Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лука**,
на здоровечко :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ea0c38f23bb.jpg
вот он.. 67 коржей, около 5 часов.. но как приятно слышать похвалы ))

 

Спасибо еще раз ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
67 коржей

:eek: герой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как 67???? :eek::confus: из одной нормы продуктов????? как это????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как 67???? :eek::confus: из одной нормы продуктов????? как это????

из указанного Олей количества ингредиентов, сделала тесто.. и очччень тонко раскатывала коржи, причем диаметр не маленький ( ну примерно с пиццу).. нараскатывала вот столько.. причем поменяла масло ( в прошлый раз использовала другое) и пузырилось просто шикарно ( дочка сказала ой какие почки - о пузырях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже его сделала,точнее их,получилось два тортика.Правда крем пришлось доварить,не хватило.
Теперь буду ждать пока настоится.Но уже облизав ложку с кремом и крошками,могу сказать,что ну ООООООчень вкусно :super: Спасибо за рецептик!!!! Первый раз в своей жизни пекла торт)))
8797d1501ec3.jpg
7152f4d77528.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пекла Наполеончик на заказ. Подружка попросила ей на ДР подарить :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, Qbee*,
:mascha: шикарные тортики
Alenenok***,
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все никак не дойду до темки поблагодарить за рецепт и подробное описание технологии.
Пекла на ребенкин годик из половинной нормы продуктов, тортик получился такой нехилый, около 27-28 см в диаметре, высотой см 7-8, коржей вышло около 17-18, на более тонкие меня, честно скажу, не хватило (дело было около 2-х часов ночи). Выяснила, что для Наполеона я недостаточно экипировна, скалка у меня не очень удобная, руки потом пару дней болели, особенно, когда за руль садилась чувствовалось, в следующий раз мужа катать поставлю, он у нас главный фанат Наполеона, вот пусть и отрабатывает.

 

Да, самое главное, получилось ну очень вкусно, гости смели торт с тарелки раньше, чем я первый кусок в рот отправила, сфоткать в суматохе не успела.

 

С кремом я немного, правда, напортачила, немного хлопьями пошел, хотя до кипения я не доводила. Полезла в инет выяснять че с этим делать, оказалось, что ситуация легко исправляется при помощи блендера. Действительно, блендер выручил, некоторая гетерогенность все же осталась, но н а вкусе готового торта это не отразилось вовсе.
Нарыла, что причина хлопьев м.б. в белках (хотя, видимо, далеко невсегда так бывает). Для "профилактики" хлопьев/комочков в крме даются советы использовать вместо муки крахмал или ьрать не цельные яйца, а только желтки. Попробую еще раз с крахмалом сделать, посмотрю, че будет. Со вторым вариантом (только желтки) пока повременю, а то меня несколько напрягает дикое количество белков, куда его девать-то? безе в чистом виде я не очень люблю.

 

Короче, спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла выразить благодарность за рецептик!!
Спасибочки! Пекла на свой ДР на работу!!! Сотрудники просто неприлично много раз повторяли, что торт СУПЕР вкусный!!! Коржей получилось около 25. Но вот смотрю у всех времени мало это занимает, я возилась около 3,5 часов!
Рецепт СУПЕР!!!!!
Вчера думала, что больше не осилю, но сегодня уже кажется, что можно и еще испечь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже пришла выразить благодарность за рецептик!!
Спасибочки! Пекла на свой ДР на работу!!! Сотрудники просто неприлично много раз повторяли, что торт СУПЕР вкусный!!! Коржей получилось около 25. Но вот смотрю у всех времени мало это занимает, я возилась около 3,5 часов!
Рецепт СУПЕР!!!!!
Вчера думала, что больше не осилю, но сегодня уже кажется, что можно и еще испечь!!
, почему мало, у меня это удовольствие если растянуть может занимать почти день.. так не торопясь с чувством-толком-расстановкой.. днем делаем тесто, кладем в холодильник (но не в морозильник, а просто в ходолильные отделения).. потом топаем за детьми.. пока сборы прогулки, сборы портфеля, поедушки.. часов 7-8-9 (хотя я стараюсь заняться этим после того как младшего положу, иначе придется этап выпекания разбить на два (до помывки и после помывки младшего наследного принца и опосля). Ну, а после начинается самое интересное где-то часов до 10-12 (масса причин отрывающих отпроцесса) - до окончательного создания шедевра ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нас и особенно от мужа - огромное спасиьо за рецептик))
да уж, торт фирменный, муж все делился воспоминаниями из детства, как его мама пекла - у меня скажу я вам не хуже получился)))
делала половинную норму, коржей - около 18
из наблюдений:
раскатывала быстро, тесто подтаивало и хуже раскатывалось, поэтому приходилось убирать в холодильник - пасиб подсказке Тьер..
про крем - заварной - он жеж специфический, он если долго стоит, то образуется корка, ну вот я ее перемешивала периодически, а то б потом комочки остались..
молоко брала агуша-детское, благо у нас его с молочки море просто :morgalik:
в общем - супер))
да, время посчитать сложно, потому что с перерывами и отрывами на мелкую, ну где-то часа 3-4 в общем, от доставания продуктов из холодильника и до убирания в холодильник тортика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки сколько опять понаписали=всем приятного аппетита
рада, что Вам вкусно
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

девушки сколько опять понаписали=всем приятного аппетита
рада, что Вам вкусно

Оль, мне недавно приснилось, что я опять делаю это. Проснулась с ощущением, что ща попью кофе с тортом. Как же я обломалась, когда поняла, что это было сон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
обломы это завсегда не приятно :D держись дорогая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×