Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Alibi,
да это ПРАВда просто Алин :vertag: карп сложней
lanina*,
:aiaiai: ой, очень приятно! :flowers:

 

а тортик и правда мокрый получаетися, осюда и название такое :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рецепт. Сделала тортик по вашему рецепту. Божественно вкусно получилось, мужу очень понравилось и мне. Крем вкуснейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за рецепт. Сделала тортик по вашему рецепту. Божественно вкусно получилось, мужу очень понравилось и мне. Крем вкуснейший.

большое пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подсела на наполеон. Тока мне лень тесто самой готовить - покупаю слоеное обычное - получается - 8 коржей. А у тебя их сколько?
А ты делала из готового теста ? сильно вкус отличается?
Еще очень вкусно в крем нетереть цедру лимона, именно цедру, а не сок - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже подсела на наполеон. Тока мне лень тесто самой готовить - покупаю слоеное обычное - получается - 8 коржей. А у тебя их сколько?
А ты делала из готового теста ? сильно вкус отличается?
Еще очень вкусно в крем нетереть цедру лимона, именно цедру, а не сок - рекомендую.

я же делаю наполеон, а не подобие поэтому конечно сама делаю тесто, подробно об этом на 1 стр уже написала изначально :) коржей оч много, как и положенно в наполеоне, вкус не отличается он другой совершенно, как у воскового огурца декоративного и у свежего, который только что с грядки
я крем я предпочитаю классику, стандарнтный заварной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! Спасибо вам огромное за рецепт. И от мужа тоже спасибо. Это его любимый торт. Но идеально его делала только его крёстная..или соседка... А тут ваш рецепт. И я ведь сделала его. Как же искала рецепт когда конфа не работала (спасибо девочкм -помогли). Ну в общем испекла я его. Ну у меня много коржей получилось. Штук 18 точно. Собрала я его, поставила пропитываться в холодильник. На следующий день открыла я посмотретьч то ж там... а там такой чёт тортище огроменный. Он напитался кремом, увеличился почему-то, тяжеленный стал. Но вкусный. Вкусный божественно. Лёха сказал передать вам Оля огромнейшее спасибо. Передаю. :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Приготовила огромный тортик и тяжеленный. Очень вкусный. Всем очень понравился. Но у меня почему то коржи долго пеклись по 5-7 минут примерно, печка у меня такая что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля! Спасибо вам огромное за рецепт. И от мужа тоже спасибо. Это его любимый торт. Но идеально его делала только его крёстная..или соседка... А тут ваш рецепт. И я ведь сделала его. Как же искала рецепт когда конфа не работала (спасибо девочкм -помогли). Ну в общем испекла я его. Ну у меня много коржей получилось. Штук 18 точно. Собрала я его, поставила пропитываться в холодильник. На следующий день открыла я посмотретьч то ж там... а там такой чёт тортище огроменный. Он напитался кремом, увеличился почему-то, тяжеленный стал. Но вкусный. Вкусный божественно. Лёха сказал передать вам Оля огромнейшее спасибо. Передаю. :D :D

Пожалуйста, торт пропитался и стал тяжелее, 18 коржей не максимум. тренируйтесь дальше, радуйте супруга
супругу отдельное пожалуйста за спасибо :) на 23 февраля сделайте треуголки ему настоящие
я схемку выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Приготовила огромный тортик и тяжеленный. Очень вкусный. Всем очень понравился. Но у меня почему то коржи долго пеклись по 5-7 минут примерно, печка у меня такая что-ли.

да , точно дело в печке
приятного апетиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никаких тортоа и в помине не планировала, а тут Олькин ты, со соим рецептом :D Захотелось испечь. Не удержусь, видимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за рецепт! Надо собраться с духом и попробовать испечь, как-то у меня с выпечкой не очень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра буду печь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, можно для особо одаренных?

после начинаем постепенно подливать воду, сколько возьмет(возможно и меньше стакана, потому сразу всю Не лить) и мешаем руками, от тепла Ваших рук масло будет таять( благодаря воде холодной не сразу) и получится вот такое тесто

Что значит сколько возьмет? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, можно для особо одаренных?

 

Что значит сколько возьмет? :naiv:


ну вот сколько возьмет, видишь какое тесто должно быть? воды для такого теста уйдет чуть меньше или больше, зависит от муки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×