз я будила мужа замечаниями что хватит мол спать у меня идут схватки. Мчалась забрасывать стирку в машинку в 5ть утра и возвращалась в кравать и мгновенно засыпала - муж при этом лежал еще 2 часа с недоумением смотртя на меня и не понимая что происходит - поедим мы рожать или я буду дальше дрыхнуть!
Второй раз я решила что отходят воды и на работу его пускать не хотела! В итоге он сьездил туда на 1 час закончить дела, вернулся, мы переделали ВСЕ дела за последние пол года, нарядили елку тк дело было 24 декабря и решили все же поехать в клинику тк схваток не было, а я упрямо утверждала что из меня что-то течет!! Оказалось что это межъоболочковое что-то и нас отправили из клиники в 21 час в Рождество дальше догуливать беременность.
Пришел Новый Год и я молилась только о том что-бы не родить 31. Приехала сестра с мужем праздновать к нам и все не сводили с меня глаз при каждом моем задумчивом взгляде. Было ощущение что я бомбочка и вот вот лопну!
На Праздники сестренка наделал много разных салатиков и многие из них были с чесночком! Я сразу сказала что ни я это ни ем ни Виктор пусть не ест а то как мы на врачей вот так вот дышать то будем? Но кто меня слушал то?? Первого числа у меня начал побаливать живот как при менструации и спина. Я решила - вот хорошо!! Я родилась второго, Витюша родился второго числа и наша детка расчитана на 2е - вот сейчас разгонимся и родимся тоже второго! Выпила бутылку Швепса, собрала коробку спичек, слазила на 3й этаж 8мь раз высоко поднимая ноги и посидела на шарике всю программу время! Полежала в ванной и пошла спать! Утром - НИЧЕГО!!! Млин! Ну ладно!
Наступает вечер второго числа и мы смотря кино вечером решаем перекусить и муж дастает салатик - да да тот с чесночком! Я попой чувствуя что мне вот вот рожать прошу его не кушать тк сама не ем! Да и как будем на врачей дышать. Не, говорит мой муж. Ты еще не скоро рожишь - все угражаешь! И сьел весь салатик! В 21.50 у меня сново начал болеть живот. Помню я еще на часы посмотрела. Но не сказала ничего -думаю задолбали меня эти фальшивые старты!
Досмотрев кино я пошла полежать в ванной. Пробыла там до 1су ночи. Напарилась так что была красная как рак! Было так хорошо. Лежала, поливала свой торчащий из воды пупок и кайфовала.
Муж мирно играл в шахматы. В кровати мы увиделись где-то в пол второго.Я лежала и смотрела КамедиКлаб. Спать не хотелось вообще. Животик тихонько так ныл.
Витюша уснул а я начиная с пол третьего начала безостановочно бегать в туалет по маленькому. Прямо каждые 15 минут. Думаю - но я же не пила столько!!! От куда?? Вернувшись после очередной пробежки к белому другу я поняла что сопение моего любимого катострофически меня раздражает!!!! Растолкав Виктора я отправила его сонного в охапку с подушкой и одеялом в другую спальню при этом сообщив что у меня идут лееегкие схватки и что вероятно это опять фальшь, но он мне мешает спать своим сопением! Не успел Виктор умоститься для сна на новом месте меня вдруг скрутила такааая схваточка что я потребовала немедленно вернуть мужа в спальню, а то я боюсь!
Виктор сонный прибежал обратно и принес карандаш и я стала записывать схватки. 10-15-10 минут! Было терпимо и я опять подумала ну млиииин, была же одна хорошая - куда все опять делось то? Ладно - думаю если так пойдет то через час или два позвоню акушерке, пусть приедит и посмотрит (в Голландии акушерка приезжает домой посмотреть тебя перед тем как поехать с тобой в клинику что-бы ты не приехала туда раьше времени! Едут здесь обычно на 5-7 см раскрытия). Но через 20 минут вдрууууг все таак ускорилось что я поняла что ждать не могу и надо звонить сейчас! Было НЕ сильно больно НО ощутимо и пошло очень часто - по 2-3 минуты между схватками. Я уже начала правильно дышать.
Схватив телефон я вдруг почувствовала ЧПОК! И из меня полилась розовая водичка! МААААМА!! Звоню акушерке- приезжай сюда!!!!! В эту ночь дужерила моя самая любимая акушерка!!! Ура!!! Она говорит сонным голосом - все бегу бегу!! Время где-то 5 часов утра. Еще не больно! Думаю - да сейчас приедит а у меня раскрытие 1 см млин - не сильно больно же - и ждать мне еще и ждать. Приезжает мой акушерка.
Да - говорит - вот теперь это воды! Давай - буду тебя смотреть. Залазает в меня и восклицает - у тебя 4 см раскрытие - шейка очень мягкая ( ха! не зря же я последние недели только и делала что пила листья малины!) и я говорит рястянула ее уже на 5 см!
