Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Художественная Гимнастика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Foxy84**

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:52

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
вчера в МЕГЕ был этап конкурса минимисс-мега или как-то так, там девочка выступала тел 9 с гимнастическим номером.. у меня у дочки рот приоткрылся от удивления При всей своей подвижности, сидела не шелохнувшись смотрела :)
  • 0

#42 Zhenechka

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:54

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Zhenechka,
Ой, какие вы молодцы Успехов вам в спорте
А как учеба? Не страдает?

Спасибо Ну как сказать учеба не страдает... Она у меня хорошистка. Но учиться не хочет. Вот математику за лето почти весь учебник сама перерешала. У математички к ней претензий нет, дочка одна из лучших. А все остальное средненько так, не напрягаясь. Только вот я сомневаюсь, что без гимнастики было бы иначе. Тут мне бдительность важна - когда уезжают на соревнования, посмотреть, что остальные дети изучали и, если были новые темы, объяснить, чтобы потом комом не накапливалось. Пока справляемся :rolleyes:
  • 0

#43 Ann***

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:15

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Отдельно хочу про тапочки поговорить. (просто сейчас они называются чешки или получешки, а мы их называли "тапочки") Какие вы берете? дед нам привез "Грацию-С", а вот сестра говорит, что самые лучшие Гришко "Алина". Но мне Гришко показались более твердыми, как-будто в них носочек тянуть труднее... Нет? Есть еще какие-то из микрофибры - они, я так понимаю, для соревнований? Вобщем, расскажите, какие вы берете?

А мы наоборот "Алину" из Гришко на соревнования одеваем, а из микрофибры для постоянных тренировок. Из микрофибры и подешевле и мягкие. А насчет узкой ножки правильно.

У нас с капризами так решается - дочка категорически не хочет ходить в сад. Если начинает ныть перед гимнастикой, ей как альтернатива предлагается ходить в сад - она сразу идет на тренировку.

Я бы предпочла водить ребенка не в спортивную школу, а на кружок гимнастики, но нигде поблизости таких нет :fieee: А час возить по пробкам - это не вариант. Поэтому приходиться ходить по 4 раза в неделю по 2 - 2,5 часа. После перерыва в три месяца сейчас очень тяжело.

Насчет травматизма - у моей уже в прошлом мае было растяжение спины :cryyy:
  • 0

#44 Счастливая***

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:27

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Ann***,

Из микрофибры и подешевле и мягкие.

А их надолго хватает?

Я бы предпочла водить ребенка не в спортивную школу, а на кружок гимнастики, но нигде поблизости таких нет А час возить по пробкам - это не вариант. Поэтому приходиться ходить по 4 раза в неделю по 2 - 2,5 часа. После перерыва в три месяца сейчас очень тяжело.

Я не совсем поняла - это у вас старшая так тренируется или младшая?
  • 0

#45 Ann***

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:36

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Я не совсем поняла - это у вас старшая так тренируется или младшая?

Младшая

Из микрофибры и подешевле и мягкие.

А их надолго хватает?

Они у нас пока полгода, сейчас их продолжаем носить, пока как новенькие. А вот кожаные за одно занятие стали потертыми :badd:
  • 0

#46 Ann***

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:38

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Сейчас уезжаем на вторую тренировку после лета. В прошлый раз моя плакала, что ее не похвалили. Надеюсь сегодня у нее уже полегче пойдет.
  • 0

#47 Fortuna**

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:33

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Ann***, а где вы занимаетесь? Территориально?
  • 0

#48 Ann***

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:17

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Нам наконец объявили расписание занятий на этот год - 6 раз в неделю, выходной только в воскресенье, по два с половиной часа :rus-rul:

Ждущая*,
В прнципе недалеко от нас, я тебе сейчас позвоню.
  • 0

#49 Fortuna**

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:24

Fortuna**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 407 сообщений
Ann***, :eek: застрелиться, а не график
  • 0

#50 Ann***

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:24

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??

Первый раз больно точно не сделают. Если есть возможность (если у вас не конечно грандиозны планов насчет Олимпиады), то надо отдавать в платный кружок. В кружках и занятия всего пару раз в неделю, и никто не растягивает детей до непереносимой боли.

Нам не повезло, в доступности ехать до получаса нет ни одного кружка (что были все закрылись) и нам приходится ходить бесплатно в спортивную школу :cryyy: . Я бы предпочла платить побольше, но кружок. Как бы девочкам не нравилась гимнастика никто не стремится на тренировку, это реально тяжело и долго. Причем у всех тренеров так. Дети любят тренера, но никто не жаждет потренироваться.
  • 0

#51 Schatzi****

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:32

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Наша девочка еще до художественной гимнастики не доросла - но пойдет обязательно. Сын младший занимается акробатикой. Пришли как бы в кружок, а оказалось - спортивная школа. Ему очень нравится, нагрузки большие, но на тренировку бежит. Спортсмена из него делать не планирую, но пока нравится - пусть ходит. Тянут раз или два в неделю. А вообще у нас и гимнастика и акробатика примерно на одинаковом расстоянии от дома - так что выбор есть.
  • 0

#52 Вишневое варенье**

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:05

Вишневое варенье**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 684 сообщений
Я вот мечтала чтобы дочка занималась гимнастикой. Но так сложилось что до 5 лет жили у бабушки, а там вообще нет ничего. Потом переехали, я и знать ничего здесь не знала. А потом когда очухались было поздно, 9 лет и никуда не взяли(((
  • 0

