Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВЕРА*

ПОМОГИТЕ! Муж все время кашляет

Рекомендуемые сообщения

Господи..а он не страшен...как вы лечили его? unsure.gif

Ничего страшного. Меня просто раздражало, что они постоянно откашливаются.. А лечили нистатином и Гексаралом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего страшного. Меня просто раздражало, что они постоянно откашливаются.. А лечили нистатином и Гексаралом.

Спасибо я своего тоже попою..гекторал это знакомая вещь..а нистатин..это не тот ли что пьют с антибиотиками? и какие дозы у вас были? сколько по времени лечились?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже постоянно кашляет..причем так громко что у меня аж перепонки гудят....... :bop: он не курит....что это не понятно..к врачу не хочет идти..говорит что просто дурная привычка кашлить...да он спортом занимается...тр. зал... :confus: что это такое тогда ???

Решила опять начать писать тут...т.к. проверили его и ничего НЕТТТТТТТТТ кашлиет е мое с интервалом в минуту максимум :(:eek:
бешусь нет слов.......( а похоже это на типо сухой кашель..когда человек не может откашится) как труба короче.... :ranting:
Флюрографию обязательно пусть сделает...с этим не шутят...

все гуд у нас..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аллергии не может быть на что-то? На пыль например...Попробуйте сдать кровь хотя бы на бытовые аллергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая дочь кашляла каждую минуту, как будто першило у нее в горле,несколько дней подряд. Давала Амброгексал сироп, грела грудь и спинку горячей картошкой(вареную картошину горячую в пакет, крепко завязать и через полотенце к спине/груди). Еще давала молоко кипяченое с чесноком. Нам помогло за 3 дня. Кашель стал редкий (ТТТ) и хорошо откашливается. От частого кашля хорошо помогает жженый сахар, он подавляет этот кашлевый рефлекс. В железную ложку льете каплю воды, сахарный песок и держите над огнем, типа леденец получается. Потом опускаете в холодную воду и все. Лекарство готово. Мне кажется, что и взрослому поможет. Юлю кстати тоже врач слушала, в легких чисто, сказала - такая инфекция. Мужу - здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А аллергии не может быть на что-то? На пыль например...Попробуйте сдать кровь хотя бы на бытовые аллергены.

 

Ой надо здать анализ такой.......( но если сравнить, то он и в машине и на даче -на воздухе.короче постоянное кашлянье.......жить невозможно....как труба... :wacko:

У меня младшая дочь кашляла каждую минуту, как будто першило у нее в горле,несколько дней подряд. Давала Амброгексал сироп, грела грудь и спинку горячей картошкой(вареную картошину горячую в пакет, крепко завязать и через полотенце к спине/груди). Еще давала молоко кипяченое с чесноком. Нам помогло за 3 дня. Кашель стал редкий (ТТТ) и хорошо откашливается. От частого кашля хорошо помогает жженый сахар, он подавляет этот кашлевый рефлекс. В железную ложку льете каплю воды, сахарный песок и держите над огнем, типа леденец получается. Потом опускаете в холодную воду и все. Лекарство готово. Мне кажется, что и взрослому поможет. Юлю кстати тоже врач слушала, в легких чисто, сказала - такая инфекция. Мужу - здоровья.

Спасибо вам огромное.......сахарок сделаю попробую....... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите.....муж 2 день брызгает гексорал и пьет нистатин.....и :morgalik::worthy: :worthy: :worthy: :worthy: кашель реже стал....БОЖЕЕЕЕ спасибо....надеюсь поможет и дальше))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите.....муж 2 день брызгает гексорал и пьет нистатин.....и :morgalik::worthy: :worthy: :worthy: :worthy: кашель реже стал....БОЖЕЕЕЕ спасибо....надеюсь поможет и дальше))))

