Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

Девочки не могу больше терпеть, сегодня была последняя капля :rus-rul:
короче есть у нас мои родственники и есть мужнины, люди так сказать абсолютно разные, а разница заключается в том, что мои родители и дальше по генеологическому древу никому не навязываются, на шею со своей любовью не вешаются, в общем самы е обычные люди.
Мужнины родственники- это млять клан какой то. у меня нет слов они просто помешаны на своей семейственности, они культивируют это понятие и превозносят до высот невероятных, каждый праздник они собираются все вместе, каждый раз одно и тоже, одни и те же люди, одни и те же тосты, одни и те же разговоры, про то какая хорошая бабушка и как ее все любят :pihpihh: , про о дедушка :pihpihh: какая мама там молодая и красивая :pihpihh:
у меня просто нет сил, меня переодически вынуждают выдавливать из себя тосты про большую семейную любовь и прочее прочее.
всем кроме брата мужа, меня , свекра и жены брата такой расклад нравиться, все остальные терпят.
стоит ли говорить, что все классные празники мы отмечаем не с друзьями а в этой секте, с разговорами про любовь вселенскую.
последняя капля была сегодня когда чисто случайно я узнаю,что на новый год предут бабушка и дедушка... в общем дома скандал, я сказала, что я сдочкой остаюсь дома, муж со мной не разговариват, меня от злости трясет.....а скоро новый год.

 

Ну как как объяснить человеку, что я с дочерью его семья и наши интересы должны быть для него на первом месте :cryyy:
он даже дом щас купить хочет с родителями рядом :cray:
Когда ж все измениться или уже не измениться....
обычно с этим кошмаром мириться можно, но вот че то пробрало меня под новый год, не хочу больше и точка.

 

ps мы сейчас в ссоре, причем я уверена, что он обижается на то, что я ставлю его в глупое положение перед так сказать его семьей, как это на такой празник как новый год он без жены и без дочки приедет, что же скажут....
аааааааааааааааа блин ща удавлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,
вы просто новогодний подарок злопамятникам конфы)))

 


а по теме..
что для вас семья?
что и кто входит в это понятие?..
чем ваши воспитанные и заслуженные вами (с) родственники отличаются друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочерью, кстати, жаргонное...дочкой!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что для вас семья?
что и кто входит в это понятие?..
чем ваши воспитанные и заслуженные вами (с) родственники отличаются друг от друга

4555585[/snapback]


семья- это в первую очередь я доча и муж, и только потом все остальные, а у него все на одном уровне по значимости( как втом анекдоте я всех вас люблю, пить курить и тебя))
они отличаются тем, что с ним не обязательно тусить если не хоцца, и трагедии для всех не будет если муж пропустит папин др например.....

 

дописка: я не против его родственников, но если б с ними было весело, или разнообразно, ведь на новый год должно быть весело, а тут опять 25... день сурка какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трагедии для всех не будет если муж пропустит папин др например.....

 

:crank: Интересненько..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимать*,
:D:friends:

 

Я,конечно, сама не подарок, НО "Почитай родителей своих".
На НГ мы собираемся вместе с бабушками, в смысле наша семья + бабушки. Они обе одиноки, они воспитали и вырастили нас. Я хочу чтоб дети считали меня своей семьей. (Есть ли мама после брака?!)

 

Ну а если что-то не нравится, то это завсегда обсуждаемо. К примеру, вот не хотела я гостей в первый ребенкин месяц, так и готова почву под это дело, никого и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и трагедии для всех не будет если муж пропустит папин др например.....

Сразу же на себя переводите, вот ваша дочь забыла про ваш день рождения. Невероятно приятно, не правда ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у всех разные ощущения того, что есть семья и насколько широко это понятие. Предвидя такую ситуацию, как Вы описываете, я сразу мужа приучала к мысли, что уважаю их клановость, но у меня иные понятия, большие компании меня утомляют, я не люблю бестактные тосты всяких маразматических бабушек и т.д. Не навязывала, но исподволь приучала к мысли, что не все праздники надо мчаться туда и выслушивать в который раз одно и то же, да и мужу половина этих людей не нравится или бесит.
Для меня семья именно это - я, муж и ребёнок. Всё. Остальные - просто родственники, причём со своей стороны я всех послала далеко и надолго, т.е. вижусь только с отцом и то раз-два в год, а всякие тётки-дядьки для меня не существуют, хотя живут в соседнем дворе (теперь дальше, но немного).
Но Ваша проблема даже не в клановости как таковой, а просто муж допустил бестактность, пригласив в гости (или согласившись с предложением приехать) родственников, не согласовав с Вами, как Вы хотите встречать НГ. И даже при всей огромной любви к родне я бы не допускала никого, кроме отца и медиков к месячному ребёнку - планирую его показать самым близким только к месяцам трём, а то понатащат к Вам в дом своего кариеса, своей микрофлоры, бактерий - хоть об этом надо бы мужу подумать.
Словом, не беситесь, а побеседуйте с мужем на тему, что у вас с ним разные понятия семьи, поэтому нужен компромисс - ходить не везде и не всегда, а НГ - всё-таки узкосемейный праздник. Или отпустите навестить родню одного - у Вас всё-таки маленький ребёнок, все должны понять. Короче, донести до мужа свои приоритеты стоило раньше, но и сейчас не поздно, только времени мало до НГ + уже поссорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это на такой празник как новый год он без жены и без дочки приедет, что же скажут....

