Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Зубная боль во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 kantra

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:16

kantra

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Кто как терпел/лечил зубную боль во время беременности? :( Особенно в первый триместр.. А если зуб удалять придется? Насколько это всё страшно? У вас как-нибудь повлияли эти заморозки/обезболивающее на б.?
  • 0

#2 Fortuna**

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:01

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 409 сообщений
у меня во время беременности былтакой случай..но уже во второй половине. Пошла я в ночную стоматологическую клинику, доооолго объясняла, что мне нужно такое обезболивание, которое можно применять в моем положении. Мне ответили "ага, сейчас подберем..вот вам это подойдет", а я перепроверила (попросила инструкцию, прочитала, что при беременности не противопоказано). А случай был сложный, даже нерв удаляли. Но все прошло хорошо, дочка в пузике спала во время всего этого. На Б. никак не повлияло. Не запускайте, идите в клинику и сами проверяйте-перепроверяйте. Хуже будет, если заболит ночью..тогда выбрать врача не представится возможности(( Удачи
  • 0

#3 happy mama

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:05

happy mama

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
kantra, у меня уже на последних неделях развалился зуб мудрости, причем сложный очень для удаления. Удалять мне его не стали, просто испугались, что рожу прям там. Болел с неделю, причем два дня реально спать не могла, пила нурофен. Потом болеть перестал. Удаляла уже после родов.
  • 0

#4 glash@

Отправлено 12 Январь 2009 - 20:28

glash@

Старожил

• Пользователи
  • 673 сообщений
Мне, правда во второй половине беременности пришлось удалять зуб. Подобрали подходящее обезболивающее. Все прошло хорошо. Думаю на сына не повлияло :)
  • 0

#5 ОливочКа*

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:36

ОливочКа*

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
kantra , я думаю стОит сходить к хорошему врачу и посоветоваться. Особенно насчёт 1 триместра.
Я лечила зуб с обезболивающим, мой врач сказала, что так вреда меньше чем терпеть боль или ходить с кариесом, это же очаг инфекции.
  • 0

#6 kantra

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:57

kantra

Свой человек

• Пользователи
  • 211 сообщений
Ждущая*,
happy mama,
glash@,
Берёзка*,
спасибо за истории и советы, я сходила сегодня.. в общем, недели боли - это моя индивидуальная реакция на обычное пломбирование зуба. Ничего сделать они не могут (зуб мертв), а болит зверски полчелюсти. Выписали траумель 14 дней принимать и физиотерапию. :(
Надеюсь, эти боли никак не повредят.. стресс, всё-таки?..

Про удаление полезно было почитать, а то мне тоже предстоит, но с другим зубом ;) и несрочно, на годик хочу отложить.
  • 0

#7 Velenika**

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:59

Velenika**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 166 сообщений

Надеюсь, эти боли никак не повредят.. стресс, всё-таки?..

Конечно никак Даже в голову не бери :super:
  • 0

#8 glash@

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:13

glash@

Старожил

• Пользователи
  • 673 сообщений

Про удаление полезно было почитать, а то мне тоже предстоит, но с другим зубом ;) и несрочно, на годик хочу отложить.

Вот меня врач заставила удалять, а так я тоже хотела подождать и после родов удалить. Как девочки писали- очаг инфекции.
Здоровья вам :flower4:
  • 0

#9 *Enamorada*

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:25

*Enamorada*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 408 сообщений
У меня во время первой беременности во рту вообще был караул - я в первом триместре все лечила, три зуба даже удаляли, врач мне подбирал обезболивающее, которое не навредит ребенку. Опасно если зуб гниет во время беременности, это может плохо на ребенка повлиять. Родился потом здоровый малыш.
  • 0

#10 AnnaCorti**

Отправлено 24 Март 2009 - 17:15

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
ща здохну... реально помрууууу... пришла от зубного, нерв удалили, каналы почистили, а зуб болит и кажись не он один болит, а болят ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗУБЫЫЫЫЫЫ ухо болит, голова болит, рта расскрыть НЕ МОГУУУУУ ЯДУ МНЕ ЯДУ ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНОНЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS
  • 0

#11 vitesa

Отправлено 24 Март 2009 - 18:24

vitesa

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений
ЯДУ МНЕ ЯДУ ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНОНЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS я пила кетанов в 3 триместре (мне собака когтем в глаз заехала) на протяжении 3-х дней. Врач сказал что боль терпеть хуже. С дочкой все в порядке.
  • 0

#12 AnnaCorti**

Отправлено 24 Март 2009 - 18:49

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

ЯДУ МНЕ ЯДУ ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНОНЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS

я пила кетанов в 3 триместре (мне собака когтем в глаз заехала) на протяжении 3-х дней. Врач сказал что боль терпеть хуже. С дочкой все в порядке.