Дает команду ехать в клинику! Схватки идут уже через 2 минуты но терпеть можно - главное дышать! Виктор и акушерка начинают метаться по дому и складывать сумки в холе на 1м этаже. Акушерка кидает фразу уж не собралась ли я неделю быть в роддоме или лечу от туда сразу на курорт! Я ее в игнор и меж схватками даю команды не забыть шампанское (да да была наивна и думала что буду пить шампанское сразу как рожу! ) и мои линзы!!
На улице ночь ( ну ладно не ночь уже но темноооо!) и мороз и эти - вдвоем начинают шкрябать стекла нашей машины! Наконец все и все загруженны, и я и сумки и , автостул и мы картежем в 2ве машины двигаем в сторону клиники.
На часах уже 7 утра! Должна сказать что с этого момента время для меня не шло а просто летело. Я погрузилась в какой-то собственный мир и мало кого слышала и мало что замечала во круг. Общалась с окружающими очень часто через любимого мужа который без устали повторял мне команды врачей которых я просто перестала слышать.
Ну так вот - поехали! В машине были где-то 20 минут но за это время я почувствовала такую турбуленцию что в клинике уже не могла идти сама и меня на стулчике повезли в родовое отделение.
Уже в машине я начала стонать тк схватки уже шли болезненно и очень часто.
В отделении нас уже ждали тк акушерка позвонила им что мы едим. Был готов отдельный родбокс куда нас и поместили со всеми вещами. Мой любимый муж раздел меня и одел в красную красивую рубашечку которую я заранее приготовила на роды. Стали смотреть раскрытие - все были удивленны - 7 см.
Меня в это время положили на спину - было не возможно лежать - становилось очень больно. Но мне приказали не дергаться тк ребеночку крепили датчик к головке. Потом все это дело закрепили на моем бедре и я смолзла на пол. Надо сказать что и дома и в машине и в родбоксе я стремилась встать на четвереньки - так мне было гораздо легче.
Витюша слыша мои стоны решил включиться в процесс и начал масировать мне спину - нет - это не входило в мои планы! Схватки у меня приходились на живот и на бедра и мне было не выносимо если кто-то ко мне прикасался! Я помню что отбрасывала руки даже врачей и стонала что-бы ни кто меня не смел трогать. Витюша решил - ок буду помогать дышать! И пару раз дыхнув на меня вызвал мои крики - НЕ ДЫШИ НА МЕНЯ!! ( вы помните тот салатик??) и я поняла что еще минута и меня будет тошнить! И к тому же я ужасно захотела в туалет по большому! В родбоксе был отдельный для нас туалет и я меж схваток поползла туда. Во круг меня уже толпились врачи и на мои стоны что я хочу какать внушали мне что на схватке что-бы я ни ни !! Только между!! И что может у меня вообще уже потуги начались!! Краем уха я слашала слова стремительные роды и что все вроде идет ок и что она ( то есть я ) вроде справляется! Я сидела на полу в туалете, продыхивала схватку и думала - вот сейчас вот возьму млин и расслаблюсь прямо тут пусть из меня вылетить все из всех отверстий сразу и пусть они потом думають что со мной вот такой вот грязной теперь делать??? Но взяв себя в руки я пережила и по большому и потом рвоту при этом меня уже не по детски колыхало в схваткох почти без перерыва. Приползя обратно я поняла что просто выключаюсь сознанием и попросила обезболить меня! Вот тут началось самое тяжелое! Во первых мне сказали - ок - только надо лечь на кравать проверить раскрытие и ребенка тк у меня от рвоты открепился датчик на что я сказала - ха - не бывать этому - я тут на полу и тут и останусь. ( Потом уже Виктор рассказал мне что реакция акушерки была такая - Хм у нее смотри ка тут еще и свои планы!! Я этого не слашала тк была в своем коконе!) Меня сопротивляющуюся подхватили муж и две акушерки и просто закинули на кравать. Надо сказать что кравать там была замечательная!! Она трансвормиловалась во что угодно! В конце родов ее в пару секунд переделали с родильное кресло! Она поднималась и опускалась как вся так и частями и ножная ее часть отделялась и их под низа выходили упоры для моих красивых ножек!
Ну так вот проверив раскрытие - 8 см и закрепив датчик нам выдали бумагу которую Виктору надо было заполнить! Он начал зачитывать мне дурацкие вопросы и это в то время когда я уже просила - убейте лошадь!! Наорав на него я перестала отвечать на вопросы! Хорошо что в дело втянулась акушерка которая везла меня из дома. Она больше всех знала обо мне, о моих аллергиях и болезнях.
А меня повезли в операционый блок тк только там делали эпидуралку. Виктора туда не пустили.
