Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ясненько, спасибо, буду на картинку ориентироваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за обнародывание такой вкуснотищи. Это фирменный тортик моей бабушки и мой любимый с детства, делаем его на каждый НГ. Готова есть на НГ только его. Без него у меня праздник не праздник, как у многих без оливье. Этот торт самый-самый вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фирменный тортик у всех, а не у бабушек
потому что это классический рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это фирменный тортик у всех, а не у бабушек
потому что это классический рецепт

 

Фирменный, в смысле, что в нашей семье именно этот тортик самый-самый, и когда нужен самый вкусный десерт, то печется именно наполеон. Естественно, что не моя бабушка придумала рецептик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в крем к наполеону добавляет бананы. А я еще как-то ела с вишней наполеон, тоже вкусненько было :) нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирменный, в смысле, что в нашей семье именно этот тортик самый-самый, и когда нужен самый вкусный десерт, то печется именно наполеон. Естественно, что не моя бабушка придумала рецептик

дык я не к тому. кто придумал
просто он правда такой настойщий семейный тортец в каждой семье 6)
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты прелесть! я облазила нет в поисках этого рецепат. Спасибо! А медовик, случаем не печешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слюнки закапали, испечь его что-ли без повода к выходным? спасибо за рецепт и аппетитные картинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..вспомнила, в пору своей юности (когда еще в школе училась) баловалась я всякими тортиками частенько, и наполеон делала по похожему рецепту - ооочень вкусно получалось. помню, 1-2 слоя варенье смородиновое мазала - кислинка пикантная появлялась. дааа.. сейчас до такого руки уже не дойдуть :((( а может..тряхнуть стариной! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рецепт!!!
а духовка какой тем.,должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал уменьшить кол-во продуктов вдвое? Не изменится вкус? Я смотрю, торт такой... прилично большой получается. У нас едоков всего 2 человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... и я его сделала :clap: . Из полпорции продуктов у меня получился торт диаметром 28 см, и высотой см 8, немаленький такой, в общем B)

 

А теперь самое сложное в этом рецепте. Как, ну как??? выдержать сутки, а??? хожу и отгрызаю по чуть-чуть. Муж категорически отказался ждать так долго.

 

Оля, спасибо за рецепт! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а можно ремарку небольшую?))Я просто точно так же делаю, но ты совершенно права, что пока нет сноровки в раскатке - надо делать коржи заранее, пекутся они быстро. Но я еще вот что делаю - шарики теста, где то две трети, кладу в холодильник, и потом достаю по мере необходимости, а то в жаркой кухне могут растаять, а этого допускать никак нельзя! Вот.... :rolleyes: ... Надо сделать что ли, давно я его не делала, а на твой посмотрела - прямо слюнки потекли! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольчик, а можно ремарку небольшую?))Я просто точно так же делаю, но ты совершенно права, что пока нет сноровки в раскатке - надо делать коржи заранее, пекутся они быстро. Но я еще вот что делаю - шарики теста, где то две трети, кладу в холодильник, и потом достаю по мере необходимости, а то в жаркой кухне могут растаять, а этого допускать никак нельзя! Вот.... :rolleyes: ... Надо сделать что ли, давно я его не делала, а на твой посмотрела - прямо слюнки потекли! :nyaam:

Маш я на твой клюквенный запала, буду делать в обозримом будущем
по тесту, уменя всегда окно открыто, потому что я терпеть немогу жар от плиты, так что тесто не течет
а потом перед НГ , когда я его делала в моем монстре просто не было места даж для шарика теста

 


девочки, всем приятного апетиту :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда коржи промазываешь кремом и укладываешь, их надо сверху придавливать? Или ждать пока он полностью просядет под весом самостоятельно?

 

Насколько я поняла, тесто сухое и ломкое, вдруг не просядет, будут пустоты в тортике тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×