ой, ну может можно тогда... я врачиху спросила, она сказала что после анастезии зуб отходит, потерпеть надо... а не могу вообще терпеть... меня эта беременная анастезия никак не брала, трижды укол делали... сижу и как удав на кролика, на заветные пол-таблеточки кетанова смотрю.... :unsure:
и полежала, и содой зуб пополоскала, и но-шпу выпила... не фига :confus:
  • 0

#13 vitesa

Отправлено 24 Март 2009 - 19:04

vitesa

Свой человек

• Пользователи
  • 192 сообщений

ой, ну может можно тогда... я врачиху спросила, она сказала что после анастезии зуб отходит, потерпеть надо... а не могу вообще терпеть... меня эта беременная анастезия никак не брала, трижды укол делали... сижу и как удав на кролика, на заветные пол-таблеточки кетанова смотрю.... :unsure:
и полежала, и содой зуб пополоскала, и но-шпу выпила... не фига :confus:

пейте смело, не мучайтесь
  • 0

#14 AnnaCorti**

Отправлено 25 Март 2009 - 10:17

AnnaCorti**

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений

пейте смело, не мучайтесь

спасибки... вчера таки не решилась выпить... промучалась, и ночью тоже плохо спала... сейчас осталась слегка ноющая боль... уффф... надеюсь завтра вообще болеть не будет
Спасибки за поддержку :mascha:
  • 0

#15 Анюткина мама

Отправлено 25 Март 2009 - 13:23

Анюткина мама

Свой человек

• Пользователи
  • 167 сообщений
Я во время беременности вылечила несколько зубов и удалила 2 зуба мудрости под местным наркозом Болели жуть как. Причем первый зуб мудрости удалили безболезненно, а когда второй рвали -наркоз не подействовал до конца, но добавлять не решились. Вообщем ничего, вытерпела. :D
  • 0

#16 *ЖЕНА*

Отправлено 26 Март 2009 - 09:02

*ЖЕНА*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 363 сообщений
Лечила во время беременности зуб. Правда давно это было, наверное тогда и щадящего обезболивающего не было. Терпела на живую, чистили каналы, удаляли нерв. Потерпела, зато никаких последствий. :super:
  • 0

#17 Владиса

Отправлено 26 Март 2009 - 12:34

Владиса

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Я тож зуб удаляла под местным наркозом- ультракаин, что-ли. Так вот, было это на девятнадцатой неделе. Я сидела в кресле врача с ужасом ожидая мучений, и тут вдруг мой деть в животике зашевелился)) Конечно, после этого мне уже наплевать было и на зуб, и на наркоз - радовалась :yahooo: С ребенком все в норме.
  • 0

#18 Katarinka***

Отправлено 26 Март 2009 - 13:49

Katarinka***

Дока

• Пользователи
  • 1 298 сообщений

ща здохну... реально помрууууу... пришла от зубного, нерв удалили, каналы почистили, а зуб болит
и кажись не он один болит, а болят ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗУБЫЫЫЫЫЫ
ухо болит, голова болит, рта расскрыть НЕ МОГУУУУУ
ЯДУ МНЕ ЯДУ ИЛИ ЧЕГО ТАМ МОЖНОНЕЛЬЗЯ ВЫПИТЬ??? КЕТАНОВ ТО НЕЛЬЗЯ, ДА??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS

У меня после наркоза, когда удалили нерв и прочистили 4 канала у зуба такая же реакция была, такое ощущение, что пол челюсти болит... Пила я нурофен. Это было в первом триместре.
А дальше во время беременности ходила с ужасной челюстью - половину пломб можно было сразу менять... Но было уже поздно...Врач сказал, что до 6-10 месяцев ребенкиных я дохожу, а трудные мои пломбы он не возьмется делать, там вроде как наркоз надо постоянно будет делать...А столько наркоза опасно для малыша. Поэтому доходила я до 9 ребенкиных месяцев и подалась к врачу...врач от увиденного чуть не упал... Гингевит + страшные очаги кариеса + половина развалившихся пломб... До сих пор хожу ко врачу, уже устала всех дергать, чтоб посидели с детем...
  • 0

#19 Най_лю_ша

Отправлено 27 Март 2009 - 13:51

Най_лю_ша

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
У меня в 7 недель заболел зуб, я пошла к стоматологу, лечили где-то минут 50 с наркозом(сказали при беременности можно ультракоином обезболивать), при этом у меня был страшный токсикоз, еле вытерпела.
  • 0

#20 Алхимия

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:56

Алхимия

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 сообщений
я считаю, что зубная или какая бы то ни была боль, она все равно передается малышу, поэтому нужно все ж лечить. Мой врач работает в клинике Все свои, обнадежил и сказал, что зубы лечить можно на сроке если очень болят. Все прошло аккуратно и безболезненно. Советую все же не терпеть
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)