Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

llidiya,

 

у меня лепестрическая, хотя сомневаюсь, чтобы дело было в этом :crank:

 

а как это опять ставлю уже ввыключенную духовку - так меньше оседает к тому же

 

в смысле она включена или выключена? :sm-tomat: я ставлю когда тем-ра примерно 80-100С.

 


ну смотри, я сперва разогреваю на максимуме (в это время замешиваю тесто для бисквита), потом ставлю на минимальный газ, а сама тесто в форму выливаю и ставлю в духовку на 20 мин с таймером. как пропищит - проверяю зубочисткой для верности и выключаю духовку, а бисквит снова в нее ставлю (в уже выключенную!!) и жду еще полчаса примерно, чтоб и духовка остыла, и бисквит немного остыл. вынимаю из формы уже теплый, а не горячий. тогда он чудесно режется и не крошится. если не сразу будешь пропитывать - оберни полотенчиком со всех сторон, чтоб не зачерствел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llidiya, спасибо! :mascha: осталось дождаться какого-нибудь повода и попробовать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, оч. трудоемко, проще купить

Не то слово как трудоемко. Миндаль надо прокалить, очистить, перемолоть, потом до-о-о-лго вымешивать, потом через мясорубку хорошо бы пропустить.... Одно лишь примиряет с этим - он долго хранится.
Поэтому я давно уже с домашним марципаном не заморачиваюсь. Но Писинка именно про домашний вариант спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А растительные сливки-это как? Вернее какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрюша**,

 

у меня такие:

 

1ha0vd6pv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

 

я для тебя специально сфоткала тока что:

 

это в духовке прям (через стекло снимала, так что качество поганенькое)

 

001-1.jpg

 

а это уже остуженный и осевший

 

004-4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же здорово! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тортик попробую сделать, а мастику я не смогу так ровно уложить . Просто шоколадом покрою и все. ;) А как вообще эту мастику наложить , чтобы не было складок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

 

ну вот представь себе тесто для пельменей - такое плотное-плотное.. вот мастика такая же по консистенции примерно.. ты ее раскатываешь не слишком тонко на спец. коврике или просто на промасленной бумаге для выпечки (дополнительно маслить не надо!), потом вместе с ковриком или бумагой переворачиваешь на бисквит и отделяешь. поожить вообще-то легко, сложнее потом ее обрезать и оккуратно по кругу подмять, чтоб не было складок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота!!! :super: Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

llidiya,

 

псиб!
Во!!!! у меня почти также, только когда он остывает и его разрезаешь, он по срезу разной толщины получается, а у тя на зеленой фотке одной :yess: лано, буду эксперименты ставить :crank:

 

А, еще: у тебя форма на картинке на сколько см в диаметре? Может, у меня дело в форме :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

 

я потом померю, у меня деть на руках пока.. на вскидку ок 20 см или чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! красотень!!! молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, я ссылочку сохраню и прям в ближайшее время (с моей тормознутостью обещаюсь за месяц) попробую это сотворить. Если получится, то с меня причитается :shamp:
Надеюсь, тебе уже можно будет :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастика, кстати, тоже быстро сохнет и превращается в камень.. (мне так ее всегда жалко, но у нас дома оч. сухо и все сохнет)

очень крсивая и аккуратная работа!!
а чт бы мастика не схла ее можно в пищевую пленку положить и в холодильник а потом в микроволновке чуть чуть растопить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×