Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

именно сложная изначально ситуация..и хорошо бы 3-м взрослым собраться и всё выяснить..как встречаться с ребёнком..где.. с кем.. какие у кого права и обязанности..
какие планы на будещее..

 

Извините.......улыбнуло....
по моему. у ребенка 2 взрослых человека. которые принимают решение о том, как и где и в какой мере они с ней общаются.
судьба вторых жен- принять как данность это решение. и ни в коем случае не вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну прям по порядку:
1. На праздники он приезжал и оттащил туда телевизор, который мы покупали на свои собственные деньги, когда их вообще не было. Когда я пришла в пустую квартиру, даже холодильника не было. И эту вещь он оттащил дочери...Это Вы считаете, что он ничего не делал???
2. Он звонит дочери и она ему звонит каждый день!!!
3. Ходить куда-нить он не может, на праздники работал, а щас у нас жуткий мороз!!
4. Дочь он сюда не таскает, как Вы выразились, а встречается у нее дома, то есть приезжает к ней.
5. Насчет мешает личной жизни - ничего сказать не могу, так как сама при этом не присутствовала и знаю, только со слов мужа. Но, зная его, утверждаю и утверждать буду, что он в ЕЕ личную жизнь не вмешивается, скорее это она так своего нового бойфренда высталяет, чтоб поревновал.

1 тогда вы должны были выкинуть наыфиг телевизор если так вам жалко..а то что в пустую квартиру пришли..этоттолько ваши проблемы..мы начинали жить в 20 лет..вру..в 18 в первую съемную комнтау и будующий муж и я что-то принесли и докупили в складчину..оба тогда уже работалаи..
и вполне логично что БЖ забрала необходимые вещи и даже холодильник..т.к. с ней осталась дочь и дочери нужно обеспечивать уровеь жизни не меньший чем был в бараке..свой брак и свою семью вы создаёте сейчас сами..и купили или не купили это уже ваши проблемы.да..зря не обсудил и сам отдал телевизор..но вы были в праве обсудить и решить.. как поступить..в конце концов трахнуть молоткум по нему чем сейчас плеваться желчю..
2 а как себя ребёнок чусвует после звонков..мне вон папочка тоже названивает..2 недели в игноре уже.. так извените мне 28 мь и мне больно..а ей 6 и она даже толком свформулитьровать не может..чт о папа ей делает больно.. вместо того что бы приехать ..разводит слюни по телефону..у ней пошёл первый возраст осознания..почитайте что нить на тему детсвкой психологии с услоивями развода..сейчас ситуация сродни путешествия по минному полю..
1 ошибка=ошибке не поправимой на всю жизнь
3 почему он туда не может ходить??? работал в праздники..так почти все в праздники работали?? и в 8 и в 9 вечера работал??? а зайти на 15-20 мин поцеловать и договориться о нормальной встерчею..тактильный контакт..поглаживания..это сейчас НАДО,,
и что что мороз??? че это мешает встречам?
4 вы сами написаил что не нашли общего языка с девочкой..значит я так понимаю он её приводил вк вам..зачем?? можете мне объяснить..
5 пусть алпшу на уши не вешает..вмешиваеться или нет..реультат есть..что после его посещений у БЖ испортились отношения с ей постоянным мужчиной..и уверена либо тот мужчиа ждомыслил..либо ваш постарался..т.к. мужчина даже если растался со скандалом и давно завёл новую семью..прежнюю жену зачастую держит на коротком поводке..
Девушка. вы когда выходили замуж. знали, что есть БЖ. что есть дочь. Вы надеялись на какой то авось? но чуда не бывает. Он с этой женщиной прожил 6 лет, у них есть общий ребено
вот на этом этапе вступления в брак нужно было всё взвесить и решить ,усановить рамки и правила.

 

Вот все пишут - увела мужа из семьи!!!! Так интересно...Как будто я пришла к ним домой и сказала - пошли, наплюй на них!!! Может я его соблазнила...и он сразу убежал от своей жены???
По-моему, говорить так неосмотрительно - никто не уводил!!! Не хотел - не ушел бы!!!