Вотс этого момента и до эпидуралки ( где-то в общей сложности 30 минут) были для меня очень сложными. Я меня начался как здесь говорят шторм схваток который быват при стремительных родах когда раскрытие идет очень быстро! В операционной меня держали 2 здоровых мужчины тк я выкрычивалась и уже кричала с голос. Сидеть смирно я уже вообще не могла! Одному из них я в кровь расцарапала руки. Тут я по глупости уже стала кричать что-бы они пошевелиались тк меня не по детски тужит! Анастезиолог который не мог попать в меня уже в третий раз замер и докрикивался до меня с вопросом - это у тебя новое ощущение или так уже было??? Тут я поняв что если скажу что новое не видать мне эпидуралки скрутила мысленно дулю и заорала - да коли блин - было у меня уже так я только не давно висела в туалете!! На четвертый раз он наконец попал!!! Но тут я раскричалась что еще что-то чувствую и что он дал мне мало дозы! Ты что - кричал он на меня в ответ - ты же рожаешь мать!!! Ты должна чувствовать что ты делаешь!! Успокойся тебе же почти не больно!!
Я наконец пришла в себя и потом была очень благодарна за такую заботу и точный расчет дозы!! Я очень хорошо чувствовала как шел мой ребенок и когда мне надо тужиться!
Но то что меня тужит я начала чувствовать не по детски! В операционное отделение влетела акушерка и стала проверять как у меня дела. Мать моя - 10 см воскликнула она - срочно в родбокс!
В переходе между отделениями я увидела мужа - ура!!! Мне его не хватало! Так хорошо было когда я знала что он рядом! В родбоксе мне заявили что тужиться мне пока не надо а надо ждать пока ребенк опуститься сам как можно ниже. Это хорошо и для меня и дня ребенка ( не надо будет его туда сюда тужить!) Это было где-то в 9. В пол десятого я поняла что ВСЕЕЕЕ - все мое тело тужит и я сейчас вывернусь наизнанку!!! Я вызвала врачей и они примчавшись стали давать Виктору команды вытаскивать и раскладывать под лампу детские вещи и достовать фотоаппарат. Я лежала и думала - ВООООТ ОНО!!!
Потом мне приказали захватить ноги и тужиться. Надо сказать что здесь ноги ты держишь сам и упоры для пяток тебе не дают. Дело в том что когда ты сам держишь себя под коленями ты не можешь выгнуть спину и нет риска сломать ребенку шею. А когда ноги у тебя в стременах то выгнуть спину очень легко тк не думаешь об этом.
В этот момент я была очень благодарна мужу - он держал мне ногу чем очень разгружал меня физически! Другую я уперла в бок акушерки! Страшно было начать тужиться от всей души! Начала я потихоньку на что мне дали комент что так мы будем до вечера тужить. И тут я началаот всей души! Даже рычала когда выдыхала. Между делом нам зеркалом показали уже появляющуюся головку и волосики ребенка! Мы ожидали светленькие волосы а тут тепненькие. Коментарий акушерок был - ребенок же мокренький!!! Вообщем в 9.30 начали норьмально тужиться в 9.50 я услашала как громко громко закричала наша Доченька! Ее сразу положили мне на грудь. А она все плакала и плакала
- а я спрашивала - дочь? дочь? Смотри сама - и приднимали ее что-бы мы увидели!
По шкале Апгар мы получили 9-10 баллов. Я тут же сказала что хочу родить еще 5х. Виктор чуть в обморок не грохнулся!
Меня стали осматривать тк я уже успела родить плаценту. Кстати на потугах я кромко требовала что даже если я буду рваться что-бы не смели меня чикать!! Мне говорили что не будут раз я не хочу.
Вообщем когда меня смотрели у меня вообще было ощущение что я не порвалась. Так оно и было. Ура! обнаружили только маленькую трещинку в см которую все же решили зашить. На 5й день швы мне сняли и шов я уже не чувствовала.
В 12 часов нас сказали что мы можем собираться домой! ЧТООО????
НЕЕЕТ!! Мы тааак устали!! Нас решили перевезти из родбокса в общее отделение в палату.
Вообщем в 18 часов вечера мы уже были дома!! Наша няня тоже приехала и готовила нас колыбельку и шуршала по дому расправляю кравать и налаживая наш быт Виктор заказал еду в ближайшем ресторанчике и я полуежа на диване поглощала самый вкусный ужин который я когда-либо ела!
Вот так вот мы родили нашу Эмилию- самую самую на этой земле для меня - ее мамы и для Виктора - ее папы!
Потом правда было маленькое осложнение у меня из-за которого мы полежали в больнице еще 2 дня
( третьий и четвертый день после родов) но это уже другая история!
Всем желаю испытать такую же радость как испытали мы! Не бойтесь родов - это не страшно!! И боль можно легко пережить! И она быстро забывается!! Да и природа - очень умна - она дает женщине в этот момент столько сил!! И обязательно переживайте этот момент с мужем!! Это такое событие для двоих! Мне мой муж стал в тысячу раз ближе и роднее! Да и все и беременность и сами роды показались на столько естественными что я даже не понимаю теперь почему я так боялась рожать. Вообщем я очень надеюсь еще услышать от любимого и родного мужа - роди мне еще ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами))))) Здоровья и счастья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
С рождением дочери вас, спокойных ночей и побольше сладкого молочка!!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем!! Те кто еще только пойдет рожать - удачи!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вы молодец!
Всей Вашей семье - любви, здоровья и счастья! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочери вас. :clap::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×