4555514[/snapback]


Простите, а он согласен пойти на праздник без ВАС??? Это ж не пива попить с друзьями... Это должно быть в голове мужа, так что от вас требуется только вдалбливать в эту голову нужную инфу. Но за два дня до НГ, это не очень реально.
У меня в семье, кстати, тоже принято все праздники отмечать дважды - один раз с друзьями, второй раз с родителями. Муж бухтит, но в свете того, что он у нас любимый зять, которого мое семейство на руках носит и в любом споре принимает его сторону, деваться ему особо некуда.

 

Марина_83*, можно нескромный вопрос :aiaiai: ? Сколько времени вы состояли в браке до рождения дочери? Может ваш муж еще не осознал, что его семья - теперь ВЫ И ДОЧКА. Мама с папой должны отойти на второе место (что совсем не означает, что их станут меньше любить, уважать и т. д.).
В конце концов, если вы не единственные в своей нелюбви к "семейным праздникам", значит у вас есть все шансы изменить ситуацию! Удачи :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, забыть и не явиться лично - разные вещи. Мы всех и всегда поздравляем, но ходим лично далеко не везде, куда приглашают. Особенно что беременность, что месячный ребёнок - довольно уважительная причина. Просто своевременно надо вежливо отказаться от приглашения, пообещать навестить в другой раз (тем самым избежав компаний) и поздравить в день Х по телефону или открыткой (или прислав цветы), а потом при возможности и приехать непосредственно к юбиляру, особенно если это мама или папа. Как раз не буду требовать от взрослого ребёнка обязательного хождения ко мне по всем праздникам - конечно, вот если совсем забудет и не поздравит - могу и обидеться, а личное присутствие через силу - нафиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:....знаете индейцы , североамериканские, говорили:"любишь меня-люби мою собаку" а тут бабушка с дедушкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зато они и запросто снимали скальп тем, кто не нравится. Переймём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересненько..

4555672[/snapback]


это был просто пример а не случай из жизни))
Я,конечно, сама не подарок, НО "Почитай родителей своих".

4555678[/snapback]


так речь то не о том, что мы не почитаем или не уважаем, нет мы всех любим, обо всех заботимся и прочее, просто для меня понятие семьи ограничивается более узкими рамками... не знаю может не права... я еще ребенка к ним 9 именно к его родсвенникам) очень ревную.

 

я не люблю бестактные тосты всяких маразматических бабушек и т.д.

4555709[/snapback]


Да, именно об этом я и говорю
Или отпустите навестить родню одного - у Вас всё-таки маленький ребёнок, все должны понять.

4555709[/snapback]


склоняюсь к такому варианту, но он обижается, а разговоры разговаривать на эту тему бесполезно, он даже не пытается меня услышать, сразу разворачивается и усе разговор окончен...
дальше ведет себя как буд то ничего не случилось....
Простите, а он согласен пойти на праздник без ВАС???

4555713[/snapback]


не знаю... пока прецедентов не было...
Сколько времени вы состояли в браке до рождения дочери?

4555713[/snapback]


официально чуть больше года, не официально больше 7 лет( встречания+ совместное сожительство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, зато они и запросто снимали скальп тем, кто не нравится. Переймём?

зачем же все подряд перинимать,если можно только хорошее? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,

 


Для меня семья именно это - я, муж и ребёнок. Всё. Остальные - просто родственники, причём со своей стороны я всех послала далеко и надолго, т.е. вижусь только с отцом и то раз-два в год, а всякие тётки-дядьки для меня не существуют,

 

согласна!!!

 

Вeрунюшка,

Может ваш муж еще не осознал, что его семья - теперь ВЫ И ДОЧКА. Мама с папой должны отойти на второе место (что совсем не означает, что их станут меньше любить, уважать и т. д.).

 

опять согласна!!!

 

нужно объяснить , что у вас в семье мааленький ребенок. ему нужен режим! и тишина ночью! и заболеть она может! уж извините, но не в этот НГ стоит собираться родственникам у вас дома! :oki2:
и спокойно...без ругани доносить эту тему до мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×