Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сосулька

Когда Малыши Начинают Переворачиваться?

Рекомендуемые сообщения

а мы  позавчера наконец перевернулись :):super:

Поздравляю!!! А мы ровно в 5 начали переворачиваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стал переворачиваться с пыхтением и сопением, когда еще 3-х месяцев не было :wacko: Сейчас уже просто я не успеваю за ним. А до этого еще постоянно голову к ногам поднимал, тренировался видать.
Сейчас планируем делать массажик, может еще какие навыки появятс.я
Но все детишки индивидуальны, кто-то менее подвижен, кто-то более. Хотя потихоньку можно сподвигать масиков на подвиги, заинтересовав игрушкой и т.п. Мой вот из любви к телеку стал переворачивать :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие говорят, что малыш стал переворачиваться после массажа... Когда мы ходили к невропатологу, он сказал, что нам массаж не нужен, гипертонуса у нас нет, только деньги зря потратим. Но объяснил, как учить ребенка переворачиваться. Моя Викуся не любит лежать на животе, поэтому видимо и не горит желанием перевернуться.
А педиатр сегодня огорошила: "На бочок переворачивается?"
"Нет" - говорю, - "А должна?"
"Должна!" - говорит.
Вот теперь расстроилась, почему не переворачивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми, не переживай мой вообще только в пять начал сам переворачиваться, несмотря на массаж. Просто, во первых, он был для своего возраста тяжелый: 7, 5 кг. в четыре месяца, а, во вторых, он на животе не любил лежать и поэтому не видел особого смысла на него переворачиваться. зато сейчас туда сюда в легкую вертится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, видимо, я пока зря переживаю. Нам через неделю 3 месяца и мы еще не переворачиваемся. Ну только пару раз в приступе гнева и плача Динка перекатилась на бочок, но это явно вышло случайно. Будем ждать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ленивые ноги закидывать набок стали в 3 месяца, а переворачиваться началиоколо 5-ти. И то, если очень приспичит, а так - можно крикнуть и бабушка все достанет и даст :yess: Но,уж, если что-то интересное или из вредности (когда штаны надевать), то, как ужонок. А вот обратно не можем - руки почему-то мешают. Массажик мы делали, сказали, что все нормально, ждите. Вот и ждем :worthy: Может кто подскажет как детки долны обратно переворачиваться (последовательность движений), потренировалиьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться в 2.5 месяца. Перед этим прошли курс массажа...вот и поперло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где-то в 4 месяца, он у нас сам по себе шустрый, и как-то переворачиваться начал легко, один раз получилось..и пошло, поехало...ходить вообще начал только 10 месяцев исполнилось, а ты не расстраивайся детки ведь все разные...да и маленькие вы еще к тому же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenusha
меня учили в поликлинике: закидываешь одну ногу на другую: крест на крест и чуть-чуть тянешь в бок, он и переворачивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира стала переворачиваться со спины на живот за неделю до 3 месяцев - уж очень охота было телевизор поглядеть;-) Через неделю - с живота на спину, и тут же забыла, месяцев до четырех. "По расписанию", должны крутится к 6 месяцам, но это исключително индивидуально. Лучше бабушек и дедушек расспросите когда кто крутился, обычно дети копируют в развитии одного из родителей. А массаж и лечебная гимнастика нужны в основном для успокоения родителей.
PS.А вообще, ловите каиф, пока спокойно лежит - у нас вот за девушкой гонятся надо, чтобы памперс поменять и ето в 5,5 месяцев ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца 3 недели попали в больницу и от не чего делать качали прес и тренировались поворачиваться на бок, вот так через неделю и научилисьс!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня учили в поликлинике: закидываешь одну ногу на другую: крест на крест и чуть-чуть тянешь в бок, он и переворачивается
Это с живота на спину? На живот-то мы можем. А руки куда? Нам ручки мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elenusha
меня учили в поликлинике: закидываешь одну ногу на другую: крест на крест и чуть-чуть тянешь в бок, он и переворачивается

Это с живота на спину? На живот то мы могем, а вот обратно... А руки как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина первый раз перевернулась за неделю до 5 месяцев. Думаю, произошло это благодаря массажу, ее массажистка брала за ручки и поворачивала сначала на бочок, потом на животик. А до этого на бок Алина переворачивалась активно, а дальше не догадывалась наверно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, а я думала мы одни такие.
нам 3 месяца и 3 дня- перевернулись с животика на спину пару раз неделю назад- и забыли- а я её усиленно тренировала- думала что с животика на спину раньше потому что легче, а оказываеться всё наоборот :parrdon:
))) а я к детю пристала ,
ну берегись мартышка, теперь мама будет учить со спинки на животик :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×