Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Переселить Мелкую? :))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Таточка**

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 17:48

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Девочки, а у вас детки спят в одной комнате или в разных? С какого возраста начали спать в одной? У нас сейчас мелкая спит в нашей комнате, так я надеялась преселить ее к братик, но пока енто нереально, даже несмотря на примерно одинаковый режим.. Старший засыпает отвратительно, может днем спать часа 3, а может не спать совсем, да и вечером плохо укладывается, а дочка засыпает чуть пораньше но спит очень чутко, так что он ее в любом случае будет будить <_< В общем не знаю как быть, пока переселение нереально, спать не будет никто...а как у вас было?
  • 0

#2 SvetlanaF

Отправлено 01 Январь 2009 - 23:49

SvetlanaF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 сообщений
У нас всего одна комната. И мы спим в ней все. Правда, днём иногда кладу мелкого в коляску на кухне, чтобы доча не разбудила его. А ночь спим все в нашей комнате. Сын спит в манеже-кроватке, а дочь спит со мной. Муж спит рядышком.
  • 0

#3 Шоколадный заяц**

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:08

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Мы тоже до недавнего времени жили в одной комнате. До, приблизительно, полугода младшего спали днем раздельно: т.е. старший в комнате, а мы с младшим в кухне туссовались... А потом у них режимы стали ну почти одинаковыми и днем укладывала их уже вместе. Сейчас переехали, они живут в одной комнате.
  • 0

#4 РыжикС***

Отправлено 09 Январь 2009 - 18:05

РыжикС***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений
Мои пока спят так: старший и средний отдельно, а мелкий с нами в комнате, но в своей кроватке. Но средний все равно мотается спать к нам в кровать, и как с этим боротся, мы не знаем... <_< А вообще, я планирую на следующий год и мелкого отселить в детскую, чтоб привыкали к своей комнате все. Правда, все равно получается, что все дети тусят там, где в данный момент мама. :trio:
  • 0

#5 carmen22**

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:56

carmen22**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 425 сообщений
Мы мелкую сейчас приучаем спать отдельно в краватке. Как появатся успехи, переселем к старшей в комнату.. :D
  • 0

#6 Зачарованная***

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:24

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Мои спят в одной комнате на ночь, а днем по разным, потому что так их проще уложить.
  • 0

#7 Зачарованная***

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:28

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Мои спят в одной комнате на ночь, а днем по разным, потому что так их проще уложить.
  • 0

#8 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:11

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Вначале мы все спали в одной комнате. В 2.2 старший переехал в свою комнату, а в 1.3 к нему пресоединился младший, т.е. в разных комнатах они только месяц спали.
  • 0

#9 Анчоус**

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:19

Анчоус**

Старожил

• Пользователи
  • 623 сообщений
С первого дня спят по разным комнатам и переселить в одну не представляю возможности. Разные характеры, темпераменты, режимы. Пыталась уложить их вместе днем - заканчивается веселухой или засыпает младшая, а старшая линяет под предлогом, что ей скучно. Вечерние попытки уложить, заканчивались обратной картиной, засыпает старшая, а младшая - истерика часов до двух ночи, пока уже не падает. Плюнула я на эти эксперименты, живем как живем. Попробую еще раз когда младшая лет до трех подрастет
  • 0

#10 Таточка**

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:31

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Девочки, спасибо всем за отответы Будем ждать, пока, наверное, для нас переселение не очень реально - спать не будет никто, подрастут чуть-чуть и попробуем, жду не дождусь уже :)
  • 0

#11 bobok**

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:28

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
Таточка, я вот тоже решила пока не торопить события, хотя моя младшая уже месяца 4 почти все ночи спит, не просыпаясь.
В конце концов, когда не спят, то играют все равно вместе (что радует), а ночью пока и так всем комфортно.
  • 0

#12 Дельфинка***

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:55

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 000 сообщений
А у меня проблема мальчишек уложить. Они друг с другом начинают беситься перед сном, и процесс засыпания откладывается на час-полтора. Этой ночью только к полуночи угомонились :wacko: Мы с мужем и свет выключали, и уходили в другую комнату - бесполезно. Что делать, ума не приложу. Расселять по разным комнатам - тоже не вариант. Оба начинают реветь и просить то водички, то свет включить, то музыку, то еще что-нибудь. Ух :ranting:
  • 0

#13 Таточка**

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:25

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
bobok**
Я тоже пока эксперементировать боюсь, уложиться просто нереально будет вечером, а так мелкая сразу засыпает, зато старшенький по часу-два может укладываться.
  • 0

#14 Созвездие****

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:36

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
с двух лет младшего спать стали в одной комнате

Дельфинка**,
я сижу в комнате до победного,т.е. пока не уснут-по другому никак-если оставить и уйти-спать не будут :no:
  • 0

#15 mahu**

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:40

mahu**

Старожил

• Пользователи
  • 657 сообщений
А мои в одной комнате спят и ночью, и днем.
  • 0

#16 bobok**

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:56

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
Таточка**, а у нас наоборот - старший падает в кровать и, не успела отвернуться, он уже спит... Видимо, сказывается отсутствие дневного сна.
А младшая иногда может еще минут 30-40 потусить, хоть и с грудью укладываемся ;)
  • 0

#17 Верность**

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:37

Верность**

Дока

• Пользователи
  • 1 365 сообщений
Я тоже жду,чтобы их можно было в 1 комнате уложить,а в другой телик смотреть..Пока спят в разных,и переселение не предвидится..Режим похож,но толку-ноль,засыпают оба не меньше часа в полной тишине и просыпаются от каждого шороха..Плюс сам сон плохой-днем за сон по 4 раза каждый подскакивают,ток успевю бегать докачивать из комнаты в комнату..Думаю,ближайшие пару лет изменений не предвидится
  • 0

#18 bobok**

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:26

bobok**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 337 сообщений
Верность**, дык тяжелая у нас жисть...

Моя поменьше была, могла и при включенном телеке уснуть, а уж когда засыпала крепко - вообще проблем не было кино посмотреть, а сейчас совсем не включаем, уже отвыкли... хорошо-то как... :D
  • 0

#19 Екатерина***

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:42

Екатерина***

Свой человек

• Пользователи
  • 203 сообщений
У старшего своя комната, а доча спит со мной под боком. Если бы спала сама в кроватке всю ночь, то давно бы уже к сыну переехала в комнату, а так.... <_<
  • 0

#20 Irikkk

Отправлено 10 Март 2009 - 00:35

Irikkk

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 сообщений
Я старшую начала "укладывать", когда книжки на ночь стали читать. И то книжка прочитана, свет выключается и все. И младшего тоже не укладываю, бутылка в зубы и спать, но младший спит ОЧЕНЬ чутко, т.е. просыпается от скрипа паркета. Как будет с малышкой не знаю, но сына наверно переселю в отдельную комнату заранее, т.к. ночью есть не просыпается давно. А старшая спит очень крепко её невозможно разбудить, даже если очень надо. В детской уже стоит 2-х ярусная кровать, если не наймем новую няню с проживанием, то на нижний ярус помещу малого, может даже вместе с кроваткой или загородку смастерим. А вот если найдем няню, то даже не знаю как будем размещаться в одной комнате вчетвером. Третья комната переделана очень не удачно, убрана стена между комнатой и коридором из-за этого она получается совершенно не функциональной.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных