Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Дом Или Квартира. Что Лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Oilas

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:40

Oilas

Интересующийся

• Пользователи
  • 85 сообщений
Я тоже хочу жить в большом доме. желательно с мансардой :) И баню во дворе :)
  • 0

#22 кактус**

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:39

кактус**

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 12 562 сообщений
для меня лучше дом.лучше во всем отсутствие соседей сверху-снизу-за стеной возможность иметь всем свою комнату, гардеробную, гостиную, игровую и прочие ненужности)) клочок земли перед домом. элементарно шашлык сделать, не говоря уже о детских праздниках возможность пригласить много людей на праздник дети проводят большую часть времени на воздухе машина всегда стоит рядом и не надо приезжать раньше соседа, чтобы занять хорошее место)) минусов хоть убейте не вижу. все, что здесь описывали-это не минусы, это нейтральные стороны такого положительного момента :) и, кстати, каждая семья, живущая в Москве в своей квартире может переехать в свой дом. конечно, если нет ни квартиры, ни сбережений-это сложнее. но нет нерешаемых задач :)
  • 0

#23 фисуля**

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:51

фисуля**

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений

отсутствие соседей сверху-снизу-за стенойвозможность иметь всем свою комнату, гардеробную, гостиную, игровую и прочие ненужности))клочок земли перед домом. элементарно шашлык сделать, не говоря уже о детских праздникахвозможность пригласить много людей на праздникдети проводят большую часть времени на воздухемашина всегда стоит рядом и не надо приезжать раньше соседа, чтобы занять хорошее место))минусов хоть убейте не вижу. все, что здесь описывали-это не минусы, это нейтральные стороны такого положительного момента

подписываюсь под каждым словом :super: :super: :super:
Мы мечтали о своем доме. Искали его долго.... смотрели выбирали думали. На ту сумму что у нас была нормального дома не нашлось, покупать абы что не хотелось. Недострой тоже ненужен, нужно жить здесь и сейчас. Поэтому пока купили квартиру.
Я мечтаю о своем доме, гостиной, спальне, детской, камин, баня (своя а не сьемная), гараж под одной крышей с домом, курочек хочу и кроликов завести, муж хочет пасеку,что бы у детей была своя песочница а не общественная где и киски писают и молодеж бычки кидает зарывает. Плюсов очень очень очень много.
По поводу обслуживания.... сколько вы платите за комунальные услуги??? Что из этого вам предоставляют в полной мере??? Крыши текут каждый сезон, мыши бегают по подьездам, соседи харкают на лестнице (даже при условии что они тихие), трубы разрывает как по расписанию именно в сезон отопления, отключают и включают воду когда вздумается Управляющим компаниям, тепла в полной мере не дают хоть ты лоб там им расшиби но по нормам 17 уже нормально :cold: . А в своем доме вы будете платить только за газ, электричество( если это загород то по сниженным тарифам) и налог на землю. А это будет примерно 1000-2000 в месяц за все, не зависимо сколько у вас квадратных метров
Из минусов: не льзя забывать что это не многоквартирный дом где бабушки на лавочке знают все про живущих в их доме и все что в нем происходит. Время сейчас безпокойное нужна безопасность. Мы видели выход только в постановке дома на охрану. ......Для нас больше нет минусов <_< Как писали тут раньше что в темное время темно подходить без освещения..... так можно поставить датчики затемненности и движения, подходишь а он включается, это и экономия (просто так не горит) и тумблерами щелкать постоянно не надо :rolleyes:
Вот для меня дом это сплошные плюсы :super: :super: :super:
  • 0

#24 фисуля**

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:57

фисуля**

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 сообщений
Очень надеюсь осуществить свою мечту лет через 10. Хотя в голове картинки именно на сегодняшнее время рисуются :rolleyes:
  • 0

#25 желе

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:36

желе

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Мы тоже мечтаем о доме, со всеми удобствами конечно, живем в квартире - соседи сверху достали - топят, и постоянно гулянки по ночам, уже достали.....
  • 0

#26 Ренуар**

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:22

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
А мы осуществили свою мечту, правда долго копили и работали на нее. Кактус правильно сказала, так здорово, когда у тебя есть спальня, у детей своя комната, гардеробная. Правда домик не большой 140 кв.м., но все равно - это такой кайф Баня во дворе, соседи приходят на шашлык, собака во дворе. Построили год назад, а я своими руками выкрашиваю стены, сделала только детскую и гостинную в светлых тонах, на мебель денег нет, поэтому в гостинной только диван. Так что мечтайте и работайте на эту мечту и она обязательно сбудется ))))
  • 0

