Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

племенницу тете Глаши на пару лет под предлогом- ну мы же невестку принимали поили кормили

оооо..этим семья мужа страдает.. причём эта ролдственница уже стоит по д двербью и мне названивает с возмущением мол где я шляюсь.. а я ни сном не духом..
ксттии первый конфликт серьёзный с мужем был на этой почве

 

кстаи вот смотрите на ДР к бабуле я не поехала..я плохая..
но вот чичас с февралая бабушку надо проколоть 10 денй..не медсетсра это будет делать..бабуля их реально боиться сжимаеться вся и потом вся синяя..
ну буду ездить я 30 км в одну сторону и 30 км в другую..надеюсь малого буду из школы успевать забирать
и всё это на общественном транспорте

 

отказаться..даже в голову не пришло..
потому что это юбабушка и потому что это действительно надо
хотя думаю мозги мне по поводу 17-го числа повыносят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю что компромисс должен быть между мужем и женой , в теме разногласий по поводу отношений с родней мужа/жены, а сами родственники в расчет не принимаются

вот это меня больше всего и огорчает. То, что какие бы родственники не были, что бы не делали, определенная часть людей, в расчет их принимать не будет. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообщ не секрет что частьо когда пара вступает в брак одна из семе очень не довольна этим союзом..ну и о каких отношениях после этого речь..дажеесли потом смерились и тд итп..от прошлого не уйдёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сия помощь нужна и принимается :) то конечно человеческая признательность в разумных пределах :)

 

а то ведь иногда помощи на грош , а оплаты требуют на рупь :) или помощь навязывают, еще прикольно потом этим же и попрекают (я ей труселя все выстирала,порядок в шкафах навела, вибраторы по размеру расставила, а она зараза неблагодарная отказалась мне оплатить поездку в турцию на месяц , таких тем миллион )

 

или неветка ездит скрепя зубами ради мужа, а потом к ней присылают пожить племенницу тете Глаши на пару лет :D под предлогом- ну мы же невестку принимали поили кормили :D

 

ну я думала мы о нормальных людях говорим,а не о шизиках:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я думала мы о нормальных людях говорим,а не о шизиках

думаете они себя считают не нормальными? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообщ не секрет что частьо когда пара вступает в брак одна из семе очень не довольна этим союзом..ну и о каких отношениях после этого речь..дажеесли потом смерились и тд итп..от прошлого не уйдёшь

ну у нас обе семьи были "не очень довольны". :smexx: мне 18 ему 20 и беременности червертый месяц. ничего, все перемололось

 

ни работы, ни жилья, ни образования, да еще и один сплошной кризис на дворе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, у мея не довольна была мя семья..8 лет брака..не прошло ничего
зато я теперь понимаюи не осуждаю мою сембью за негативизм..я поняла их мотивы..
если мой ребёнок убдет жениться с таким же раскладом..буду точно так же против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я конечно не совсем "политкорректно" высказалась, извините. Я руками и ногами "за" новые традиции. Я ненавижу маменькиных сыночков и считаю что мужик должен вовремя отрываться от маминой юбки, не смотря на то женился он или еще нет. Но что кроется за словами "я из нее веревки вью!" и "все пляшут под мою дудку"? в чем это выражается? как Вы этого добились? а то может я просто Вас не так поняла... Мне просто кажется, что это слова эгоистичного человека. Но может тут они были просто применены как оборот речи...

 

