Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Художественная Гимнастика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Гал-ла

Отправлено 01 Май 2009 - 14:00

Гал-ла

Завсегдатай

• Пользователи
  • 474 сообщений
antja, я сама КМС по спортивной гимнастике и про нагрузки знаю не понаслышке. как вы думаете худгимнастика полегче будет?
  • 0

#22 antja

Отправлено 01 Май 2009 - 15:17

antja

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений

antja, я сама КМС по спортивной гимнастике и про нагрузки знаю не понаслышке. как вы думаете худгимнастика полегче будет?

:pod-tches: Даже не знаю, но мне кажется что худ. гимнастика развивает пластику, что для девочки, на мой взгляд, больше подходит, в спортивной больше акробатических элементов. А так каждый вид спорта тяжелая работа, ни мне вам говорить.
  • 0

#23 Zhenechka

Отправлено 01 Май 2009 - 15:32

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

девочки, в каком возрасте в художественную гимнастику еще можно попасть?

у нас в школе (идем в этом году) планируется кружок худгимнастики, но это как-то не серьезно... а все таки, если пойдет, можно будет куда-нибудь придти позаниматься "понастоящему" или уже поздняк метаться? :D

Если есть хорошие природные данные, то у нас в таком возрасте взяли бы. А для себя заниматься наверное никогда не поздно.
  • 0

#24 Ann***

Отправлено 04 Май 2009 - 11:35

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Моя младшая занимается художественной гимнастикой, а старшая ( и еще одна старшая сестра другой девочки) тоже с этой группой в зале занимаются. Ну понятно, что тренер на них времени не тратит, не тянет и т.д., наоборот, они по мере возможности тренеру помогают. Но зато девочки поддерживают себя в неплохой форме, и у них нет переизбыточных нагрузок. Моей это помогает на занятиях по тхеквондо. Там она, благодаря растяжке, неплохо стучит противников по голове ногами :mascha: Но заниматься тяжело. Девочки всегда перед тренировками канючат, что не пойдут, что больно. Жалко их, но годика три минимум хотелось бы продержаться.
  • 0

#25 Aquarel**

Отправлено 04 Май 2009 - 15:44

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
Отдала дочку на худ. гимнастику в спорт. клуб - для души, для осанки, для пластики, для координации... Занимаемся для себя 2 раза в неделю. Толк есть: можем красиво встать, эффектно взмахнуть руками, угловатость частично ушла, мостик сделать, пытаемся сесть на шпагат (никак пока не получается, занимаемся месяцев 8 уже, всего дочке 5 лет (пошла в 4,5), но там т.к. все на любительском уровне с растяжками не особо насилуют, так, по мере возможности), всякие кувырки выполняем... Недалеко от дома есть школа олимпийского резерва, там готовят профессиональных спортсменок по художественной гимнастике, они там минимум по 3 раза в неделю занимаются. В общем, навязывать ребенку профессиональный спорт я бы не стала, только если какие-то особые данные есть... 2 раза в неделю для нас - самое оно... Сама я спортом в детстве не занималась, одна музыкалка была, о чем жалею сейчас... Дочке, наверное, акценты смещу...
  • 0

#26 Счастливая***

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:42

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Примите и меня :rolleyes: Я сама занималась с 4-х до 16-ти, имею звание Мастера Спорта. Девчонок в обязательном порядке отдам на худ.гимнастику Старшая вот пошла уже первую неделю. Конечно, сейчас гимнастика очень далеко шагнула. Малявки делают такое, что нам и не снилось Мне гимнастика очень нравится - по-моему, женственно и красиво и нет таких нагрузок, как, например, в спортивной гимнастике. Вот у меня, например, ни одной травмы. Про профессиональный спорт молчу - это совсем другое, не хотела бы ребенка в проф.спорт отдать. Но если захочет - пусть. Девочки, а где вы покупаете снаряжение? Я вот нашла магазин "Спорт-профессионал" на Таганке (http://www.iceprof.ru/about), заслала туда дедушку за скакалкой и получешками. Может, есть еще места хорошие, где хороший выбор? Отдельно хочу про тапочки поговорить. (просто сейчас они называются чешки или получешки, а мы их называли "тапочки") Какие вы берете? дед нам привез "Грацию-С", а вот сестра говорит, что самые лучшие Гришко "Алина". Но мне Гришко показались более твердыми, как-будто в них носочек тянуть труднее... Нет? Есть еще какие-то из микрофибры - они, я так понимаю, для соревнований? Вобщем, расскажите, какие вы берете? А сколько сейчас красивых мячей, обручей - всего В наше время все доставалось по большому блату, привозилось из-за границы... А сейчас столько красоты... Особенно, конечно, японские штуки радуют - приятно и посмотреть и в руки взять Жаль, мы пока только начинаем и нам нужна только скакалочка, а мне уже так охота накупить дочке красоты... :mascha:
  • 0

