Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а марципан тоже нужно на шоколад накладывать? есть ли какие-то подводные камни???
и ещё, сколько примерно по весу надо мастики или марципана? вроде видела тут , кажется, марципан, только он был маленький (кусочек)и какого-то грязно светло-коричневого цвета. как его покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а марципан тоже нужно на шоколад накладывать? есть ли какие-то подводные камни???
и ещё, сколько примерно по весу надо мастики или марципана? вроде видела тут , кажется, марципан, только он был маленький (кусочек)и какого-то грязно светло-коричневого цвета. как его покрасить?

 


марципан вот такого цвета изначально:

 

164.jpg

 

красить его нужно несколькими капельками пищевого красителя, при этом добавляя сах. пудру, иначе масса становится липкой..

 

лучше на шоколад - так ровнее и марципан от крема не промокнет, не деформируется. можно шоколад брать молочный или белый или вообще просто растопленным слив. маслом с сахаром покрыть, главное - красть марципановый "блинчик" на гладкую и ровную поверхность.

 

Танюшка, я ссылочку сохраню и прям в ближайшее время (с моей тормознутостью обещаюсь за месяц) попробую это сотворить. Если получится, то с меня причитается :shamp:
Надеюсь, тебе уже можно будет :coctail:

 


:allllkg:

 

очень крсивая и аккуратная работа!!
а чт бы мастика не схла ее можно в пищевую пленку положить и в холодильник а потом в микроволновке чуть чуть растопить..

 


она тогда более жесткая что ли получается, я пробовала топить.. лучше просто аккуратно хранить. у меня слишком много мастики и марципана, чтоб все это поместилось в холодильнике :P
хотя есть балкон :rolleyes:
спасибо за идею. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красить его нужно несколькими капельками пищевого красителя, при этом добавляя сах. пудру, иначе масса становится липкой..

 

СОрри, я неизлечимый тормоз, красить как? кисточкой, или добавлять и месить. меня этот вопрос интересует. и что на твой взгляд лучше: покупной марципан или самодельная мастика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СОрри, я неизлечимый тормоз, красить как? кисточкой, или добавлять и месить. меня этот вопрос интересует. и что на твой взгляд лучше: покупной марципан или самодельная мастика?

 


капать и месить как тесто.
лучше все покупное на мой взгляд. проще, быстрее и дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань - классно получилось :P
В следующий раз будешь печь - зови, я пощелкаю и у будет у тебя еще "оформленный" мастер-класс :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,

 

ага - тебе - уроки, мне - фотки! я тебя почти люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Apple_Mix,

 

ага - тебе - уроки, мне - фотки! я тебя почти люблю!

 

а торт - мне :D:D:D у мну опять бисквит неравномерный вышОл :bop::bop::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а торт - мне :D:D:D у мну опять бисквит неравномерный вышОл :bop::bop::bop:

 


запросто! тока приезжай домой его забирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bla:

Apple_Mix,

 

ага - тебе - уроки, мне - фотки! я тебя почти люблю!


почему "почти"? :smexx: что мне надо сделать - что бы убралось это "почти" :smexx:

 

а торт - мне :D:D:D у мну опять бисквит неравномерный вышОл :bop::bop::bop:

если успеете забрать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно совсем глупый вопрос? КАК и чем разрезать бисквит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bla:
почему "почти"? :smexx: что мне надо сделать - что бы убралось это "почти" :smexx:

 


если успеете забрать :smexx:

 


прожить со мной полгода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно совсем глупый вопрос? КАК и чем разрезать бисквит?

 


я ножом режу, прям втыкаю в бисквит и режу, поворачивая по кругу. можно еще резать спец. фигней с проволокой, я пойду поищу фотку этой штуки (но мне удобней ножом, а "фигня" так и лежит бесхозная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прожить со мной полгода

 

cколько ж вы за это время напечете :eek::eek::eek::D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно еще резать спец. фигней с проволокой, я пойду поищу фотку этой штуки (но мне удобней ножом, а "фигня" так и лежит бесхозная)

Ты права, это фигня. Пробовала и бытовой фигней, и профессиональной - ножом оно лучше получается. Профессионалы кондитеры тоже часто ножом работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×