Как здорово! Может, и нам попробовать?
Мой кашляет ужасно, но он курит много лет. К врачу не вытолкать, как я ни скандалила, и плакала, и уговаривала. А брызгать - это проще. попробую уговорить, вроде хуже не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите информацией!
Сил больше нет, муж все время кашляет! Через каждые 5 мин он начинает громко "хрипеть"пытаясь вывести макроту из бронхов.
И ДЛИТСЯ ЭТО безобразие уже на протяжение 2-х лет.
Ну, не бросайте в меня тапками,мол столько времени и ничего не делать. Куда то он ходил конечно, с гордым видом "говорит , что к врачам", но пока результата я не вижу.
Где то же в Москве наверняка есть институты которые специализируются в данном направлении и проводят более детальное обследование!
Пожал уста подскажите! Может кто-то сталкивался с данной проблемой?

 


попобуйте куркуму(специя такая) смешанную в равных кол-вах с необработанным натуральным мёдом, по десертной ложке 4-5 раз в день. Не слишком вкустно, но моей доче после 3 недельного кашля помогло.
Ещё, как вариант, ингаляции: масло лаванды-сандала-иссопа-аира-чайного дерева-эвкалипта-сосны (выберите, что вам больше нравится 3).(мы 2 раза в день дышали)
из трав чайку попить: подорожник, чабрец, алтей.

 

Выздоравливайте поскорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как здорово! Может, и нам попробовать?
Мой кашляет ужасно, но он курит много лет. К врачу не вытолкать, как я ни скандалила, и плакала, и уговаривала. А брызгать - это проще. попробую уговорить, вроде хуже не должно быть.

Попробуйте конечно...т.к. мой кашлиет сколько я с ним живу...без малого 7 лет будет..... :crank: ( при этом не курит и все с легкими в порядке.....) НО ЧТО ЭТО???????????? не ясен пень..... :wacko: вот сейчас он принимает нистатин и гексорал.......посмотрим.... :morgalik::super: но вывод- меньше (реже стал кашлить) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в аптеках отличный Грудной сбор. Там травки нужно заваривать и пить. Мать и мачеха, солодка, мята и еще что-то. Отлично помогает. И абсолютно безвредно. А еще можно дышать парами эвкалипта. Я в аптеке покупала листья, заваривала : ставила железную миску на плиту на медленный огонь. Пока сидишь ужинаешь - дышишь. Этого вполне достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте сдать кровь хотя бы на бытовые аллергены.

Чтоб узнать есть аллергия на бытовуху - не обязвтельно сдавать кровь - есть и другие способы, это для тех, кто боится кровь сдавать - знаю есть такие мужчины))
при этом не курит и все с легкими в порядке.....) НО ЧТО ЭТО????????????

Можно еще в таких случаях сосновый сироп с медом пить, в одной швейцарской компании (не буду ее называть) он есть, говорят помогает при именно продолжиииительном кашле, никак не проходящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в аптеках отличный Грудной сбор. Там травки нужно заваривать и пить. Мать и мачеха, солодка, мята и еще что-то. Отлично помогает. И абсолютно безвредно. А еще можно дышать парами эвкалипта. Я в аптеке покупала листья, заваривала : ставила железную миску на плиту на медленный огонь. Пока сидишь ужинаешь - дышишь. Этого вполне достаточно :)

 

К сожалению это не наш метод...т.к. пробовали - не помог...( он от типо болезней горла ..а у нас ХРЕН что :wacko: ) похоже и на дурную привычку....воть.

Можно еще в таких случаях сосновый сироп с медом пить, в одной швейцарской компании (не буду ее называть) он есть, говорят помогает при именно продолжиииительном кашле, никак не проходящем.

У нас кашель не от простуды :( а скорее всего - грибок какой то у него......только найти не могут..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала сдать мокроту(если еще это не сделали), кровь из пальца(посмотреть лейкоциты) и сходить к аллергологу-иммунологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кашель не от простуды

так я и не говорила про простуду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×