Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Какие Подарки Дарите В Садах На Новый Год?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация не наша. У племяннице в садике.
Второй год подряд, на Новый год, Дед Мороз (родительский комитет) дарит деткам наборы конфет. В прошлом году после получения подарков один мальчик сразу начал их есть, измазав все лицо, а второй кот. сидел рядом, сидел и плакал, т.к. то ли ему нельзя и он не ел, то ли у него забрали...Вообщем праздник был испорчен! По моему сейчас столько вещей кот. можно подарить детям, и не дорогих.
А как у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеты(((
слава богу, мой не фанат, а мелким был вообще конфеты и пиво у него одним словом называлось "гада" (гадость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год конфеты дарят. Но у нас к этому все как то спокойно относятся. После получения подарков, дети их сразу не едят, после этого еще танцуют, фоткаются с дедом Морозом и никто не плачет конфеты не ест :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году дарили мальчикам машинки, а девочкам маленьких куколок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты в рюкзачке и игрушку (поезд-конструктор деревянный). При этом один из деток устроил скандал, что дед мороз не подарил ему человека-паука. Так что повод для плача всегда можно найти :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда сладкие подарки, делает родительский комитет, деткам. Только у нас их отдают, когда приходишь в этот день за ребёнком в сад, а так стоит всё в большом нарядном коробе. И на дни рождения так-же, т.к. торты нельзя в садик, в основном покупают родители именниника, шоколадки и соки, и всё это тоже отдаётся, когда забирают ребёнка с сада, а там уже проблемы родителя давать или не давать, а так-же разбираться с эмоциями ребёнка. :D Меня такое положение вещей, очень даже устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рюкзаке-корове(очень симпатичной) набор конфет. Детям не давали в руки(ясельки),а повесили в шкафчики. Именно для того,чтобы не ели и не пачкались. Собственно из этих конфет ребенку мы ничего не дали вообще-рано,я считаю. А коровой дочка играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарили Быка новогоднего белого в синем колпачке и жилетке с мешком новогодним (с конфетами-немного но хорошими!) Вобщем Бык он же еще музыкальный-новогоднюю песню пел-вобщем моя довольна, но все равно скандал был..Почему дед Мороз не подарил ПОМАДУ????? на утренник младшей мы сами купили такуюже собаку с конфетами...а многие дарили машинки наборы игровые(но там каждый сам себе покупал-мы думали такиеже конфетные..а оказалось нет..) Можно договорится и всем коровок купить в плятьецах для девочек и в штанишках для мальчиков))) или что-то еще))) мне лично оч понравились подарки с коровой))) и праздник вобщем удался-всем детям понравились! а вот про конфеты у кого диатез-думаю заранее надо род комитет предупредить и предложить альтернативу!!!! может вашему подарят просто игрушку или из того-же мешка высыпят конфеты и насыпят сувенирчики, мыло сувенирное, гели мягкие)) или теже фрукты или сухофрукты, орешки, соки т т.д.))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,

Вообщем я возмущена!!!

а чем вы так возмущены?
Вы вероятно не состоите в родит.комитете, а просто пришли на детский праздник и ожидали феерического представления?
У нас в саду тоже дарили сладкий подарок, заказывали на весь сад. А возмущаться тем, что другие люди делали, тратили свое время..честно говоря не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас всегда сладкие подарки, делает родительский комитет, деткам. Только у нас их отдают, когда приходишь в этот день за ребёнком в сад, а так стоит всё в большом нарядном коробе. И на дни рождения так-же, т.к. торты нельзя в садик, в основном покупают родители именниника, шоколадки и соки, и всё это тоже отдаётся, когда забирают ребёнка с сада, а там уже проблемы родителя давать или не давать, а так-же разбираться с эмоциями ребёнка.  Меня такое положение вещей, очень даже устраивает.

:yess: вот это правильно!

 

Ли-Лина
я
1. не состою в род. ком.
2. не приходила на праздник
и соответственно
3. не ждала ни какого фиерического выступления

а чем вы так возмущены?

подредактировала 1 пост, чтоб избежать придирок к словам...

 

Просто в этой теме интересно узнать о подарках кот. дарят детям в детском саду.
Может когда мой ребенок дорастет и будет ходить в сад, я не буду против подарков конфет, но сейчас просто такой выбор игрушек-подарков, за чем дарить конфеты...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сладкий подарок в садах - это самое распространенное на НГ. Проблемы в этом не вижу, наоборот даже, к этом году группе, которая праздновала с нами подирили только мягких коровок без конфет, мне подумалось, что это обидно. Конфеты на НГ - это традиционно что ли.
Как вариант нормы, воспитатель все эти подарки после праздника либо по шкафчикам детским раскладывает, либо родители домой забирают, что б дети не подрались, не объели кого-то и так далее.

 

Моему старшему в этом году подарили бычка мягкого с мешочком сладостей (грибочки + штук 10 конфет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе не против, но со всех ёлок собирается такая куча конфет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашим подарили эээээээ не знаю ка кобозвать, короче поделку заготовка прозрачная, основа, снежинки и пластелин, самим лепить ставить на подставку наливаешь воду, закручиваешь и получается такой стеклянный шар со снежинками, потрясешь и они падают, и дочке и мне очень понравилось, особенно то, что самим надо сделать (естественно с помощью родителей :P ), а конфет и так будет полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашим в этом году род комитет из ОГРОМНОГО каталога подарков выбрали по-моему самых страшненьких пластиковых бычков (у нас он сломался в тот же вечер) с конфетами внутри...
По мне так это намного лучше:

Нам в этом году дарили мальчикам машинки, а девочкам маленьких куколок

И никаких скандалов на тему конфет, которых и правда накапливается после елок енормальное количество :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы устроили опрос среди родителей. И у нас большинство родителей было против сладких подарков, т.к. они уже всем порядком надоели.. Я в родительском комитете, так мы ездили и искали что то интересное, в итоге обошлись без конфет. дети в восторге, родители тоже. Девочкам подарили наборы из бусин для того чтобы самим сделать браслетик и бусики, а мальчишкам творческие наборы с маленьким молоточкам, гвоздиками и пробковой дощечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×