#53 Aquarel**

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:28

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Мамы юных гимнасток :privvv: Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. :cryyy: Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста :mascha:
  • 0

#54 Zhenechka

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:05

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Мамы юных гимнасток :privvv: Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. :cryyy:
Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста :mascha:

Мы для себя выработали такую систему (волосы густые, но тонкие и скользкие): Делаю хвост, потом из него заплетаю косу, максимально длиную, чтобы кончик не заплетенный был как можно меньше, конец косы тоже фиксирую резинкой. Потом эту косу закручиваю и фиксирую шпильками. Поскольку волосы очень скользкие, шпильки загоняю под резинку, которой зафиксирован хвост (тут сноровка нужна, это бывает больно). Сеточку просто одеваю сверху. Может у вашей не так все скользит, попробуйте косу сначала заплести. С ней намного лучше держится, чем просто хвост закручивать
  • 0

#55 Ann***

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:27

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений

Мамы юных гимнасток hiya.gif Пожалуйста, научите правильно делать пучок. У меня подозрение, что я неправильно делаю, он держится не супер и нет ощущения, что он как бы приклеен к голове. cry_1.gif
Я делаю волосы в хвост, закручиваю его, делаю пучок, надеваю на этот пучок сеточку, а сверху еще закрепляю шпильками, прямо через сеточку, чтобы закрепить все... Что-то не так? Что-то я забыла? Потому что голова все равно отдельно и пучок - отдельно получается, последний - сам по себе... Дочка как-то упомянула, что учительница ей сказала делать маленькие крабики, только я ума не приложу - куда именно их крепить... Подскажите, пожалуйста

У нас с волосами беда, поэтому делаем пучок только на соревнования. Сверху хвостика надеваем еще большую меховую резинку, подходящую под цвет волос и уже сверху пучок. И куча лака и геля, чтоб волосики держались. Но у нас на тренировки почти никто не носит пучок, причем у всех тренеров так, волосы или в хвостах или в косичках, главное на тех местах, чтоб не мешало делать упражнения.
  • 0

#56 Aquarel**

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:49

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Ann*** и Zhenechka,
Спасибо за свой опыт и советы Будем пробовать... Главное, что крабики совсем необязательны, как я и думала, а то уже расстроилась, что, может, чего не знаю очевидного. ;)
  • 0

#57 Счастливая***

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:00

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Marineza**,
Расскажу, как я делаю. Конечно, проще показать, но это надо фотать - целое дело, так что, попробую словами.
Я беру хвост, делаю из него "фонтанчик" - все волосы из серединки раскладываю во все стороны (это понятно??? :D а то как-то коряво изъясняюсь) и начинаю потихоньку закручивать. Когда все закрутила, то прижимаю всю дульку (ну, мы это дулькой называли :D ) сверху левой рукой к голове, чтобы она сплюснулась, а правой начинаю вкалывать шпильки - сначала большие (штуки три), а потом маленькие (штуки четыре-пять). Причем шпильками стараюсь волосы зацепить как-бы сверху и притянуть к голове. Получается плотно и "навеки". Потом уже сеточку надеваю, но ничем ее не креплю, она сама держится.
Кажется, я поняла, для чего крабики маленькие нужны - чтобы все это закрепить без шпилек, просто на место стыка головы и пучка (где у нас вколоты шпильки) прицеплять этих крабиков. Но я так не пробовала, мне по старинке удобнее.
Надеюсь, помогла. Просто не так просто описать этот процесс словами)))
  • 0

#58 ЛАКА**

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:11

ЛАКА**

Дока

• Пользователи
  • 1 294 сообщений

Zhenechka,
Да? А нам они широковаты даже чуть... (но у нас ОЧЕНЬ узкая ножка, да и мы сами маленькие пока) А Вашей девочке сколько?

С красным - это, по-моему, как раз из микрофибры, я их щупала, сестра берет для племянницы на соревнования, потому что для тренировок дорого, они быстро стираются.

Такие даже не видела, представляю цену - рублей пятьсот
Гришко в Москве 250 стоят, у нас их по 300 продают, "Грацию" нам в Москве купили по 170, еще продаются какие-то самодельные, кожаные по триста, но они не супер - на крайний случай. Все равно все тащат из столицы. Или вот когда соревнования крупные к нам приезжают - привозят всякую торговлю...

Мы покупаем только Филлипович-они самые мягенькие и приятные на ощупь

Ещё добавлю про пучок-есть несколко способов,но самая главная хитрость это натянуть правильно на пучок сеточку. А имено нужна тоненькая расческа с тоненькой ручкой, и края сеточки этой ручкой расчёски подгибать под пучок сразу вставляя шпильку (по окружности) и при этом нятягивая сеточку и расплющивая пучок Надеюсь понятно объяснила?
  • 0

#59 Aquarel**

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:31

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Ещё добавлю про пучок-есть несколко способов,...

...
Надеюсь, помогла. Просто не так просто описать этот процесс словами)))

Спасибо Вам, все понятно, будем пытаться
  • 0

#60 МамаДД**

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:32

МамаДД**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 292 сообщений
Не получается мне этот пучок сделать .... разваливается...а через месяц первые соревнования, сказали , чтоб ничего и нигде не торчало.... а еще вопрос, девочки , а какой гель лучше купить ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)