#27 МаринаСтрукова***

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:09

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений

Так что мечтайте и работайте на эту мечту и она обязательно сбудется ))))

Спасибо вдохновили
мы вот тоже мечтаем. Пока копим только на домик, ну хотя бы на первоначальный взнос. Есть квартира своя, ее сдаем, живем в родительской и мечтаем. дом это дом... что уж сравнивать....
  • 0

#28 Vi100

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:21

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
Я мечтаю - мечтаю... :wacko: Уже хочеться действий а не мечтов :bkeh: Когда озвучиваю мужу свои мечты - тут не точто квартиру продать - тут себя на органы - не хватит... Зато мечтаю - только и остаеться - мечтать...
  • 0

#29 allcorrect

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:20

allcorrect

Дока

• Пользователи
  • 1 453 сообщений
Мы вот как раз стоим перед выбором... Семья - 6 взрослых, 1 ребенок (но в дальнейшем может ещё и увеличиться), продали свою недвижимость. Можем сейчас купить либо трешку и двушку (52 и 45 кв. м. соотв.) в одном районе в панельной девятиэтажке в неплохом районе города, но на ремонт вообще ни копейки не остаётся, т.е. разъезжаемся совсем впритык. Либо на эти же деньги: коттедж с удобствами в доме (3 санузла, 4 этажа), с отделкой (не евроремонт, но очень достойно), 300 кв.м. в 10 км от города на 8,5 сотках + 2 неплохие машины (сейчас ни одной нет у нас) + остаются ещё приличные деньги на необходимое "доведение до ума" дома (обновление кое-каких коммуникаций, мебель в дом, проведение инета и т.п.). Город, который поблизости - ЗелАО, инфраструктура - имхо, лучше, чем когда мы раньше в центре Москвы жили. Но мне вот страшно... Я всю жизнь в городе жила, вообще не представляю, как это - дом. Хотя мама до 30 лет в своём доме жила, дедушка с бабушкой - вообще всю жизнь в своих домах, муж - до 17 лет тоже в доме прожил. Так что они более-менее "в материале") Ещё проблема, хоть и временная, в том, что в обозримом будущем только у мужа будут права, но, если решимся на коттедж, я в тот же день учиться тоже пойду. Ибо без машины там вообще никак (до остановки автобуса - пешком километра полтора через лес). По работе - я на удаленке всю жизнь, да и бизнес на месте открыть можно. Муж, правда, до сих пор в Мск ездит каждое утро, но это решаемо, как и у остальных. С квартирами проще всё, конечно... Вселился и живешь себе, ни о чем не думаешь. Но сами дома не оч. качественные, как мне кажется. А коттедж - брус + кирпич... Что думаете? У меня уже голова кругом. Как я понимаю, переселение в свой дом - это совсем-совсем другая жизнь, нежели в квартире.
  • 0

#30 IrinaG

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:47

IrinaG

Старожил

• Пользователи
  • 1 012 сообщений

Мы вот как раз стоим перед выбором...
Семья - 6 взрослых, 1 ребенок (но в дальнейшем может ещё и увеличиться), продали свою недвижимость. Можем сейчас купить либо трешку и двушку (52 и 45 кв. м. соотв.) в одном районе в панельной девятиэтажке в неплохом районе города, но на ремонт вообще ни копейки не остаётся, т.е. разъезжаемся совсем впритык. Либо на эти же деньги: коттедж с удобствами в доме (3 санузла, 4 этажа), с отделкой (не евроремонт, но очень достойно), 300 кв.м. в 10 км от города на 8,5 сотках + 2 неплохие машины (сейчас ни одной нет у нас) + остаются ещё приличные деньги на необходимое "доведение до ума" дома (обновление кое-каких коммуникаций, мебель в дом, проведение инета и т.п.).
Город, который поблизости - ЗелАО, инфраструктура - имхо, лучше, чем когда мы раньше в центре Москвы жили.
Но мне вот страшно... Я всю жизнь в городе жила, вообще не представляю, как это - дом. Хотя мама до 30 лет в своём доме жила, дедушка с бабушкой - вообще всю жизнь в своих домах, муж - до 17 лет тоже в доме прожил. Так что они более-менее "в материале") Ещё проблема, хоть и временная, в том, что в обозримом будущем только у мужа будут права, но, если решимся на коттедж, я в тот же день учиться тоже пойду. Ибо без машины там вообще никак (до остановки автобуса - пешком километра полтора через лес).
По работе - я на удаленке всю жизнь, да и бизнес на месте открыть можно. Муж, правда, до сих пор в Мск ездит каждое утро, но это решаемо, как и у остальных.
С квартирами проще всё, конечно... Вселился и живешь себе, ни о чем не думаешь. Но сами дома не оч. качественные, как мне кажется. А коттедж - брус + кирпич...
Что думаете? У меня уже голова кругом. Как я понимаю, переселение в свой дом - это совсем-совсем другая жизнь, нежели в квартире.