#27 Zhenechka

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:14

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Счастливая** Привет Да сейчас все предметы очень красивые (были бы деньги). Про получешки - моей Гришко не подходят, они на узкую ножку, а моя ими растирает до крови. Берем "Мастер", не знаю кто шьет... Еще из Москвы какие-то с красным логотипчиком привозят, они очень мягкие, как называются не помню. Есть еще Sasaki и Chacott, но у них цена такая, что их некоторые только для соревнований покупают.
  • 0

#28 Счастливая***

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:47

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Zhenechka,

Про получешки - моей Гришко не подходят, они на узкую ножку, а моя ими растирает до крови

Да? А нам они широковаты даже чуть... (но у нас ОЧЕНЬ узкая ножка, да и мы сами маленькие пока) А Вашей девочке сколько?

Еще из Москвы какие-то с красным логотипчиком привозят, они очень мягкие, как называются не помню. Есть еще Sasaki и Chacott, но у них цена такая, что их некоторые только для соревнований покупают.

С красным - это, по-моему, как раз из микрофибры, я их щупала, сестра берет для племянницы на соревнования, потому что для тренировок дорого, они быстро стираются.

Sasaki и Chacott

Такие даже не видела, представляю цену - рублей пятьсот
Гришко в Москве 250 стоят, у нас их по 300 продают, "Грацию" нам в Москве купили по 170, еще продаются какие-то самодельные, кожаные по триста, но они не супер - на крайний случай. Все равно все тащат из столицы. Или вот когда соревнования крупные к нам приезжают - привозят всякую торговлю...
  • 0

#29 Foxy84**

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 07:56

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??
  • 0

#30 Zhenechka

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:44

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Такие даже не видела, представляю цену - рублей пятьсот

[/quote]

Нее... За 500 я бы тоже брала... 1700 ваших вот тут например
  • 0

#31 Sadie

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 14:03

Sadie

Аксакал

• Пользователи
  • 2 429 сообщений

Счастливая**, Ann***, Гал-ла, девочки, а расскажите, как преодолеть барьер канючания??
Я очень хочу дочку отдать в худ.гимннастику, и вроде данные у нас могут быть неплохие, но вот думаю, первыйраз больное сделают, заноет и каюк А как преодалеть, и оббьяснить, что это для дела и вообще придется потерпеть??

А почему должно быть больно? Я занималась в художественной гимнастике (не профессионально, просто для здоровья мама водила): никто никогда не делал больно Если вы имеете виду растяжки, при растяжках не должно быть больно, потому что в этом нет смысла: пользы от такой растяжки, от которой больно, нет никакой, а вред может быть (разряв связок, или как минимум некколько дней вообще никакой растяжкой не потянет заниматься). А так от чего еще там больно может быть? Носы там никто никому не разбивает (как например в карате или боксе может быть), по голове не стучат.
  • 0

#32 Aquarel**

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:52

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Я о нас расскажу, если позволите. Мы занимаемся для души, никогда канючания не было, т.к. есть предрасположенность и желание заниматься. И с тренером, видимо, повезло, - а это, я считаю, чуть ли не САМОЕ главное, хороший учитель может любого ребенка заинтересовать чем угодно. Да и больно никогда не было.
Кстати, у нас больше эстетическая гимнастика, нам нравится, занимаемся без особого фанатизма, для себя.
Мне кажется, надо просто смотреть по ребенку, важно, чтобы не только Вам нравилось, но и самой дочке.
Я бы на Вашем месте постаралась ее заинтересовать - показать выступления гимнасток, чтобы у нее появилось желание так же научиться. И не настраивала на то, что будет больно и т.п, не должно больно быть.
  • 0

#33 Foxy84**

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:34

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
Sadie, Marineza**, ну конечно же для начала мы будем смотреть на всю эту процедуру... Соревнования она смотрит, в том году была олимпиада. так в свои 2 годика и то уже смотрела с интересом.. понравилось вроде...
Я сама занималась танцами, и помню что это трудно.. трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..
  • 0

#34 Sadie

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:46

Sadie

Аксакал

• Пользователи
  • 2 429 сообщений

Sadie, Marineza**, ну конечно же для начала мы будем смотреть на всю эту процедуру... Соревнования она смотрит, в том году была олимпиада. так в свои 2 годика и то уже смотрела с интересом.. понравилось вроде...
Я сама занималась танцами, и помню что это трудно.. трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..

Мне кажется, все зависит от того, что вы хотите: профессиональный спорт или просто занятия для фихической подготовки. Профессиональный спорт - это не для всех, это тяжелая работа. Я занималась не профессионально, просто для физической подготовки. И никогда не было особо трудно (ну маме моей было трудно, находить время меня водить, а чтоб было именно трудно заниматься это я не помню).
  • 0

#35 Foxy84**

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:02

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
Sadie, я хочу отдать сначала просто заниматься, а если будет предраспаложенность, или есть с чем работать, то можно и на уровень КМС, такого рода планы ...
  • 0

#36 Счастливая***

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:16

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Zhenechka,

Нее... За 500 я бы тоже брала... 1700 ваших вот тут например

Ого Ну станет хотя бы чемпионкой края - буду покупать :D

foxy84*,
Девочки все правильно написали, я согласна, особенно насчет тренера. от тренера ОЧЕНЬ многое зависит, даже, наверное, все Ну, совсем без растяжки вряд ли получится, все же, сейчас очень высокие требования к растяжке Но сразу никто не тянет Первое время все в виде игры, никто больно делать не будет. Основная масса отсеивается в первый год-два, а кто остается - обычно имеют огромное желание и сами растягиваются, смотрят на старших, стремятся к чему-то...

трудно выстоять балетный класс.. Но я была уже старше и понимала, что это надо.. с дитем то по другому все..

Ох, мы же балет не хотим бросать пока... Вот на балет идет со слезами, особенно на "половой тренаж". Говорит - очень трудно. Объясняю - мол, без этого никак, это основа всего и т.п.. - не действует... :( Там еще просто преподаватель очень требовательная и строгая. Один раз поругала - так мы месяц рыдали просто перед балетом... Девочка еще чувствительная очень у нас... :D
  • 0

#37 Zhenechka

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:04

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Ох, мы же балет не хотим бросать пока... Вот на балет идет со слезами, особенно на "половой тренаж". Говорит - очень трудно. Объясняю - мол, без этого никак, это основа всего и т.п.. - не действует... :( Там еще просто преподаватель очень требовательная и строгая. Один раз поругала - так мы месяц рыдали просто перед балетом... Девочка еще чувствительная очень у нас... :D

Балет это очень важно даже для гимнастики. В нашей школе хореография каждый день наравне с тренировкой (из 4 часов тренировки 2 - хореография). Так детей на любых соревнованиях видно. Их упражнения как танцы смотреть можно. И на пуанты в прошлом году без проблем встали.
  • 0

#38 Счастливая***

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:44

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Zhenechka,
А сколько вашей доче? Интересно, на гимнастике когда у нас хореография начнется? Мы же только-только начали заниматься...
Я помню, сама лично ненавидела хореографию, но всегда понимала, что это нужно и важно Как бы сделать так, чтобы и ребенок это понимал??? :D
  • 0

#39 Zhenechka

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 00:06

Zhenechka

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений

Zhenechka,
А сколько вашей доче? Интересно, на гимнастике когда у нас хореография начнется? Мы же только-только начали заниматься...
Я помню, сама лично ненавидела хореографию, но всегда понимала, что это нужно и важно Как бы сделать так, чтобы и ребенок это понимал??? :D

Моей 12 уже. Гимнастикой 8 лет занимается. Сейчас в школе олимпийского резерва. Ей очень нравится. У нас даже угроза такая существует: будешь плохо учиться, не пущу на гимнастику. Особых данных у нее нет, но пока тянем. Как-то сразу повезло с тренером и хореографом, может поэтому все сложилось именно так :)
  • 0

#40 Счастливая***

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:40

Счастливая***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
Zhenechka,

Моей 12 уже. Гимнастикой 8 лет занимается. Сейчас в школе олимпийского резерва. Ей очень нравится. У нас даже угроза такая существует: будешь плохо учиться, не пущу на гимнастику. Особых данных у нее нет, но пока тянем. Как-то сразу повезло с тренером и хореографом, может поэтому все сложилось именно так

Ой, какие вы молодцы Успехов вам в спорте
А как учеба? Не страдает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)