Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ты права, это фигня. Пробовала и бытовой фигней, и профессиональной - ножом оно лучше получается. Профессионалы кондитеры тоже часто ножом работают.

 


Ален, зато этой "фигней" суперски суфле режется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ниткой резать бисквит, когда нет хорошего ножа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ниткой резать бисквит, когда нет хорошего ножа :rolleyes:

 


капроновой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален, зато этой "фигней" суперски суфле режется!!

У нас суфле не режется... Оно до этого не доживает :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, пока делала без марципана (просто не купила). Но вот крем офигительный вышел, коржи делала как обычно делаю. Пропитка тоже удалась!
В общем, с меня шампунь :shamp: .
Кидай телефон в личку. Буду в вашем районе - загляну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

 

:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я про растительные сливки спрошу??
Какие именно к примеру ты используешь? Я брала несколько раз жирные сливки (немецкие) в тетрапаках, но к ужасу они так и не взбились! То есть появилась пенка, чуть загустели и фсёёёёёё, вот такой густой пеной как у тебя ничего НЕ стояло и посему торт вышел совершенно другой, они растеклись по нему! Так и не могу никак понять - какие все-таки сливки нужны чтобы так роскошно взбиться? Подсажи плз если не сложно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно я про растительные сливки спрошу??
Какие именно к примеру ты используешь? Я брала несколько раз жирные сливки (немецкие) в тетрапаках, но к ужасу они так и не взбились! То есть появилась пенка, чуть загустели и фсёёёёёё, вот такой густой пеной как у тебя ничего НЕ стояло и посему торт вышел совершенно другой, они растеклись по нему! Так и не могу никак понять - какие все-таки сливки нужны чтобы так роскошно взбиться? Подсажи плз если не сложно :mascha:

 


у меня вот такие:

 

1ha0vd6pv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот такие:

 

спасибо за наглядность! Живу не в России, и таких у нас пока не видела, но буду искать. Подскажи пожалуйста, а вот про загуститель сливок я тут у тебя читала - сколько его добавлять и на какой объем чтобы добиться нужного результата при взбивании? :mascha:

 

И кстати как долго ты взбиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала бисквит по вашему рецепту (правда без украшений обошлось) очень вкусно и быстро даже не ожидала. Обычно у меня что-то непонятное получалось по книжкам а тут за один присест все убрали мои мужички :)
Особо хотю отметить начинку :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за наглядность! Живу не в России, и таких у нас пока не видела, но буду искать. Подскажи пожалуйста, а вот про загуститель сливок я тут у тебя читала - сколько его добавлять и на какой объем чтобы добиться нужного результата при взбивании? :mascha:

 

И кстати как долго ты взбиваешь?

 

5-7 мин и уже крепкая пена что ложка стоит..
я пакетик один на торт добавляю - это поллитра сливок где-то максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llidiya**,
Танюш, а ты какие-нить медовые коржи печешь? Не подкинешь рецепт?! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

 

Коржи:
100 г масла
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан мёда
10 гр. разрыхлителя
2.5 ст. муки
Крем:1 литр раст. сливок

 

Все ингредиенты (кроме муки) положить в большую миску и поставить на водяную баню (вскипятить воду в кастрюле и поставить на неё миску). Нагреть, постоянно помешивая, 5 минут. Когда всё растопится и содержимое миски прогреется, снять с огня, добавить муку и хорошо перемешать. Тесто получается не густым, немного жидковатым. Накрыть миску и поставить в холодильник на 8-12 часов или если времени совсем нет - на час в морозилку.
Тесто можно замесить утром, а вечером печь, или оставить в холодильнике на ночь. Через 8 часов тесто немного загустеет.
Прогреть духовку. Разделить тесто на 8 частей.
Взять 3 пергаментных листа (на одном листе печётся, на другом остывает, на третьем раскатывается корж) и нарисовать на них круги диаметром 25 см. Присыпать пергамент мукой, положить на него кусок теста и растянуть руками до нужных размеров. Тесто мягкое и очень послушное, немного липкое поэтому его нужно растягивать припудренными мукой руками.
Кисточкой смахнуть лишнюю муку и перенести пергамент на протвень.
Выпекать каждый корж 4-5 минут, до зарумянивания. Пока один корж печётся сделать другой.
Остудить коржи на решётке. Коржи можно обрезать, а оставшуюся крошку использовать для обсыпки торта. Коржи не сохнут после остывания.
Взбить сливки до загустения, можно добавить творожок "растишка", можно подкрасить гелевым красителем.
Намазать коржи и края торта кремом. Украсить торт по желанию.
Поставить торт в холодильник для пропитки на 8-12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот такие:

Я тут готовлюсь маму тортиком порадовать, такие сливки купила. Хватит одного пакета? И сколько творожка Агуши туда добавить? 100 или 200гр и больше?
И еще такой вопрос - а обтяжка она вообще как на вкус?
И где взять (не оптом и не в СП) марципан на обтяжку? Мне бы на один тортик, чуток, любого цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут готовлюсь маму тортиком порадовать, такие сливки купила. Хватит одного пакета? И сколько творожка Агуши туда добавить? 100 или 200гр и больше?
И еще такой вопрос - а обтяжка она вообще как на вкус?
И где взять (не оптом и не в СП) марципан на обтяжку? Мне бы на один тортик, чуток, любого цвета

 


сливки у меня растительные. если обычные - тогда возьми едще и загуститель для сливок.. марципан я могу тебе купить там, где беру его сама, но не раньше след. неделе. на вкус он как.. марципан.. творожка я на маленький торт добавляю 100гр, на большой 200 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×