Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эйфория*

Пайпель-биопсия Перед Эко

Рекомендуемые сообщения

Решилась на ЭКО, врач назначил пайпель-биопсию, я так поняла это проверяют матку, хотела бы узнать, что за процедура, на сколько болезненная, и как часто бывают плохие результаты? какие результаты могут быть вобще, и чем это грозит? я так поняла, что самое страшное, что может быть в самом плохом случае это гистероскопия, хотелось бы узнать и про нее... что это, зачем, стоит ли? и больно ли?! :cold: прошу прощение, если такая тема была, посмотрела, вроде бы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что за зверь такой пайпель-биопсия?
Тоже собираюсь на ЭКО, но о такой процедуре слышу впервые...
А что врач говорит, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сделала, только результат пока не знаю... это собирают соскоб со стенок матки, на случай того, что там есть полипы или еще что то и эмбрион не сможет прикрепиться, ну вроде еще что то можно узнать по этому анализу, но, я не знаю, так как моего врача только это волновало. делается безболезненно практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже сделала, только результат пока не знаю... это собирают соскоб со стенок матки, на случай того, что там есть полипы или еще что то и эмбрион не сможет прикрепиться, ну вроде еще что то можно узнать по этому анализу, но, я не знаю, так как моего врача только это волновало. делается безболезненно практически

Боже.....правда безболезненно.....а гистероскопия что это? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не больно, там такую фигню в матку вводят, типа,катетора, как волосок тоненький, и как в шприц забирают, то, что в матке) не знаю. как правильно сказать, болевых ощущений никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не больно, там такую фигню в матку вводят, типа,катетора, как волосок тоненький, и как в шприц забирают, то, что в матке) не знаю. как правильно сказать, болевых ощущений никаких...

зайка а зачем это делают т.е. по каким показателям?... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот спрашивала я ..а теперь сама трясусь.....узи контрольное в понедельник 2 марта....если эндик понрава моей врачу.....то ок..если нет...
то эта процедура меня ждет.......... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пайпель делали потому что в протоколе на диферелине почему-то после месячных осталась жидкость. После пайпеля всё ушло и всё получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пайпель делали потому что в протоколе на диферелине почему-то после месячных осталась жидкость. После пайпеля всё ушло и всё получилось :)

Здорово!!!!!!!
у меня тоже есть позадиматочная жидкость чуток...воть... :unsure::wacko: хотели сначала эту процедуру....но потом решили гистероскопию мне делать...... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже что и сказать. Пайпель-биопсия это такое издевательство. Я лично кричала от боли вчера когда мне её делали. Особенно когда укол туда втюхали. Короче, ужасно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×