Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сосулька

Когда Малыши Начинают Переворачиваться?

Рекомендуемые сообщения

в 4 месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вертелся туда-сюда в 3 месяца (ровно), а потом где-то до 4-х-4х с полвиной месяцев перестал переворачиваться, ну оооочень редко это делал, ну а уже после переворачивался вовсю и с легкостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша принцесса :kingg: ленится перевора4иваться.
Правда в4ера первый раз перевернулась сама на живот! И то я это пропустила, одевала свитер 4ерез голову, одела - а она уже на животе лежит и ржёт. :D Нам и массажистка и вра4 сказали, вообще, не замора4иваться, 4то когда деть сам захо4ет, тогда и перевернёться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам и массажистка и вра4 сказали, вообще, не замора4иваться, 4то когда деть сам захо4ет, тогда и перевернёться!

2906966[/snapback]


:super: полностью согласна
еще не тот возраст, чтобы переживать :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что не стоит заморачиваться, моя только в 4 с небольшим начала, мы как раз массаж делали и все ждали с массажисткой. Вроде поздновато, я тогда переживала, а потом она и села во время и вставать начала как надо, скоро вот побежит :). Так что всему свое время, все детки растут и совершают свои маленькие подвиги когда они к этому готовы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот не умеем на живот переворачиваться,а вот с живота на спину пожалста.Так странно! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вот не умеем на живот переворачиваться,а вот с живота на спину пожалста.Так странно! :olen4:

2912070[/snapback]


не хочу пугать :sm-tomat: у моей подруги сына (наш ровесник) перевернулся с живота на спинку в два (!) месяца!!! она говорит, что это из-за их неврологических проблем :???: но у них ооочень трудные роды, реанимация и интенсивная терапия в течение месяца... надеюсь, у вас другие причины, да и сейчас ВСЕ детки всё делают по-смоему и в свое время - и зубы, и перевороты, и и сосание кулаков (это нам так педиатр говорит). типа раньше такого не было :confus:

 

Маня перевернулась со спины на живот неделю назад, но только после 15 сеансов массажа. а дня через три обратно с живота на спину. тоже странно и неожиданно :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого все игдивидуально. Нам семь месяцев, мы уже сами сидим, но так до сих пор не и не переворачиваемся. НЕ ХОЧЕТ ЗНАЧИТ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали переварачваться в 3 месяца, сразу после массажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть раньше 3 месяцев, сама начала переворачиваться со спины на живот, а вот обратно только вчера получилось, т.е. почти в 6 месяцев. А вообще у каждого все индивидуально, и забивать этим голову не стоит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно дети начинают переворачиваться в3-4 мес. Попробуйте ножки заводить крест на крест,т. е. что бы перевернуть на правый бочек надо поворачивать за левую ножку. А на животике она лежит охотно ,не капризничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на живот перевернулся в 3 месяца, обратно стал вертеться в 5 месяцев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,5 мес. :parrdon:
И с неврологией у нас все кульно, т.е. не имела мессто ситуация, про которую писала Smiley_mama :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы переврнулись в 4,5 месяца со спины на живот ,а обратно еще не хотим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый раз на живот перевернулись в 3, 5 месяца. Потом перестал. И вот уже как неделю (4 месяца) только положи его спину, через секунду сынка на животе..... :D отбратно пока ни как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×