в каждой семье возникают трудности..кстати как и у вас сейчас..непонимание, недовольство..и если в этот момент появляеться 3-й человек который "непроч" заветси отншения семья рушиться.. и причём мгновенно..т.к. рушиться на фоне любви как ни странно..
да..часто человек оступился и на офне эмоций ему в семь.ю дороги обратно нет..не пустят..вот и прёт он далее..сами гвоорите 3 года сомневался.. значит не могу решиться.. где-то наступил переломный момент..выбрал вас..радуйтесь и будте достойны этого выбора.. и не рвите его.. не устаривайте сцен ревности..
правильно девочки пишут.. при спокойном подходе и чётком раздеолении..мухи-котлеты..шансов на нормаьную прозрачную семейную жизнь больше..напорядок..
а так.. скорее дядя пойдёт икат 3-ю жену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*, написаал о 3-х взрослых, т.к. в новой семье тоже ребёнок и задача сбалансировать время и мат ресурсы..и тут если будет обсуждение односторонним опять пойдёт недопонимания и конфликты..
не важно как это будт выглядеть или втроём за столом или в виде 2-х сторонних встерч и ультиматумов..не важно..важен результат
вполне нормлаьно сказать БЖ чето НЖ например не приемлеть встречь с ребёнком на теретории БЖ.. и придумать 3-й вариант..
мы уже взрослые дети.. у нас папа уходил раз цать пока не ушёл оканчательно в мои 21 года..мы до сх пор не договорились о рамках..
хотя мол о чём речь..вы взрослые..но пердставь обидно когда тебя и внуков пичкают завтраками и приезжают только на похороны.. младшего внука..вернее он видел его за 20 смес 3 раза..на выписке, летом в полтора года и на похоронах..
и любой БМ может когда-то оказаться в такой ситуци.и.

 

потерять время.. и возможность..
и не дай бог приехать только хоронить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочерью, я думаю, она его не шантажирует, дело в том, что отец просто на самом деле должен регулярно видеться с ребенком и ребенок может РЕАЛЬНО переживать, что папа так долго не появляется!Тем более его дочь уже в том возрасте, когда детки все понимают!

 

ВикаВар*, хорошая постановка фразы.. только однобоко как-то очень..
извините, что уж не совсем по теме.. но просто рассуждаю...... о РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ...
почему все чаще здесь (на конфе)звучит!!! отец Должен всегда видеться с ребенком..
а мать ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТЬ- разрешить ли отцу с ребенком видеться.. :)
притом, что действительно у РЕБЕНКА - ДВА родителя.. и обязательства должны быть ОДИНАКОВЫЕ не беря в расчет то, что по закону ребенок остается чаще всего с мамой?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сейчас не буду спорить. Может Вы и правы....
Я теперь буду созерцать на все со стороны. Время покажет, что и чего хотел и добивался..

 

И реагирую на все так болезненно я потому, что сужу по своей маме. Я тоже выросла без отца, развелись они, когда мне было лет 6, причем не жила я с ними с 2 лет (жила у бабушки, так как мама работала). И узнала об этом случайно, найдя у мамы в машине свидетельство о разводе. Так вот...она НИКОГДА никаких угроз, смс, писем и разборок не чинила. Приехал ко мне - хорошо,нет - еще лучше. И тем более не издевалась над его нынешней женой. Также и я к отцу относилась - приехал, пообщались, погуляли, денюшки отдал. Не приехал - ну и что??? Хотя я тоже маленькая была. Просто мама моя все это сглаживала своей любовью и безграничным внимание, что я не замечала, что отца-то нет!!!
А про БЖ я слышала от чужих совершенно людей, как они говорили, что она дочерью не занимается. Что в свое время видели, как дочь целыми днями сидела на подоконнике, а она никак не реагировала. Кстати, девчока начала говорить в 2,5 года.