О, как много я сегодня пропустила, но дело прежде всего!
Итак, хочу прежде всего рассказать мои маленькие победы в отношениях с родствениками мужа.
Наши отношения со свекровью всегда были напряженные. Постоянные нравоучения и тому подобное.... :funni:
И вот только недавно все наладилось. КАК? А вот как! Я изучила ее, все то что по ее мнению ДОЖНА делать невестка я делаю с опережением на 2 шага!
Она мне: где ребенок будет летом? А мы ей ничего не говоря, звоним из Египта и говорим, что у нас все чудесно!
Она мне: Надо бы малявочку на танцы отдать, а я ей- нас уже отобрали!
Она мне: вы приедите на мой ДР? А мы приехали, я Лизе платье сшила вручную, подарок для нее выбирала сама, помогла на стол накрыть, ну ВСЕ ЧТО МОЖНО!!! Я от праздника в шоке, весь вечер нахваливала меня!!!
Она мне: Надо бы... А я ей уже есть!
И так во всем, ей не к чему придраться, и мне в итоге никто не трепет нервы! Я ПОДСТРОИЛАСЬ К ЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ в чем-то и выиграла больше чем могла бы подумать!!! :privvv:
НО! И ОНА подстраиваеться под мои требования! Таже тема НГ, у нас традиция встречать НГ втроем: я, муж и ребенок! Мы делаем НГ для ребенка! И это не обсуждаеться! :super: НО мы всегда на 1234 числа приезжаем и к моим родителям и к его маме. всегда с подарками и хорошим настроением!!!! :sng-b:
День рождения ребенка-это всегда праздник для всех, поэтому мы его отмечаем несколько дней и только так, как Я запланировала!!!
Последнее время решаю все только я, и чуствую себя настоящей хозяйкой дома (мы живем отдельно) когда приезжает свекровь. Нет незапланированных гостей и заездов на 5 минут, только когда Я приглашу, тогда и приезжает!!! :super:
Идти на компромисы должны все и ОНИ и МЫ!!! Все в наших руках: хочешь праздник - накрой на стол, позови гостей! Хочешь сору - :???: щелкни пальцами, вот и сора! Только мы решаем что будет в будещем!!!!!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, как много я сегодня пропустила, но дело прежде всего!
Итак, хочу прежде всего рассказать мои маленькие победы в отношениях с родствениками мужа.
Наши отношения со свекровью всегда были напряженные. Постоянные нравоучения и тому подобное.... :funni:
И вот только недавно все наладилось. КАК? А вот как! Я изучила ее, все то что по ее мнению ДОЖНА делать невестка я делаю с опережением на 2 шага!
Она мне: где ребенок будет летом? А мы ей ничего не говоря, звоним из Египта и говорим, что у нас все чудесно!
Она мне: Надо бы малявочку на танцы отдать, а я ей- нас уже отобрали!
Она мне: вы приедите на мой ДР? А мы приехали, я Лизе платье сшила вручную, подарок для нее выбирала сама, помогла на стол накрыть, ну ВСЕ ЧТО МОЖНО!!! Я от праздника в шоке, весь вечер нахваливала меня!!!
Она мне: Надо бы... А я ей уже есть!
И так во всем, ей не к чему придраться, и мне в итоге никто не трепет нервы! Я ПОДСТРОИЛАСЬ К ЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ в чем-то и выиграла больше чем могла бы подумать!!! :privvv:
НО! И ОНА подстраиваеться под мои требования! Таже тема НГ, у нас традиция встречать НГ втроем: я, муж и ребенок! Мы делаем НГ для ребенка! И это не обсуждаеться! :super: НО мы всегда на 1234 числа приезжаем и к моим родителям и к его маме. всегда с подарками и хорошим настроением!!!! :sng-b:
День рождения ребенка-это всегда праздник для всех, поэтому мы его отмечаем несколько дней и только так, как Я запланировала!!!
Последнее время решаю все только я, и чуствую себя настоящей хозяйкой дома (мы живем отдельно) когда приезжает свекровь. Нет незапланированных гостей и заездов на 5 минут, только когда Я приглашу, тогда и приезжает!!! :super:
Идти на компромисы должны все и ОНИ и МЫ!!! Все в наших руках: хочешь праздник - накрой на стол, позови гостей! Хочешь сору - :???: щелкни пальцами, вот и сора! Только мы решаем что будет в будещем!!!!!!!! :blu:

Дело в том, что ваша свекровь вносит свои предложаения, но они нормальные и не идут в разрез с вашими желаниями, а как вы поступаете в тех случаях, когда свековь предлагает настоющую ерунду, что-то что вам претит и вы делать не будете ( вопрос читсто теоретический так как для меня проблемы свекрови больше не актуальна ( ее больше нет), но просто инетерсно, возможно применять ваш опыт с другими родственниками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти на компромисы должны все и ОНИ и МЫ!!!

