Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Многодетные, Перекличка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#21 Ann***

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:51

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
А мне сегодня позвонили, и говорят: подходите срочно в магазин "Пятерочка", вы к нам в список неимущих многодетных попали, выдадим вам социальную карточку. Я так ненавязчиво поинтересовалась, какого именно магазина. Оказывается магазина рядом с домом, где я прописана. А мне до него полтора часа ехать :rolleyes: Пришлось отказаться
  • 0

#22 СветулЯ***

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:02

СветулЯ***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 484 сообщений
[quote name=Lula*** date=11.1.2009, 18:15 post=457211

а на счет реакции окружающих людей, так это вообще отдельная история. мои знакомые многие у виска пальцем крутят, мол ну куда еще-то... особенно бесит когда спрашивают - " и как же вы третьего рискнули родить". в чем собственно риск состоит я так и не поняла :crank:... и родственники не понимают нашей тяги к рождению множества детей ,в первую очередь наши мамы, у которых кстати тоже по трое детей ...
[/quote]
На счет реакции окружающих , я думаю , заморачиваться не стоит . Многие люди тех , у кого больше двоих детей , Вообще ненормальными считают. Я у мамы одна , ну можно представить , что сней было , когда она узнала , что мы второго ждем. Ну а про третьего я вообще молчу ... , не знаю , как она это пережила . все остальные родственники тоже покрутили :crank: А свекрови просто все равно , она ни со мной ни с моими детьми не общается .
  • 0

#23 СветулЯ***

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:14

СветулЯ***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 484 сообщений
Я выше писала , нам тоже никаких сладких подарков не давали и заказов никакких тоже :???: Только билета два на елку в местный ДК , дочка говорит , вообще отстой . Ну и на Питера Пэна , старшая с папой ходила , это всем многодетным округа перфект давал со своей подписью. На следующий год дадут только средней . старшей уже не положено . а Женя еще маленькая будет . Ну и куда она пойдет одна ? Бред какой-то ... :crank:
  • 0

#24 webushka***

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:21

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

девочки, а скажите мне, вы всегда думали что у вас будет много деток или постепенно к этому пришли? я вот 10 лет назад и представить не могла, что буду мамой трех детишек. кто бы сказал не поверила. сейчас вроде как решила для себя, что стоит остановиться, но в глубине души нет уверенности в том что не решусь еще разок. особенно после мужниных слов, о том, что через тройку лет он меня снова уговорит :D

ещё пять лет назад я уже была уверена, что у меня только один ребёнок и будет... хотя с детства хотела большую семью...
  • 0

#25 Alenenok***

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:24

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений
Я двоих хотела, но мелкий решил по-другому :trio:
  • 0

#26 Schatzi****

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:32

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
я хотела троих (а муж вообще одного), но три с небольшим года назад решила, что мне срочно надо еще одну лялю...
  • 0

#27 Lula***

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:00

Lula***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
[quote name='СветулЯ 75***' post='4572687' date='11.1.2009, 2102'][quote name=Lula*** date=11.1.2009, 18:15 post=457211

Я у мамы одна , ну можно представить , что сней было , когда она узнала , что мы второго ждем. Ну а про третьего я вообще молчу ... , не знаю , как она это пережила . все остальные родственники тоже покрутили :crank: А свекрови просто все равно , она ни со мной ни с моими детьми не общается .[/quote]

раньше моя мама слезно просила моего супруга не планировать много детей. а как я третью дочку родила, она смирилась. и на разговоры мужа о четвертом ребенке уже реагирует спокойно. ну, можно сказать тещу супруг уже уговорил на еще одного (ну) внука (внучку). осталось только со мной поработать :histeric: но, думаю, через время я сама пойду на этот шаг... :)
  • 0

#28 Lula***

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:05

Lula***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

ещё пять лет назад я уже была уверена, что у меня только один ребёнок и будет... хотя с детства хотела большую семью...

Юль, ну твоя мечта скоро осуществитсяа и вас будет много ;)
  • 0

#29 Созвездие****

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:39

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

получается, у вас все не запланированы были? я правильно поняла? а еще разок на девочку не хотите решиться?

а у нас хоть и запланировано, но ко второму ребенку я долго шла. 8 лет все думала, думала.... и решилась таки. да и мы с мужем в разводе успели побывать. поэтому, планирование второго и третьего мы долго оттягивали.