 

Искать 3-ю жену...его право...если мужик убегает от проблем - это не мужик, а...тряпка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВикаВар*, хорошая постановка фразы.. только однобоко как-то очень..
извините, что уж не совсем по теме.. но просто рассуждаю...... о РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ...
почему все чаще здесь (на конфе)звучит!!! отец Должен всегда видеться с ребенком..
а мать ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТЬ- разрешить ли отцу с ребенком видеться.. smile.gif
притом, что действительно у РЕБЕНКА - ДВА родителя.. и обязательства должны быть ОДИНАКОВЫЕ не беря в расчет то, что по закону ребенок остается чаще всего с мамой?!!


Да!Отец(как и мать, всякое бывает) должен видется с ребенком регулярно!!!А если это встречи хочу погуляю-хочу нет, то это травмирует тонкую детскую психику!И уж поверьте, я это не по наслышке знаю!А на счет фразы " мать имеет право решать видеться ли отцу с ребенком" - здесь про это никто не говорит(Я в том числе!)....Но, знаете, иногда и такое может быть актуально, что уж лучше папика родительских прав лишить(например, наркоман или алкоголик), но у нас здесь не такой случай.И, кстати, совсем не однобоко-мама ребенка(те БЖ) и так регулярно со своей дочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яТак вот...она НИКОГДА никаких угроз, смс, писем и разборок не чинила. Приехал ко мне - хорошо,нет - еще лучше.

 

ОТкуда Вы, Феникс, знаете писала Ваша мать отцу или нет? я могу предположить, что может и писала - но никогда Вам она об этом не расскажет. А может быть она ушла в новые отношения...ну не надо всех под одну гребенку...тем болеев таких ситуациях. Я скажу из своего опыта - мой сводный брат появился у нас дома в свои 12 лет. Моя мать- мудрая женщина - но она женщина...-и конечно не в присутствие брата но все ж моя мать ревновала и боялась что ее семью могут разрушить (ну это ж нормальное чувство для женщины охранять семью - хотя она не уводила моего отца - он развелся за долго до их встречи)...думаю она б мне об этом не рассказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, девчока начала говорить в 2,5 года.

это кстати не показатель..у мнея брат в полной семье только в 3-4 года соизволил фразы начать строить..и уж никак это не показатель воспитания ил занятий с ребёнком..
я же росла как сорняк в полтора года барто расказывать пыталась..
у вас детке всего 5 мес..вы совсем ничегго не знаете о том как проходят эти 6 лет..и как они даються..и когда нет папы который обещал подвезти лекарства и не едет.. и далее.. пообщайтесь здесь на форуме с бЖ, вам с ними нечего делить..и хотя бы немного поймёте их точку зрения..
вот и всё..ведь мы просто женщины..каждая со своей судьбой..обидами и установками из детсва..так зачем ещё одной маленькой енщине делать плохо..из вредности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это кстати не показатель..у мнея брат в полной семье только в 3-4 года соизволил фразы начать строить..и уж никак это не показатель воспитания ил занятий с ребёнком..

Абсолютно согласна!Моя подруга до трех лет вообще молчала, ее мама даже беспокоится начала, не немая ли она...а после трех как заговорила-да все подряд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да!Отец(как и мать, всякое бывает) должен видется с ребенком регулярно!!!А если это встречи хочу погуляю-хочу нет, то это травмирует тонкую детскую психику!И уж поверьте, я это не по наслышке знаю!А на счет фразы " мать имеет право решать видеться ли отцу с ребенком" - здесь про это никто не говорит(Я в том числе!)....Но, знаете, иногда и такое может быть актуально, что уж лучше папика родительских прав лишить(например, наркоман или алкоголик), но у нас здесь не такой случай.И, кстати, совсем не однобоко-мама ребенка(те БЖ) и так регулярно со своей дочкой!

 

я тоже о разных вариантах знаю..
иногда может быть актуально и мать лишить прав.. и обоих..
я говорю о том, что изначально ОБЯЗАНЫ ДВОЕ!!!
а дальше.. у каждого своя ситуация.. безусловно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорю о том, что изначально ОБЯЗАНЫ ДВОЕ!!!

