Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, и у нас уплотнение на месте прививки.
Ужо месяцев 5 наверное. Про зиртек и фенистил врачи ни слова не говорят.
Мажу гепатромбином (по рекомендации вакцинолога), сказала, если не пройдет - как это называется то... физиотерапию надо делать.
То мне кажется оно меньше становится, а то - одинаковое.....
А траумель это что? какое у него действие?

 

Катинца*
Траумель С - это мазь гомеопатическая для наружного применения. применяется при отеке мягких тканей и т.д.
Нам педиатор сказала пользоваться им, если будет местная реакция. А также советует им пользоваться при синяках B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем 23 была первая ревакцинация АКДС + полиомиелит, девочкииии, это был ужоооос, моего малышатика рвало и днем и ночью 2 дня, такое было впервые, теперь вообще не знаю что лучше прививать или нет, после таких то побочек?!

 

Donatello
а Вы какими вакцинами делали, что и в первый раз или другие.
Наш врач сказала, что как начали (например мы иммовакс и инфанрикс) так и нужно ими закончить :crank:
мы как раз 19 января делали, сегодня на щечках какие-то маленькие редкие красные пятнышки (прыщики) появились, вот думаю, неужели реакция на прививки :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все прививки прошли без последствий. даже не заметили что их делали. там вроде как типа купаться нельзя было ребенку в тот день, но я забывала и подмывала попку под водой, но тоже вроде ничего. все прошло хорошо. делали наши отечественные в такой же отечественной ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan76,
спасибо, сегодня надь купить, попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanan76,
спасибо, сегодня надь купить, попробовать

 

 

 

Катинца*
попробуйте .может быть, поможет. :privvv:
Наш врач - говорит, что для маленьких детей - очень часто его применяют, мы, пока в основном, на синяки ее тратим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanan76 Дата Вчера, 14:14
Donatello
а Вы какими вакцинами делали, что и в первый раз или другие.
Наш врач сказала, что как начали (например мы иммовакс и инфанрикс) так и нужно ими закончить
мы как раз 19 января делали, сегодня на щечках какие-то маленькие редкие красные пятнышки (прыщики) появились, вот думаю, неужели реакция на прививки

 

В нашем маленьком городке работают злые медсестры у которых ничего спрашивать нельзя ибо разозляться и больно прививку всадят малышу, мол не наше это дело, вообщем мы делаем те которые государство дает, название я не знаю, но думаю все разы делали одно и тоже лекарство, у нас такие врачи, что никто никому ничего не говорит :ranting: даже если очень хорошо спросить :pod-tches: вот так :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем маленьком городке работают злые медсестры у которых ничего спрашивать нельзя ибо разозляться и больно прививку всадят малышу, мол не наше это дело, вообщем мы делаем те которые государство дает, название я не знаю, но думаю все разы делали одно и тоже лекарство, у нас такие врачи, что никто никому ничего не говорит :ranting: даже если очень хорошо спросить :pod-tches: вот так :crank:

 


Вот "нехорошие" :ranting: :ranting: :ranting: люди :pihpihh::ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали 2 прививки уже...ттт ничего небыло...но я делала платно, а не в поликлиннике... от второй только шишка небольшая была....наверно укол так плохо сделали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поднималась температура ближе к вечеру после прививки, ставили свечку Эффералгана. Дочка была немного капризна, уплотнений не было. До и после првивки пили Фенистил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сделали 2 и никаких реакций.кроме испуга ребёнка.она.когда во 2 раз увидела шприц,такой визг подняла :hellp: неужели запомнила 1 й раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроди тьфу-тьфу на третью АКДС реакции не было.
А про уплотнение - пока так и не прошло, но заметно мень ше стало, опять же тьфу-итьфу.
Мажу траумелем - гепатромбином, чередую.
А траумель весчь! Помазала синяк на лбу сразу после ушиба, на следующий день пожелтело и еще через день почти сошло на нет.
Если б я сразу про него занала, может и с уплотнением было бы проще.

 

Девы! Я мож не в тему, но не знаю где спросить... Как сейчас делают полиомелит? Раньше вроди капали в ротик. А нам вот ничего не капали, сказали, что его делают из шприца вместе с АКДСами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! Я мож не в тему, но не знаю где спросить... Как сейчас делают полиомелит? Раньше вроди капали в ротик. А нам вот ничего не капали, сказали, что его делают из шприца вместе с АКДСами?

сейчас полиомелит делают в шприце, как и АКДС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали первую акдс сегодня, темпа поднялась до 37.6, ничем не сбивала, деть капризный, еле уложила спать, надеюсь завтра все нормуль будет....
Акдс вакцина инфанрикс( глаксосмит кляйн) и полиомелит вакцина имовакс полио- (санофи пастер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы! Я мож не в тему, но не знаю где спросить... Как сейчас делают полиомелит? Раньше вроди капали в ротик. А нам вот ничего не капали, сказали, что его делают из шприца вместе с АКДСами?

 

Первый полиомиелит делают инактивированный, инъекцией. Он обычно комбинирован с АКДС. Где-то вакцина, где-то отдельная, но колют их вместе.
Ревакцинацию после года делают живой вакциной.
Возможно, в разных странах есть свои вариации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А траумель весчь! Помазала синяк на лбу сразу после ушиба, на следующий день пожелтело и еще через день почти сошло на нет.
Если б я сразу про него занала, может и с уплотнением было бы проще.

 

Девы! Я мож не в тему, но не знаю где спросить... Как сейчас делают полиомелит? Раньше вроди капали в ротик. А нам вот ничего не капали, сказали, что его делают из шприца вместе с АКДСами?

 

да, от синяков - очень помагает, недавно ударился лбом - помазала сразу. на след. утро уже все пожелтело :super:
нам полиомелит делали вместе с АКДС (укольчик). т.е инфанрикс и иммовакс полио (это как раз и есть полиомелит) ;)

 

А нам как раз будут в понедельник третий раз АКДС делать.....
а в эту пятницу - манту (плачу), так страшно, ужас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×