а на счет реакции окружающих людей, так это вообще отдельная история. мои знакомые многие у виска пальцем крутят, мол ну куда еще-то... особенно бесит когда спрашивают - " и как же вы третьего рискнули родить". в чем собственно риск состоит я так и не поняла :crank:... и родственники не понимают нашей тяги к рождению множества детей ,в первую очередь наши мамы, у которых кстати тоже по трое детей ...

Нет,незапланированными были только второй и последний :D
  • 0

#30 Olga32

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:41

Olga32

Свой человек

• Пользователи
  • 199 сообщений

а вы в управе стоите на учете?У них обычно списки многодетных есть и они обзванивают.

Стоим, наверное. Это же в управе нам удостоверение многодетных выдавали. Да черт с ними, конфет мы и сами купим. просто приятно было бы...
  • 0

#31 Bryanta***

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:44

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений

Нет,незапланированными были только второй и последний :D

Прикольно :D
  • 0

#32 MilaMLV***

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:56

MilaMLV***

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений

Всем здравствуйте Всех с праздниками прошедшими
Я по поводу новогодних подарков... А нам вообще не позвонили и никто ничего не дал :(

Нам тоже не звонили. Всегда предлагали либо подарки, либо билеты - а в этом году "...а он вам ещё и фигвамы рисует..." B) Ведь дело не в подарках, а в отношении.

В общем Не расстраивайтесь Поздравляю всех с наступивим Новым 2009 годом и Рождеством
:ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven: :elk: :ro-ven:
  • 0

#33 Notabene*****

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:39

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
Всем привет билетов от управы мы все же дождались, дали 2 билета на старших детей на балет Щелкунчик в Международный дом музыки. А подарков так и не дали. Насчет еще детей и отношения родителей,,, моя мама с ужасом воспринимает каждую мою беременность, просто как катастрофу. Свекры смирились... хотела летом отдать кому-нибудь дачную коляску - свекор сказал "Не надо, вдруг еще родится".... хотя до рождения Пашки мои 2, 3 и 4 беременности встречал скандалами... теперь готов ко всему Созвездие****, я желаю тебе, чтобы твоя уверенность оправдалась встерчалась недавно с одной мамой, она в такой же ситуаци родила еще двоих.... теперь у нее 6 -ро, из них 4 последних - погодки
  • 0

#34 Созвездие****

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:23

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Notabene****,
ЭЭэээээ,Наташ,я чето не поняла чего ты мне пожелала? :eek:
Разъясни плиз :rolleyes:
Если еще двух погодок то я категорически против :vertag: даже если это будут девочки :P
И что за ситуация такая же была у твоей знакомой??
  • 0

#35 Notabene*****

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:01

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
Я тебе желаю, чтобы Пашка был последним, как ты и хочешь :morgalik: а та мама после такой же операции, как у тебя, родила еще двоих но тебе я этого не желаю
  • 0

#36 Созвездие****

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:53

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Я тебе желаю, чтобы Пашка был последним, как ты и хочешь :morgalik:

а та мама после такой же операции, как у тебя, родила еще двоих но тебе я этого не желаю

спасибо за пожелание
:)
  • 0

#37 Lula***

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:30

Lula***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
MilaMLV***, взглянула на ваши линеечки и .... слов нет :) трое погодок и все декабрьские .
вот это героизм :clap: наверное не легко по-первой было с малышами.
а у меня девченки тоже декабрьские :rolleyes: . в ДР разница 2 дня.
доча старшая гордится, говорит, что Анюта ее подарочек. очень уж хотела сестренку, дождалась :)
  • 0

#38 webushka***

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:33

webushka***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 300 сообщений

. в ДР разница 2 дня.доча старшая гордится, говорит, что Анюта ее подарочек.

Танюшка хочет, чтоб малыш в её ДР родился :) интересно как оно получится :)ПДР как раз на её ДР и приходится
  • 0

#39 Lula***

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:19

Lula***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
webushka**, вот и посмотрим что выйдет ;)
  • 0

#40 MilaMLV***

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:36

MilaMLV***

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
У меня первый родился 6 декабря. Вторая тоже должна была родиться 6 ,но родилась 4 декабря. Поэтому у нас 5 декабря- ДЕНЬ РАВНОЛЕТИЯ. :D У нас в этот день 1 и 2 одинаково лет. :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных