Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
filin

Когда выпадают молочные зубы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :sng-b: С прошедшими праздниками!
Моей дочке почти 5 лет. Сегодня она со слезами заявила, что у нее шатается 2 передних зуба. Посмотрела - и правда, причем довольно сильно - скоро выпадут (она еще и постоянно раскачивает). Она, бедная, переживает, не может жевать даже мягкий рис.

 

Я ее успокаиваю, но сама тоже беспокоюсь - вроде 5 лет еще рановато, не придется ли потом носить скобки? Или пойти к стоматологу и вырвать, но это будет стрессом для нее.

Мамочки, поделитесь опытом - как ЭТО происходило у ваших деток? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее успокаиваю, но сама тоже беспокоюсь - вроде 5 лет еще рановато, не придется ли потом носить скобки? Или пойти к стоматологу и вырвать, но это будет стрессом для нее.

 

у нас первый зуб выпал в 4г10 месяцев, второй в 5 лет третий в 5.3...сейчас сильно шатается 4й зуб и два верхних тоже немного шевелятся
пусть радуется, что пойдет в школу крпаасивая зубастая...в то время как многие первоклашки идут без верхних еденичек

 

Опять жу у моего сына в 9 лет сменилось всего 6 зубов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочки 5 лет, но намека пока нет на выпадение зубов, а у знакомой дочери вырвали в поликлиннике шатающийся зуб, что бы те которые ростут сразу правельно росли.

 

Я еще хочу спросить, Выпадение молочных зубов зависит как то от того гогда зубки молочные начали рости? или не зависит, У нас первый молочный зубик вылез в 8 месяцев. А у вас ка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже была похожая тема., я в ней писала mxnj у нас зубы шатаютьса сейчас уже два зуба выпало. первый зуб выпадал и " вырывался" трудно и со страхом второй уже легче.. сейчас уже начали расти зубики ( но мы с зубами наверное впред планеты всей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6.5, даже намёка на смену зубов пока нет, дочка расстраивается ужасно.

 

Я еще хочу спросить, Выпадение молочных зубов зависит как то от того гогда зубки молочные начали рости? или не зависит, У нас первый молочный зубик вылез в 8 месяцев. А у вас ка?

у нас в 6 месяцев первые два зуба вылезли , по потом был перерыв на 5.5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 6.5, даже намёка на смену зубов пока нет, дочка расстраивается ужасно.

 


у нас в 6 месяцев первые два зуба вылезли , по потом был перерыв на 5.5 месяцев


Моему сыну шесть лет, пока ни один зуб не шатается.Первый зуб вырос в семь месяцев.К 10 месяцам их было 8.
Когда я ему рассказала, что зубки у деток меняются, то он расплакался и говорил, что не хочет, чтобы зубы выпадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filin,
Не рано, нормально. С 5-ти они и начинают выпадать у многих.

Цитата(Olesij*)
Я еще хочу спросить, Выпадение молочных зубов зависит как то от того гогда зубки молочные начали рости? или не зависит, У нас первый молочный зубик вылез в 8 месяцев. А у вас ка?

Врядли. У старшего достаточно поздно зубы начали расти. Первый выпал в 5,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное, очень поздно - первые два зуба (нижние центральные) в 7лет 2 мес,, вот только неделю назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ещё не меняются, хотя стоматолог сказала, что " на подходе", но ток чуть шатаются передние. дискомфорта нет ещё никакого))) но на самом деле, зубки - это же так индивидуально))) некоторые детки рождаются уже с зубками, а у некоторых только к году первые прорезываются, так же и со сменой, нормой считается 5-7 лет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо - тоже актуально - у сына шатается нижняя единичка...

 

Ему очень неприятно - вот пойдем к стоматологу.

 

Правда мне кажется, что должны начать выпадать верхние единички...
Или без разницы?

 

Первый зуб у нас в 7 мес вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЫну сейчас 7 лет 10 месяцев, в 7 лет выпали 2 нижних, в 7.5 лет выпали 2 верхних зуба и все. больше пока не менялись. сейчас вот зашатался еще один верхний.
А первый зуб у него прорезался в 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! :privvv:
Ребятенок сегодня успокоился и всем хвалится своими зубами :smexx: - скоро будет хвалиться дырками.
К стоматологу пока повременим идти - думаю, сами выпадут через недельку.
А 1-й зуб у нас вылез в 9,5 мес., потом полезли пучками.

 

Правда мне кажется, что должны начать выпадать верхние единички...
Или без разницы?

 

У нас шатаются нижние. А в общем - какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас показался первый постоянный зуб вчера. молочный немного шатается ,хотели идти к врачу. а к обеду температура. :( вот теперь не знаю что делать сам то когда выпадет? прикус не испортить бы:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Насти выпал первый молочный зубик!!! :D
Снизу первый зубик (Насте 5лет 2,5мес!!)
вылез первый зубик у неё в 7,5 мес!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего первый нижний зуб выпал в 4 года 5 месяцев. Второй - месяца через 2. Уже оба выросли. Сейчас ему 5 лет и 1 месяц, шатаются оба верхних.
Первый зуб у нас вылез в 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×