:yess:
а как вы поступаете в тех случаях, когда свековь предлагает настоющую ерунду, что-то что вам претит и вы делать не будете

придумываю отговорку. прямым текстом в сад стараюсь не посылать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти на компромисы должны все и ОНИ и МЫ!!!

+1
что и требовалось доказать. :D Я Вас просто не правильно поняла. Извините еще раз. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькая ремарка :) я считаю что компромисс должен быть между мужем и женой , в теме разногласий по поводу отношений с родней мужа/жены, а сами родственники в расчет не принимаются :) семья- муж и жена,это первично, мнения родственников - вторично, как просто причина семейного конфликта

 


+1 :super:

 

А мне больше близка вот эта позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется на лыжахи в сауну, не значит что хочется к родне мужа, еслиб меня отдельно спросил муж хочу ли я съездить в горы, то конечно я "за", но еслиб выяснилось что с нами едет его маман то никакие лыжи горы и золото мира не заставили б меня ехать.

а такое выясняется очнь и очень часто и чем чаще идешь на компромис, тем чаще этот компромис к сожалению воспринимается в порядке вещей....

 

Более того, скажу про себя - собраное родственников всем составом (даже моих) для меня очень утомительно.
Но добиваться надо не скандалом! Хотя бы потому, что жена/муж появился в жизни другго несколько лет назад, а родственники были с рождения. Какое-то уважение должно быть. Ну и хитрость женская.

все правильно пишите, согласна с вами, но этих родственником слишком много, а скандал это уже крайняя мера, потому что другие не работают, как только заводишь разговор л том, что чего то не хочешь, с родственниками ехать или видеться это воспринимается как личное оскорбление, причем даже если подбираешь корректные слова для аргументации.

 

вот из последнего муж едет в гости к горячо больному дедушке на 3 дня, и именно сейчас, когда у нас ребенок маленький, до этого хрен знает сколько лет не виделись... а приперло именно сейчас.... ну да ладно нас не тащит и на том спасибо, так он искренне удивляется почему я на время его отсутсвия с дочкой не хочу перехать к его маме, а переезжаю к своей :superstit: вот как с ним разговаривать7 я даже не нашла что возразить, сказала, что еду к своей и точка.... но сам факт :superstit:

У нас большие семья и с моей стороны и со стороны мужа. И мне это нравится

вот в том то им дело, что вам нра, а мне нет...
Вот поставьте себя на место родственников. Они к вам хорошо относятся, помогают, а чем им платят? Закатывают истерики "не хочу, надоели"?

ну им я как правило ничего не закатываю, так сказать мила дико, а птом я никого и никогда не о чем не прошу ( это про его родственников) и соответсвенно все что они делают это их личная инициатива.... почему я должна чем то платить, за то что они сами решили что то сделать???
Кто останется? Вы и муж? Ведь дети видя ваше отношение скопируют его. Забегут на пару часов. поздравят, и сидите вдвоем все праздники и дни рождения. Да и друг с другом дети тоже не должны общаться как только вырастут, по вашему раскладу. Вы этого хотите?

нет этого не хочется, но так же мне не хочется, что б мои дети сидели со мной за одним столом с пресными лицами и натянутыми улыбками, а нам по причине того, что не о чем поговорить приходиться петь про большую любовь друг к другу и когда б эти дети от меня выходили- нервно закуривали и с мыслью, что отмучились ездили тусить к друзьям, по мне так лучше 20 минут, но от сеодца, чем 2 часа, но из под палки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот из последнего муж едет в гости к горячо больному дедушке на 3 дня, и именно сейчас, когда у нас ребенок маленький, до этого хрен знает сколько лет не виделись... а приперло именно сейчас....

Вы написали то, что хотели написать, или у Вас "оговорочка по Фрейду"?
А сколько дедушке ждать своего внкука? Сейчас дочка маленькая, потом начнет ползать и за ней трудно будет следить, потом полезут зубы и она станет более капризной, потом она пойдет и, с присущим всем детям любопытством, будет везде лезть, тогда вообще ужас будет. Мне ГОРАЗДО проще было в первые полгода своих детей, чем с момента, как они начинали ползать и лет до трех.
А может, Вы думаете, что дедушка Вашего мужа бессмертный?
Ваша дочь именно от Вас получит стереотип поведения с родителями и с бабушкой-дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна "сказка на ночь" :D
Я уже писала, моя мама жила с родителями мужа, пока он служил 2 года. беременная была, потом Олечка родилась. Все с нее пушинки сдували. Если покупался отрез на платье, то не только дочери, но и невестке. Лучшее спальное место ей. С ребенком возились, что бы мама поспала. И жили они в доме с одной комнатой в 6-ром: дед с бабушкой, 2-е младших детей и мама с Олей. Когда мои решили уехать строить БАМ, уже меня, 2-х летнюю, оставили на папину семью на год. Вот оттуда моя любовь к Веечке, младшей сестре папы, она со мной нянькалась. Там вообще уникальная семья была. Я про нее могу с гордостью рассказывать часами.
После всего этого, моя мама должна считаться с родней? Уж для нее семья мужа точно РОДНАЯ. Кстати, Вейка с дочерь переехала за моими родителями в ярославскую область с БАМа. А когда-то за моими же на БАМ уехало 4-семьи из папиного клана. Не потому что так требовалось, а просто, им вместе легче.
Мы, когда поженились, жили с моими в их квартире (для меня, хоть ее и давали, учитывая детей, это квартира однозначно родителей) Муж учился, я в декрете, на дворе голодные 90-е. Но у меня даже мысли не возникало, помогут ли мне родители финансово, пустят ли жить. И это не детский эгоизм, просто по-другому для меня не могло быть, у нас все всем стараются помочь. Единственное, что меня смущало, как мама, с ее взрывным характером, уживется с моим мужем. Надо поставить ей памятник, притом, что умудрялся откалывать тогда мой муж, мама ни разу не влезла в наши отношения и терпела засранца молча. И когда встал выбор, рожать второго, или мужа заберут в армию, родители сказали - рожайте, хоть мы тогда и сидели у них на шее. Для меня никогда не было проблемой оставить детей с мамой: для нее это не обязанность, а радость.
И наши отношения были бы такими же, даже если бы нам не потребовалась помощь в самом начале. Мне повезло, можно сказать, что трепетное отношение к семье, я впитала с молоком матери, для меня по-другому не может быть. Все всем помогают, притом никто не ждет благодарности, просто делается, потому что надо, как само собой разумеющееся.
Можно конечно сказать, что вам не требуется никакая помощь, лишь бы к вам не лезли. Но вы уверенны, что она вам никогда не потребуется? а вашим детям? Бескорыстная, не требующая ничего взамен? Но для этого придется, как-то учитывать свою родню, иначе ее в трудный момент может не оказаться рядом.
Можно сказать, что мне повезло, у меня адекватные родственники. В общей массе да, но как и везде, есть хуже, есть лучше. Я вообще считаю, что абсолютно плохих людей не существует.
Вот скажите мне, приверженцы принципа: «родственники в расчет не принимаются». Вам не хочется иметь большую дружную семью? Такую, когда с удовольствием встречаются, проводят время, помогают, оберегают друг друга, вместе растут, стареют? Да, не все будет гладко, так не бывает. Даже между мужем и женой вспыхивают конфликты, бывает не понимание, что уж говорить о большем количестве народа. Да, всем не угодишь. Не возможно прийти в новый коллектив, и тут же «вписаться» Но если люди идут на встречу друг другу, то всегда возможен компромисс. Только надо увидеть цель, ради чего, а вы ее не видите.
Как-то сумбурно у меня вышло в 3 часа ночи, с отрывом на укачивания. Ребенок вроде заснул. Пошла и я спать.

Ваша дочь именно от Вас получит стереотип поведения с родителями и с бабушкой-дедушкой.

+1
вот! вот! как вы не поймете, от вас зависит будущее ваших детей! какие принципы они впитают с молоком матери? защищай свое, пофиг на остальных? приедут ли ваши внуки к вам повидаться? будут ли гордится своей семьей, или выкинут как ненужный хлам как только вырастут?

 

теперь точно ушла :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×