Я вот о своем доме пока только мечтаю. Земля есть, но хочется постоить дом, не продавая квартиру.
Собсно, хотела сказать по поводу 4-х этажей:
Переидически живу в 3-хэтажном доме+цоколь своего отца, так вот на 3-й этаж мы без крайней необходимости не заходим, хотя первначально мы себе спальню выбрали именно там. Пару дней поносившись по лестницам, поняли, что ножки бо-бо.
В результате, для себя решила, что МОЙ дом будет не выше двух этажей, и на первом этаже будет обязательно спальня для любимой бабулечки (тяжело ей даже на втрой этаж будет ходить часто).
  • 0

#31 K@rina

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:12

K@rina
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Мне кажется все равно дом или квартира, лишь бы было свое
  • 0

#32 Elenka_

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:56

Elenka_

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
за домом уход постоянный нужен (в этом плане не удобно), а за квартирой нет. Если бы была возможность жить в хорошем доме и не требовалось бы ухода - конечно же дом
  • 0

#33 Роза Ветров*

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:53

Роза Ветров*

Старожил

• Пользователи
  • 604 сообщений
Дом лучше, однозначно. При покупке стоит осмотреть его внимательно, что бы потом ни какие сУрпризы типа, гуляющего фундамента и текущей крыши, не обнаружились. У нас, в глубинке, большие дома от 150 м нововыстроенные, и дорогие. В плане покупки и платежей. Но есть обычные дома, которые строили в 50-х годах прошлого века. Многие в очень хорошем состоянии в общем плане. Вот такой мы и купили. Точнее, обменяли полуторку на дом. 36 метров против 80. Правда, из удобств был лишь туалет в доме. Но в первое же лето мы провели воду в дом, в этом году закончили ремонт на кухне. Плата по счетам около 1500 за все: электричество (имеем двухтарифный счетчик), газ, интернет. Расходы по содержанию дома имеются, куда же без них. <_< Но зато я знаю ТОЧНО куда пошли денежки. Лично контролирую качество работ и в случае чего, могу принять меры... А в квартирах...То что сейчас у нас в городе творится в сфере ЖКХ :ranting: :eek: Люди мало того, что по своим счетчикам платят, так еще оплачивают разницу между показаниями индивидуальных счетчиков и общедомового. Про сборы на ремонт я вообще промолчу. Куда что тратится неизвестно :super: Так что для меня дом однозначно. В квартиру не заманишь.
  • 0

#34 Высокая нота

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:04

Высокая нота

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
Мне кажется свой дом во ВСЕХ отношениях лучше :super:
  • 0

#35 masha_baby

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:55

masha_baby

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
много времени жила в коттедже у родителей, когда приехала в квартиру к мужу, то она показалась мне тесноватой (хоть мы и жили только вдвоем), да и во дворе в купальнике не походишь, и вишенку с дерева не сорвешь, и в бассейн нагретый после трудового дня не бухнешься) сейчас очень нравится, квартиры более удобны, чтобы жить с маленьким)
  • 0

#36 Alena_S**

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:30

Alena_S**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
Если на работу в мск не надо, то дом :super:
  • 0

#37 berry*

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:10

berry*

Дока

• Пользователи
  • 1 389 сообщений

согласна
по нашим пробкам лучше квартира
  • 0

#38 оляяло

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:17

оляяло

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Я бы тоже с удовольствием выбрала свой дом, но с условием если бы в нем были все условия проживания и никого не было рядом в десяти метрах(ну как минимум). А с другой стороны квартира лучше, пришел тепло, хорошо, вода все дела, поел, лег и лежи.
  • 0

#39 Vi100

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:22

Vi100

Старожил

• Пользователи
  • 1 176 сообщений
хочется ответить = остров.... :mascha:
  • 0

#40 Фаня Фельдман

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:39

Фаня Фельдман

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Дом, - это следующий этап эволюции бытия и сознания. И следовательно несколько более высокое качество жизни. Хочется конечно дом. Но я еще не такая "домовитая" как например Юлия Высоцкая, и дом едва ли потяну. Хотя......в перспективе домовой вопрос однозначно буду прорабатывать Причем, больше головой чем кошельком)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных