Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Шов После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*,
Спасибо огромное! Значит ближе к делу буду выяснять. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго бандаж после операции носить нужно? Чем дольше, тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как долго бандаж после операции носить нужно? Чем дольше, тем лучше?

Через 3-4 мес после операции можно начинать зарядку и упражнения для пресса, До этого времени лучше носить бандаж. Еще хотела рекомендовать полезную вещь, облегчающую жизнь после операции - одноразовые самоклеящиеся повязки на шов. Достаточно 2-3 размером 15-20 см. Очень удобно: не отклеиваются, не мешают движениям и поч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый* ,
спасибо за рекомендации!
А полоски эти, как понимаю, можно в аптеке купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через 3-4 мес после операции можно начинать зарядку и упражнения для пресса, До этого времени лучше носить бандаж. Еще хотела рекомендовать полезную вещь, облегчающую жизнь после операции - одноразовые самоклеящиеся повязки на шов. Достаточно 2-3 размером 15-20 см. Очень удобно: не отклеиваются, не мешают движениям и поч.

2426947[/snapback]


Спасибо! Очень важная информация!!! :flowers: Обязательно приму к сведению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была запланированная операция,тк тазовое,шов очень аккуратный маленький,поперечный,делали в 6-м роддоме!очень понравилось!от схваток не мучалась,как остальные девчонки! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mango
Продольный разрез делают чаще всего при экстренных КС. При поперечном головка ребенка должна находится над разрезом, а в экстренном случае это невозможно, в процессе родов она опускается ниже.

362578[/snapback]


у меня поперечный шов-маленький,аккуратный-делали запланированную операцию,тк было тазовое!мне понравилось!делали в 6-м роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождалась я планового.пришлось ночью кесарить...Шов вертикальный(93 год:)), выглядел долго как дождевой червяк и цвета такого и по форме, сверху тоненький ,внизу толстенький. В общем жутенький:):wacko: Врач(на вид мясник-мясником)сначала спросил, какой хочу,потом сказал, что так (вертикально)легче будет ребенка вытаскивать, а ежели он не пойдет, разрежем и так и так. на что я сказала, делайте как лучше ребенку и отрубилась. Вооот.Но живот слава богу остался плоским, не было ни жиринки. Из неприятных ощущений только помню, что ни посмеяться нормально, ни чихнуть :) потому как больно...жуть.
Счас на 5ом месяце...что будет со швом не очень понимаю. Собираюсь пойти в школу для молодых:)мам и там на лекцию о кесаревом, а то ведь только недавно узнала, что шов внутри действительно всем делают горизонтальный.В общем хочется чтобы на пальцах обьяснили, как дитенка вытаскивают и как все происходит :eek: вот только беспокоит повторный разрез, делать ведь будут наверняка по старому, то есть келлоидные ткани уберут и будет у меня молоденький дождевой червяк:). Так много сообщений, но вот по моему только одно про повторный вертикальный шов. Напишите, пожалуйста, поподробнее, это решение обжалованию не подлежит и действительно старый вырежут, то есть это почти пластика:)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marimama72, повторный будет вертикальный разрез и старый шов скорее всего иссекут (удалят).

В общем хочется чтобы на пальцах обьяснили, как дитенка вытаскивают и как все происходит

зачем это вам? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем это вам?
ну бывает :D   интересно :) Мне вот было интереесно, я скачала в инете нашла  медицинский фильм с КС, где вся операция показана была подробно очень с перидуральной анастезией и посмотрела :???: ну чтобы знать :) я вообще люблю все знать :crank:

 

marimama72 тоже наверное любит все знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marimama72, Мне кажется обо всех этих нюансах лучше распросить у врача, который будет проводить КС. Кроме того в интернете есть видео КС, можете посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарилась неделю назад. Операция экстренная, после 10-часовых схваток и 2-х часов потуг.
Головка видать уже стояла в тазу, но пошла отслойка и деть стал задыхаться, вытащили уже нахлебавшегося в зеленых водах. Разрез сделан горизонтальный, очень аккуратный. На 3-й день врач сказал повязку снять, так как шов был сухой. Пока больно без обезболевающих. Но терпимо.

 

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne-Liis,
Поздравляю!!! Как масик себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anne-Liis,
Поздравляю!!! Как масик себя чувствует?

Спасибо :D Пока все нормально. Кушает, какает, писает и спит :D :D :soother: , как и положено новорожденному. Даже дает мне в инете погулять :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вторым ребёнком-дочкой было экстренное КС... шов горизонтальный, но не косметический был, т.к. врач потом мне объяснила, что вторые роды, ткани уже не такие "молоденькие", поэтому косметический шов не делают! но он был безобразно бугристый и мне помогли буквально за 3!!!! дня капли "Куриозин"-шов на глазах выравнялся и сейчас тоненькая бледненькая полосочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×