А я и не говорила, что обязан кто-то один.Поясню: имела ввиду, что мать и так обязанности свои выполняет.А по поводу обязаны двое - согласна, о том здесь и речь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не говорила, что обязан кто-то один.Поясню: имела ввиду, что мать и так обязанности свои выполняет.А по поводу обязаны двое - согласна, о том здесь и речь!!

вот и чудно.. что мы друг друга поняли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пообщайтесь здесь на форуме с бЖ, вам с ними нечего делить..и хотя бы немного поймёте их точку зрения..

 

вот я и хочу увидеть, что мне скажут те женщины, которые в разводе и имеют общих детей с БМ. Как они себя ведут, так или нет так??? Нормально ли такое поведение или нет??? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюся2005*, написаал о 3-х взрослых, т.к. в новой семье тоже ребёнок и задача сбалансировать время и мат ресурсы..и тут если будет обсуждение односторонним опять пойдёт недопонимания и конфликты..
не важно как это будт выглядеть или втроём за столом или в виде 2-х сторонних встерч и ультиматумов..не важно..важен результат
вполне нормлаьно сказать БЖ чето НЖ например не приемлеть встречь с ребёнком на теретории БЖ.. и придумать 3-й вариант..
мы уже взрослые дети.. у нас папа уходил раз цать пока не ушёл оканчательно в мои 21 года..мы до сх пор не договорились о рамках..
хотя мол о чём речь..вы взрослые..но пердставь обидно когда тебя и внуков пичкают завтраками и приезжают только на похороны.. младшего внука..вернее он видел его за 20 смес 3 раза..на выписке, летом в полтора года и на похоронах..
и любой БМ может когда-то оказаться в такой ситуци.и.

 

потерять время.. и возможность..
и не дай бог приехать только хоронить..

 


мне наплевать на второго ребенка моего Бм, мне этот ребенок абсолютно никто- потенциальный взрослый, который будет пиляться с дочкой. в будущем из-за наследства (по опыту моих подруг, уже взрослых смотрю- и тошнить хочется от этого базара. когда ребенка от первого брака и грязбю поливают- в прямом смысле слова, и "объегоривают" в бумагах, документы не выдают и т.д. и т.п. лижбы хапнуть все себе типа: папа с нами жил, а ты с боку припеку- никто и никаких прав и т.д. и т.п.).
так что лично мне плевать. мужу, прежде чем заводить детей нужно было думать и считать. хватит ли у него сил. времеи и денег на второго (как это делают люди. живущие в одной семье).
Так что я БМ просто выставляю счита, а все претензии его НЖ- плашмя.
обеспечь эту, а потом пладись как кролик и содержи их как Вы сможете это делать, не в ущерб уже имеющемуся.

 

Я стерва, просто ценичная стева. которая думает о благополучии собственного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже о разных вариантах знаю..
иногда может быть актуально и мать лишить прав.. и обоих..
я говорю о том, что изначально ОБЯЗАНЫ ДВОЕ!!!
а дальше.. у каждого своя ситуация.. безусловно

 

а у нас вполне нормальный, платежеспособный папик И тоже хочет и с ребенком видеться и всячески принимать участие.
Но вот сволочь, учит дочку скрывать от меня, типа секреты у них, и не говорить маме и т.д. и т.п...

 

и потом, у него своя баба с ребенком. они его воспитывает по своему, за что то наказывают. что-то разришают.
а вот я сталкнулась с тем. что у нас наоборот, я, оказывается разрешаю то, за что они наказывают.
представляете какая реакция у ребенка была, когда ее наказали (обо всем не предупредишь и не расскажешь, тем более он и не интересуется. считая себя. начиташвись инета и живя с чужим ребенком. что знает как воспитывать детей лучше меня).

 

вот... и много еще такого, что отцу придется или смириться. что он приходящий приятель. или будут конфликты не только с БЖ но и потом с детьми.

 

извините- родное накипело. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×