Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Какая T Воздуха В Квартире

Рекомендуемые сообщения

Купили термометр квартирный, а сколько у вас в комнате детей, спальне, гостинной, да и вобще темпиратура воздуха??? и какая должна быть в идеале? а то на нем написано мол в спальне 16-18С, в гостинной 20С..ну у нас не то ни се..те и то и другое в одном лице-так мне при 20С холодно...Мнеб 25С и то так в пределах нормы...тк окна у нас пока стоят плохенькие..(временно!) мы иногда поддерживаем темпиратуру обогревателем, но если Т воздуха ниже 23-я уже включаю его... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 25 градусов в комнате. В кухне - там нет термометра, но там точно побольше, там теплее, там площадь меньше, да еще и плита. Проветрю в комнате - тогда 22-23 градуса. Вообщем тепло. 20 мне кажется мало. Я бы тоже мерзла.
Нас трое, квартира 41 метр, комната 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новую квартиру переехали - не знаю сколько, но мне комфортно, ни жарко, ни холодно - вот в самый раз.
А в старой температура порой достигала 30 градусов... это ненормально совсем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю мало! 20-холодно для квартиры.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я думаю мало! 20-холодно для квартиры.... :D

4553516[/snapback]


20 - это точно прохладно... вот 23-25 - вполне оптимально... но выше - это точно ненормально и очень некомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно 23-25. Летом, когда жарче, я кондер включаю.
При 20 я сама мерзну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P я несколько зим жила при температуре 12-15. сейчас 23 и мне жарко)) пока не было ребенка, грели до 17-19 и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P  я несколько зим жила при температуре 12-15. сейчас 23 и мне жарко)) пока не было ребенка, грели до 17-19 и все :)

4553884[/snapback]


Кстати, это дело привычки! У свекрови моей мамы, сколько помню, всю жизнь в квартире зимой 16 градусов, и приезжая к маме она ужасается, как у нее жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной комнате 21, в другой 25 (такая вот сложная система отопления, свой дом у нас). И то и другое мне комфортно. Но думаю 20 было бы холодновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном 20-22. Нам нормально. После прогулки, когда вся квартира проветривается часа 3 - температура 18. вот тогда холодновато - одеваем свитерочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа..а мне ниже 25 уже холоднова-то...да и дети если одеты легко-то ручки холодные..но у нас сквозит немного может по-этому??? но мне холодно все время.... :???: при 25-26 мне хорошо))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Ташкент,батареи почти перекрыла,еле-еле греют, 28 точно у нас,пришлось все полы темплые отключить,но все равно жарко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас, зимой, +27. При этом окна старые деревянные и из них дует. Я привыкла, а все, кто приходит, говорят, что жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне ниже 25 уже холоднова-то

и мне тоже :chipa:

 

у меня сейчас, зимой, +27. При этом окна старые деревянные и из них дует. Я привыкла, а все, кто приходит, говорят, что жарко.

 

вот и у меня так же.
и ходить я привыкла дома в футболке или топике, а не в свитере...не могу дома ходить в куче одежды! :blink:
а мама моя говорит что у меня постоянно душно, проветривай, говорит, и одень свитер и носки, в духоте, говорит, плох находиться дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя комфортная температура 24 градуса.
25 -- тоже хорошо.)) 23 -- нормально, но носочки тонкие на ножки надеть хочется.))

 

дома ходим в майках-шортах, без тапок. босиком или в носках -- кому как комфортно.
когда топят не очень хорошо и приходится надевать махровенький костюмчик - мне уже некомфортно. дома хочется носить минимум одежды. тем более зимой, когда на улицу приходится одеваться как капусте.))
когда топят хорошо, то отключаем батареи, жару и духоту тоже не любим.

 

у сестры дома пластиковые окна без клапанов и батареи без кранов, топят всегда как в бане! ужас. проветривать не успевают. через 5 минут снова парилка! постоянно открытыми окна держать не получается. если открывать в одной комнате -- не помогает, а если в двух -- тянет очень сильно, дети простывают. И еще при открытом окне сразу в проеме намерзает лед (конечно, дома-то жара и влажность высокая) и окно перестает закрываться. третий год не могут собраться поменять батареи, чтобы можно было хотя бы перекрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×