Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zhenechka

Художественная Гимнастика

Рекомендуемые сообщения

Счастливая***, Zhenechka, какие девули Ваши умницы..
Мы вот второй год ходим.. с 4х лет... и НИЧЕГО )))
Сейчас только еле-еле улучшения пошли..
Скоро на шпагат сядем, чуток осталось..

 

Но мотивации 0, головой еще не доросла..
Хотя девочки наши ровестницы и даже младше нас, уже выступают на местечковых соревнованиях.

 

Так если дочь не хочет, зачем заставлять? Ну только время же зря потеряет. Может другое что пусть попробует - танцы, плавание, музыка - вдруг там ее призвание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka,

У нас из ближайших соревнований Чемпионат Украины в конце марта, пока к нему готовимся. Вам удачи на стартах!

Спасибо! И вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если дочь не хочет, зачем заставлять? Ну только время же зря потеряет. Может другое что пусть попробует - танцы, плавание, музыка - вдруг там ее призвание)

Она не то что не хочет..
Она хочет..просится, ходит.

 

Но нет еще этого, что бы вот НАДО, уперлась и начала делать.
Если старается, хорошо получается у нее, и хвалят и оценки хорошие ставят..
А если нет.. то просто балду пинает..

 

Вот как сегодня.
Выходит - 2!
Я говорю, а почему? Ты не старалась?
Она говорит: "Я песенку услышала, свою любимую и стала с прыгалкой танцевать" ))))

 


Это не только гимнастики касается, это всего по ее жизни касается.
В голове совсем пока нет этого учебного настроя..

 

У меня вообще нет планов, что бы там выступать на соревнованиях высокого уровня.. мы банально столько денег не зарабатываем на сборы эти, купальники и проч..
Я хочу так, хотя бы местечково - школы - районы - город )))

 

Ну до школы еще полтора года, а там думать будем.. если что в танцы пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy84**,
Ну она еще совсем маленькая у вас. Редкий ребенок в таком возрасте проявляет сознательность и усердно трудится на тренировках.
Я считаю, если ребенку нравится - пусть ходит. Вполне вероятно, что ее отношение к спорту скоро изменится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну она еще совсем маленькая у вас. Редкий ребенок в таком возрасте проявляет сознательность и усердно трудится на тренировках.
Я считаю, если ребенку нравится - пусть ходит. Вполне вероятно, что ее отношение к спорту скоро изменится

 

я тоже так думаю..и буду просить что бы нас на побольше тренировок взяли на 3 р в неделю..

 

Мы ходим еще на плавание, с 3х лет.
Первый год тупо пинали балду.. даже тренер говорила, мол не тратьте деньги зря, это Ваше дело, но она ничего не делает..только плещется.
Мы не бросили, т.к. даже просто плескаться в бассейне ИМХО полезно для здоровья и иммунитета, и еще потому, что мы живем рядом с карьерами..и в свои 12+ лет она не будет спрашивать меня, можно ли ей с друзьями пойти покупаться..
Поэтому плавать однозначно учу, до уверенного уровня.. Та мни о каких соревнованиях речи нет.. Просто хороший уровень подготовки хотим.
Сейчас уже плавает, разными стилями.. не идеально, но технику пытается соблюдать...
Опять же мин до школы бассейн у нас в планах..
Самые большие сдвиги пошли вот буквально с этого года 2012, ну макс с ноября 2011 ... т.е. уже взрослеет и понимает, для чего она вообще туда ходит.. Ну и радуется ес-но, что ее хвалят, а не ругают.

 

И на гимнастике с конца того года есть улучшения, уже и 4ки ставят.. Раньше были только 2 и до 0 )) Потом 2-3 .. теперь вот и 4 появляются и все чаще ))

 

Так что ходим, до упора ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так думаю..и буду просить что бы нас на побольше тренировок взяли на 3 р в неделю..

Конечно, возраст такой у Вашей девочки, что реедкий деть прямо серьезно занимается со 100%-ной отдачей (да и надо ли?). Моей 6 с хвостиком, занимается 1,5 года. (5 раз в неделю, по 2,5 часа...обалдели они )-тоже не все "всерьез", ну и подумаешь...зато нравится ей...и пластика какая...и растяжка. :rolleyes: (я, честно говоря, прошла уже все со старшей-она почти 8 лет занималась,-так не хочу вообще этих соревнований выездных далеко, мне было страшно в 9 лет отпускать одну, тем более у нас тут обстановочка "не айс")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы юных гимнасточек, как у Вас дела??

 

Мы все ходим. + пошли на хореографию раз в неделю и дома по часу занимаемся..

 

Процесс идет..медленно но вперед )))

 

Ребенок уже мечтает о купальнике )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мамы юных гимнасточек, как у Вас дела??

 

Мы все ходим. + пошли на хореографию раз в неделю и дома по часу занимаемся..

 

Процесс идет..медленно но вперед )))

 

Ребенок уже мечтает о купальнике )))


Это замечательно, что есть продвижения. А темп не принципиален, они в разном возрасте "выстреливают".
У нас гимнастическая карьера завершилась. КМС она получила. Теперь хочет тренером работать. Так что через полтора года в институт физкультуры поступать будет (ну пока так планирует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhenechka, а сколько Вам уже?? 16?

 

Молдчинка.. у нас в секции тоже есть одна девочка которая хочет тренером быть в будущем, тоже кмс уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhenechka, а сколько Вам уже?? 16?

 

Молдчинка.. у нас в секции тоже есть одна девочка которая хочет тренером быть в будущем, тоже кмс уже.


Сейчас 15 лет. Она продолжает жить гимнастикой, и тренер говорит, что с малышами у нее ладить получается. И упражнения она себе с 12 лет все сама ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И упражнения она себе с 12 лет все сама ставит.

ВОТ КАКАЯ УМНИЦА!!! Тренерство хорошее дело, с детками контакт есть..
Здорово, что занятия для вас теперь в дело будущего уже переходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже на гимнастику пошли 2 месяца назад! :)Дочь в восторге, очень нравится, дома никак успокоиться не может, достает коврик и сама заниматься начинает :D Прогресс за 2 месяца колоссальный, даже страшно иногда становится, особенно, когда перекаты делать начинает с ногами за головой :wacko: Подскажите, а где вы покупаете форму для занятий, полупальцы, ленточки и тд? Потому как то что у нас в спортивных магазинах продается - полное г..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**, Есть на таганке СпортПрофессионал..ты вроде рядом где то??
Товарищеский переулок 17

 

Есть инет магазин Грасия-С http://www.graciasport.ru/

 

Вообще их много, но я помню только те, что для меня б-м удобны :)

 

Вещи я закалаза тут в СП Арина Балерина... т.к. считаю что в этих магазах незаслуженно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сняряды буду на авито вылавливать..т.к. хочу сасаки, но денег на новые а) - нет б) нафиг они нам новые для тренировок?? а потом еще под купальник искать в цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy84**,
Спасибки! :mascha: посмотрю сейчас! Нам, вроде сказали до НГ не заморачиваться сильно, а потом уже решим, что будем покупать. У нас 25-го первое выступление :) Посмотрим как это будет! :wacko:
Вот моя гимнасточка :)
IMG_1122.jpg
IMG_1081.jpg
IMG_1066.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×